Авторизация
Загрузка...
Стеклокерамическая плита. Выбор. Отдельная или встраиваемая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется выдвижная дверца духовки неудобна.
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня привлекла выдвижная духовка тем, что не надо искать прихватки, когда что-то горит poketoungeb.gif . Плавность выдвижения. Опять таки, горячим паром не обжечься. С обычной приходится, присесть на корточки или встать в позу poketoungeb.gif , а когда откроешь духовку, (я в очках), сразу очки запотевают. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрел парочку недорогих моделей фирмы HANSA ктонибудь про ту фирму скажет что нибудь ?
Лейла-поварешка  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня плита стекокерамическая Аристон и мне нравится, точно могу тебя предупредить, что посуду придется менять, потому что простая посуда царапают поверхность плиты blush.gif
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а Горенья у вас с газовыми конфорками или с блинами? если с газовыми, то чем она вам не нравится icon_question.gif на днях собираюсь приобрести ее blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cross  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Беко, правда встройка. Купила самую дешевую и не разочаровалась, моется отлично и даже если не мыть после каждой кастрюльки все равно нагар без проблем отмоется. Если убежит что при варке сразу не протрешь, только тряпку спалишь и все. blush.gif Посуда алюминевая или с алюминевым дном не подойдет, и вправду следы оставляет, но правда оттирается с небольшим усилием...Нагрев просто оболденный, вода закипает в миг, есть ещё одна комфорка с защитой от сгарания пищи(это яеё так называю) если сильно горяче она отключается. Она же,эта комфорка регулируется для маленькой пасуды и для большой, супер!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого стеклокерамическая плита, подскажите пожалуйста, можно ли готовить на ней в чугунной сковороде icon_question.gif
Smoky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Девочки, у кого стеклокерамическая плита, подскажите пожалуйста, можно ли готовить на ней в чугунной сковороде icon_question.gif

Можно, если дно совершенно плоское. smile.gif
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень интересная тема и для нашей семьи - животрепещущая!!! smile.gif

Хотим поменять кухонную мебель, ну и плиту придется менять, чтоб встроенная была... У меня последние 14 лет - электроплита "Электра 1002", на ней мне хорошо готовить. Одна из конфорок - диаметром 24 см. Я её чаще остальных использую, когда готовлю мясо на второе...
Да и суп на ней тоже готовлю...

Сначала мы хотели для новой кухни взять электрическую встроенную плиту, но оказалось, что у них максимальный диаметр конфорки - 18 см, для нас это маловато будет smile.gif. Или, может, не там искали? smile.gif

Решили, может, на новой кухне будет стеклокерамика?

Девочки, у кого какая марка стеклокерамической плиты? Что выбрать-то? Аристон? Или БОШ? Или Gorenje? Мы тут на днях выснили, что наши российские заводы делают тоже стеклокерамические варочные панели: ЗВИ (Москва), Ново-Вятка, "Брест" (он же "Гефест")... У кого какой фирмы стеклокерамическая плита? Какие есть удачные моменты? Какие недостатки? О ручках уже написали, спасибо smile.gif А что ещё?
В духовке - нужны ли все эти навороты типа 2х грилей и прочего?
Расскажите, пожалуйста, поделитесь!
Заранее спасибо smile.gif blush.gif
nektona  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2007 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВреднаяУчилка писал(а):

Решили, может, на новой кухне будет стеклокерамика?
Девочки, у кого какая марка стеклокерамической плиты? Что выбрать-то? Аристон? Или БОШ? Или Gorenje? Мы тут на днях выснили, что наши российские заводы делают тоже стеклокерамические варочные панели: ЗВИ (Москва), Ново-Вятка, "Брест" (он же "Гефест")... У кого какой фирмы стеклокерамическая плита? Какие есть удачные моменты? Какие недостатки? О ручках уже написали, спасибо smile.gif А что ещё?
В духовке - нужны ли все эти навороты типа 2х грилей и прочего?
Расскажите, пожалуйста, поделитесь!
Заранее спасибо smile.gif blush.gif

У меня Zanussi стеклокерамика, без ручек, с сенсорным управлением, мне нравится, мыть оч. удобно:)) Единственное, немного жалею, что не купили с расширяемыми зонами - то есть у меня все горелки постоянного размера. Гусятница мне не особо нужна, а вот более маленький диаметр на одной их горелок не помешал бы: достаточно часто я использую ковшик и совсем маленькую кастрюльку для варки яиц, для приготовления одной-двух порций каши, макарон и для турки (которой пока правда у меня нет, но когда-нибудь будет))).
И еще однин ньюнс: дно одной из моих сковородок при нагревании оказывается прогибается - раньше у меня была "блинная" элетро плита и я не замечала. И эта сковородень сделала мне несколько царапин на поверхности! mad.gif Так что ипользуйте только посуду с толстым дном, которое не деформируется.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Авоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2007 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВреднаяУчилка , мы купили духовку Neff, это чудо какое-то! Поставил и забыл, куча программ, есть отличная программа, когда горячий воздух циркулирует, там вентилятор встроен, все пропекается/готовится равномерно, и верх и низ и вкусно все. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ki-vi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 12:08     Заголовок сообщения: Электрическая варочная панель Ответить с цитатой

Всю сознательную жизнь прожила с газовой плитой. Теперь вот переезжаю. Газа в доме нет.
Про духовки электрические уже прочитала, а вот про варочную панель встраиваемую.
"Блины" не хочу.... присматриваюсь к стеклокерамике. Но вот какую выбрать... чтобы и не очень дорого, и удобно.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня тоже этот вопрос мучает!
Говорят, что, с одной стороны, стеклокерамика быстрее нагревается, чем обычная электроплита, а с другой стороны - очень много, чего нельзя, и это как-то пугает.
Нельзя, например, алюминиевую посуду на неё ставить, нельзя горячую поверхность мыть (может треснуть)... Обязательно кастрюли с плоским дном нужны... И вообще...

А чугунные сковородки можно ставить на стеклокерамику?
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, только осторожно smile.gif , не "возить" по поверхности.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ставлю алюминиевую посуду на плиту smile.gif У меня Электролюкс. 2 конфорки индукционные и 2 керамические. Но сейчас я бы взяла полностью индукционную варочную панель! У нее все досмтоинства газа и электричества! Нагревается моментально и моментально остывает, энергия экономится, если суп убежит - не потухнет, как газ. Очень удобно. Чищу специальной губкой со средством М-р Мускул для керамики - никаких следов и разводов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: