Авторизация
Загрузка...
Как бы употребить замороженные перцы?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elein  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Как бы употребить замороженные перцы? Ответить с цитатой

Добрый день, свсем участникам этого дивного форума. Выражаю свое восхищение и всяческое уважение талантливым кулинаркам и кулинарам. Я небольшой специалист в кулинарии, но благодаря этому замечательному сайту учусь и набираюсь опыта

Итак вопрос, с зимы осталось в морозилке огромное количество перцев замороженных целиком (мама запасалась). Сейчас мамы не стало, а я в недоумении... что с ними сделать, выбрасывать как-то рука не поднимается.

Может можно нафаршировать овощами какими? (я вегетарианка)

Буду признательна за добрый совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elein, в теме Фаршированный перец есть и вегитарианские рецепты smile.gif Перец наполняйте начинкой зпамороженым и действуйте по рецепту smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно сделать соус, называется Макбуба.
Снять шкурку с помидор, протереть ( или использовать баночные ), выложить в губокую сковородку или широкую кастрюлю. Добавить соль, перец, паприку, кумин и куркуму ( пряности ), порезанные длинными полосками перцы. Чеснок добавляют почти в самом конце. Поставить вариться на медленном огне до загустения. При желании, в конце можно вбить пару яиц и проварить еще минут 5.
Обычно Макбубу подают как закуску.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замороженный перец можно использовать при приготовлении первых блюд: борщей, щей, овощных супов; при тушении, жарке и запекании овощей или мяса, птицы, рыбы (для невегатарианцев). Словом, там же, где по рецепту подвергается тепловой обработке и свежий перец.
Можно сделать и Лечо
smile.gif
Elein  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем !!!!!

я честно рылась в теме фаршированные перцы...
но вот про возможность использовать замороженные сомневалась...

Rachell! Можно пропрции макбубы? Звучит заманчиво ..

А в овощи и супы я и так его кладу тазиками.... а он никак не кончается .................

Еще раз всем спасибо smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перцы в первую очередь для фаршировки и замораживают. smile.gif И для других блюд, конечно, тоже.
Вот, к примеру, Мамкин перец, фаршированный по-советско-болгарски аккурат для вегетарианцев.
poketoungeb.gif
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но я макбубу делаю на глаз. Скажем на 1 кг помидор берем 3-4 перца ( если маленькие, можно и больше), пару-тройку чесночин, по пол-чайной ложки специй.
Elein  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Соня
Спасибо! суперовский рецепт, попробую в выходные изобразить, как он мне раньше на глаза не попался..... а то что перцы для фаршировки замораживают - мне в голову не приходило..... То что резаный для супов и тушеностей - это ясно.... А вот зачем целые.....

Теперь все ясно smile.gif

2 Rachell
Спасибо, почти полная ясность наступила smile.gif а едят эту закуску холодной, горячей или любой? По консистенции что-то типа лечо получается, насколько я понимаю?

спасибо
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif А можно перцы целиком просто спечь в духовке, снять с них осторожно кожицу и залить соусом-немного подсолнечного масла, уксуса, воды, соли и давленого чеснока. На следующий день вкусно в холодном виде. smile.gif
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elein писал(а):
Rachell
Спасибо, почти полная ясность наступила smile.gif а едят эту закуску холодной, горячей или любой? По консистенции что-то типа лечо получается, насколько я понимаю?

Как Вам наравится. Если как самостоятельное блюдо, с яйцом к примеру - горячим. Если как закуску - чаще холодным.

Я уже не помню консистенцию лечо, макбуба не должна быть слишком жидкой.
Elein  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волшебные получились фаршированные перцы!
несмотря на то,что я довольно вольно обошлась с рецептом...:

рис не клала вовсе, добавила шампиньонов в ту же мясорубку и заливку сделала только из томатов в собств. соку, размолов их предварительнов блендере.... и масла оливкового не добавляла... только обжарила начинку на топленом...и все равно, как славно получилось... еще и диетично!!!!

вскусно достаточно и несложно совсем

ура, и еще раз всем огромнющее спасибо !!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: