Авторизация
Загрузка...
Котлеты. Котлеты по изменённой технологии.Котлеты в духовке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
MRS. DI писал(а):
Ты их сначала жаришь, а потом тушишь в сливках, или без жарки обходишься? sigh.gif

Я котлетки обжариваю на сковороде с одной стороны, переворачиваю и тут же заливаю сливками, тушу. Пару раз переворачиваю.
В духовку, как Маями, не ставлю. В свое время пробывала доводить до готовности в духовке (после обжарки с двух сторон), но почему-то из них при этом вытопился жир и они уменьшились в размерах. Мне это не понравилось, так что больше не рискую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):

Берёзка, аты подстели под них кусок полиэтилена - не прилипнут.

А полиэтилен не примерзнет? В противном случае отдирать его будет сложнее.
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите лентяйке,
при приготовлении котлет в духовке жир летит ведь, приходится потом духовку мыть. Можно ли как-нибудь этого избежать?
Сама я пока додумалась до использования рукава для запекания, котлеты в нем получаются не румяными, духовка осталась чистой, только закладывать в него котлдеты не очень удобно.
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только что приобрела мясорубку, раньше пользовалась готовым фаршем sad.gif .
В связи в этим не знаю толком из какого мяса лучше готовить фарш.
Можете ли подсказать, какие части вы берете для приготовления фарша для котлет, тефтелей, рулетов?
anamalija  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 19:05     Заголовок сообщения: котлеты в духовке Ответить с цитатой

Добрый день всем. Я всегда жарила катлеты на сковороде, а оказывается можно сделать их и в духовке. Подскжите, где посмотреть или может кто сам так делает. Заранее спасибо.
элиза  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противень предварительно помазать подсолнечным маслом .Уложить котлеты на противень.
Потом готовлю такой соус. Режу полукольцами лук, пассерую его на сковороде на подсолнечном масле с нарезанным красным перцем, мелкими кусочками чеснока и томатной пастой. Затем покрываю котлеты этим соусом и ставлю в духовку. ПРи желании можно положить зелень.
Выходит вкусно. Главное , что Вы не стоите у плиты во время приготовления блюда.
anamalija  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 19:29     Заголовок сообщения: катлеты в духовке Ответить с цитатой

Еще вопрос - какая температура, время выпекания и режим духовки. спасибо за ответ.
элиза  

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура - 180-200
Время - 40 -45 минут
Режим - обычный (т.е. не турбо,не гриль и т.п.) На духовке моей он обозначается цифрой 2.
Вообще при этих условиях и курицу делаю, только она у меня стоит
минут 35-40. Это я дала пример для сравнения.
И еще. В соус положите острый перчик, мелко его покрошив.
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед отправкой в духовку можно сначала обжарить, а можно и не обжаривать...
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
перед отправкой в духовку можно сначала обжарить, а можно и не обжаривать...

А у меня почему-то получается, что если готовлю в духовке котлеты сырые, то есть не обжаренные предварительно, то из них вытекает весь сок и жир и они получаются жестковато-суховатыми.
Может, я делаю что-то неправильно? Я кулинар пока довольно начинающий. blush.gif

Я предпочитаю котлеты запанировать, обжарить на сильном огне, чтобы образовалась корочка, а потом доводить в духовке до готовности. smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я так делаю, если в духовкке довожу до готовности... Просто дала как вариант...
anamalija  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 11:50     Заголовок сообщения: катлеты в духовке Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы. Вчера приготовила, еще и сыром сверху посыпала, получилось очень вкусно.
элиза  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье. smile.gif
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Re: котлеты в духовке Ответить с цитатой

anamalija писал(а):
Добрый день всем. Я всегда жарила катлеты на сковороде, а оказывается можно сделать их и в духовке. Подскжите, где посмотреть или может кто сам так делает. Заранее спасибо.

Только вчера делала котлеты в духовке. Зачем обжаривать, при запекании более лёгкая пища, жиров меньше. Ну, немножечко сока вытечет, подсыпьте в фарш немножко манки, она заберет часть сока, да и мягкость котлетам придаст.
Выложите на смазанный противень шарики из фарша, а не продолговатые котлеты, затем собранными в пучок пальцами сделайте выемку в шарике, продавив пальцами серединку, подправьте, чтобы углубления были ровненькими, и положите в серединку начинку. Я кладу сбитое яйцо с натертым мелко сыром, лучка, укропчика.
Получается, что-то вроде ватрушки мясной. Запекайте минут 30 при 170-200 градусах. Если вы печёте дольше, конечно будут котлеты сухими. Хороши и горячими, и холодными, т.е. моно smile.gif взять с собой на природу, в дорогу. Нет лишнего жира, и храниться хорошо.
Иногда хочется обжаренных и в сухариках, а иногда более менее диетических. Чередуйте, и всё будет отлично, это два разных блюда.

Последний раз редактировалось: Валентина_из_Ахтубы (Пн Май 08, 2006 15:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Borina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я много лет готовлю котлеты только в духовке. Это действительно полезнее чем жаренные. Лист обязательно выстилаю бумагой. В фарш тоже добавляю манк инемного сырого картофеля. Котлеты сочные и не жирные - то что надо для детей и женщин!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: