Авторизация
Загрузка...
светлая замшевая обувь
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 9:23     Заголовок сообщения: светлая замшевая обувь Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема - я приобрела светлые замшевые туфельки, но одев 1 раз попала под дождь - ни стали серыми. Дальше совершила ошибку: порывшись в интернете, я прочитала, что надо протереть их молоком с содой Ужас они стали еще темнее. Что мне делать? Они конечно не дорогие, но дело в том, что мне 25 лет, а размер ноги 33. Трудно найти приличную обувь. Помогите, пожалуйста. Может купить краску потемнее и покрасить их. (краска для замши). Заранее благодарю.
AChernitsky  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои замшевые светлые туфли просто обработал обычным обувным кремом. Получились хорошие кожаные туфли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, у меня были бежевые очень удобные мокасины. Я имела глупость взять их с собой в поездку с классом моего ребенка на 3 дня в лес...
Потом спасала их очень просто: вымыла с мылом щеткой для замши под краном, набила газетыми и сушила на свежем воздухе (то есть на балконе).
После того, как ботинки высохли, снова обработала их щеткой для замши, чтобы поднять ворс.
А в довершение обработала составом для придания водоотталкивающих свойств.
Тот сезон я эти туфли доносила.
А щетка для замши у меня такая:

Там есть и резиновая щетина для поднятия ворса, и металлическая. Почистить сначала металлической, потом резиновой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу вам свою щеточку для светлой замши от Salamander, очень себя оправдала в применении smile.gif Нужно только дождаться, когда испачканная обувь подсохнет и- за дело! wink1.gif

для обуви.jpg
для обуви.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5258 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Крокус, а почему щеточки цветные? Просто чтобы различать или есть другой смысл ?
Наташ, а твоя щеточка резиновая ? sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, по внешнему виду очень смахивает на резиновую, а вот на ощупь пористая такая, немного каучук напоминает, резиночка двойная, для усиления эффекта, поэтому достаточно пару движений даже для сильных загрязнений. smile.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира-Carioca,
я картинку нормального размера только такую смогла найти (фотоаппарат на подзарядке), на других и не разглядишь ничего толком.
Я думаю, что цветные - это производитель завлекает покупателей.
А таких щеток у меня вообще-то 2: одна с металлической щетиной, а вторая без. С металлом лучше для поношенной и постиранной обуви, без металла - отлично чистит дубленку.
Где-то и когда-то я читала, что за неимением гербовой можно воспользоваться простым ластиком. Но щетка все-таки эффективнее.
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif !!!!!как жаль! к сожалению,светлая замша- довольно-таки капризная дама!!!!
sad.gif с молоком,значит...это не есть гуд! почему? потому что в молоке содержится жир- они грязные были + жир- стали засаленые!
здесь щетки не помогут!( поверьте мне как любителю обуви- замша у меня присутствует во всех сезонах- люблю я её! отличный материал,только надо правильно ухаживать!)
возможно!!!! но не полностью, вашим ботинкам поможет ластик( спец. ластик для замши)
если ничего из вышеперечисленного и предложеного не подходит- могу предложить крайнюю меру- тут вы или их спасете или придется выбросить: вымойте их с мылом! именно с небольшим кол-вом мыльной пены,щеткой,просто под струей воды!!!! shocked.gif ух! аж самой страшно от представленного!по другому засаленность не отойдет. Чем быстрее - тем лучше- упражнение на скорость-что б они совсем не промокли. Затем вытрите их махровым полотенцем- ворс трите во все строны взьерошивая,что б залысин не было- трите насухо! набейте бумагой и сушить! но не на батарею! и эдак,через каждый час приглядывать, в каком состоянии замша- ворсинки нужно поставить в стоячее положение, если есть залысины- чешите их резиновой щеткой для замши или одежной щеткой,наконец!
может случиться и такое,что они посвежеют,но не до первозданного вида!
совет из личного опыта,когда ничего больше не оставалось,я проделывала подобные мойки своим ботинкам, 2 раза в жизни пришлось- они выжили. Правда,все зависит от кач-ва замши..и не вздумайте проделать такое,если это нубук или кожаный срез!
по поводу покраски! если вы вздумаете их все-же покрасить,то выбирайте цвет наиболее приближенный к оригиналу,т.к. при всем старании краска ляжет неоднородно( печальный опыт на сумке)...и ,огорчу,все-равно засаленые пятна будут проступать более темным цветом из-под краски- это тоже проверено!

satisfied.gif желаю удачи,надеюсь,что- нибудь поможет!!!! обязательно купите спрей водооталкивающий ,ластик и щетку специальную- это необходимо замше!

так жаль,что не могу рассмотреть детально материал- заочно не очень легко дать совет! убедитесь ,что это не нубук и не срез! это может быть фатально!
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо happy.gif Пойду щетку искать sigh.gif smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное за советы! Единственное меня волнует - это нубук и, как писала k_t срез кожаный. обязательно сфоткаю и в выходные вставлю сюда фото.
ТостЪ  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Кстати, у меня такая же от Salamander, щетка-просто супер. Даже светлую обувь оттирает.
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
спасибо огромное за советы! Единственное меня волнует - это нубук и, как писала k_t срез кожаный. обязательно сфоткаю и в выходные вставлю сюда фото.

вот это плохо! этот материал самый дешевый и к сожалению,самый некачественный. Воду впмтывает как губка,даже если покрывать аэрозолем! а вместе с ней и грязь!
у меня такие ботинки есть,раскрас- леопард, так,к сожалению, их очень сложно отчистить! Тру резинкой- снимается окрас( пятнышки под леопарда)...потом я их дорисовываю маркером tellme.gif

нубук,последняя инстанция,обработать кремом для кожи- получится кожаный туфля!!!- как AChernitsky предлагал! но только нубук и кож. срез, а не замшу и не велюр!!!!
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а у меня сумка из бежевой замши второй год валяется - не могу почистить - какие-то темные (вроде не жирные) пятна sad.gif
пробовала специальным средством-пятновыводителем для замши - ффеффекта ноль
боюсь мыть с мылом, хотя вроде другого выхода нет sad.gif
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza писал(а):
девочки, а у меня сумка из бежевой замши второй год валяется - не могу почистить - какие-то темные (вроде не жирные) пятна sad.gif
пробовала специальным средством-пятновыводителем для замши - ффеффекта ноль
боюсь мыть с мылом, хотя вроде другого выхода нет sad.gif

может химчистка?
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t
наверное, надо бы в химчистку ...
не решаюсь smile.gif поэтому второй год не ношу
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: