Авторизация
Загрузка...
Стеклокерамическая плита. Выбор. Отдельная или встраиваемая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC, увы, как по-русски они называются я не знаю.
А на счет индукционной плиты, первое что пришло в голову это:
    1. Таймер - очень удобная штука. Не надо стоять над плитой, чтобы сварить яйца, и кофе не убежит, а на ночь ставлю делать творог и т.д.
    2. Функция Booster - моментальный нагрев
    3. Сенсорное управление плитой. С ужасом вспоминаю как раньше отмывала ручки в газовой плите
    4. У каждой конфорки свое управление, а не едино для всех
    5. Стеклокерамика без метал. ободка по периметру (можно поставить посуду пошире чем конфорка и грязь меньше забивается)

Ну а еще походи по темам, там можно еще больше узнать:

Помогите советом какую плиту выбрать!
Стеклокерамика
Стеклокерамическая плита ( помогите сделать выбор)
Стеклокерамическая плита. Выбор

Последний раз редактировалось: Nelia (Вс Мар 02, 2008 13:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо БОЛЬШОЕ !!!
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что happy.gif
ДусяМ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень дешевая индукционная плитка "Меридиан" киевского производства. Старая стеклокерамика отдыхает зачастую. При этом, у меня очень хорошевская бошевская плита с классной духовкой. Посуда нагревается быстрее, чем на самой мощной конфорке. Кстати, стала использовать эмалированную посуду, которая стояла без дела. Она на индукционке очень хорошо работает - не мешает вогнутое дно. Хорошо использую китайскую сковородку Вог - тонкую, стальную. На стелокерамике ей пользоваться невозможно - диаметр дна слишком мал, она не очень прилегает к поверхности. Пошли в ход старые чугунные сковородки.
И еще один плюс в использовании. В стальной турке на индукционной плитке бесподобно и очень быстро варится кофе. Вкус - как в турке на песке. Это и понятно - нагревются стенки, а не только дно. И очень экономично расходуется электроэнергия, и очень легко протереть плитку в случае сбегания - поверхность не нагревается и ничего не прикипает. Короче, мне очень нравится.
Marina1978  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДусяМ писал(а):
У меня очень дешевая индукционная плитка "Меридиан" киевского производства..
Подскажите, а дорого ли стоила? Много ли потребляет электричества?

Я слышала, что сейчас можно купить индукционку настольного типа (вроде дачной), вот и подумываю, не купить ли такую загород?
ДусяМ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим представлениям плитка дешевая - ок.60 $ (300 грн на украинские деньги или 1500 руб)

На даче очень удобно такой пользоваться, т.к она очень легкая (меньше 3 кг), терпит перепады напряжения от 160 до 250 вольт, и очень экономичная.
Особенно заметен эффект экономии электроэнергии на коротких приготовлениях. На той энергии, которая нужна, чтобы только разогреть стандартую конфорку, на индукционной плите можно сварить картошку.
Сейчас эта компания Меридиан выпустила уже двухконфорочную плиту, которую можно встраивать или использовать, как отдельную плиту. Правда стоит она уже ок. 200 уе , но выглядит очень прилично. У нее таймер уже не на 100 минут, как на одноконфорочной, а на 10 часов, очень симпатичный дисплей и сенсорное управление. Солидная, как импортная.
Но плита уже тяжелая - ок 10 кг и большая.
Мне привезли ее из Киева, на вторую кухню, где у меня встроенная плита Горенье. Но пока я не собралась заменить - нужно менять всю столешницу, т.к. та больше в длину - ок.80 см.

Так и живу - прямо на стационарной плите стоит индукционная - Меридиан Пи-3.

Ссылки удалены. Читайте правила.
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторую неделю вопрос стоит ребром))) Помогите разрешить сию диллему- необходимо срочно купить электрическую плиту в отреставрированную квартиру. Какую посоветуете сегодня рабочую поверхность- стеклокерамика или добрые старые диски? Я склонна к дискам. Что скажете? Очень жду!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юргала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну диски же прошлый век!
За стеклокерамикой удобнее ухаживать, она выглядит лучше, только посуда не всякая подойдет.
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юргала писал(а):
Ну диски же прошлый век!
За стеклокерамикой удобнее ухаживать, она выглядит лучше, только посуда не всякая подойдет.

И я об этом же! Приобретая современную "внешность", приобретаешь кучу новых проблем- скребки, особые моющие средства, особый уход и подход, особая посуда. Это действительно того стоит? А как насчет разбить, случайно? Я беру не себе, а невестке. Она у нас пока еще не кулинар и даже не любитель)))
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно однозначно - стеклокерамика!
По поводу посуды не совсем согласна. Если речь идет о более современном варианте - индукционной плите, то да, нужно будет менять посуду. А если обычный галоген, то подходит любая.
Розитта писал(а):
Приобретая современную "внешность", приобретаешь кучу новых проблем- скребки, особые моющие средства,
Скребок стоит копейки, моющие стредства... а разве вы не покупаетет их для обычной плиты?
Цитата:
А как насчет разбить, случайно?
Ну если вы не будете на плите танцевать или решать семейные проблемы бросанием чугунной посуды... poketoungeb.gif
Цитата:
Это действительно того стоит?
Миллион раз - ДА! Неужели от этих блинов будет легко отодрать, что-то убежавшее и потом пригоревшее?
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеклокерамика!!!!
У меня была обычная, блинная...А сейчас новая. Небо и земля!!!
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня стеклокерамика. Уже 6 лет. И из недорогих. Очень довольна. И с посудой проблем нет.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже выбрала стеклокерамику, в первую очередь потому, что её очень легко и быстро мыть. И без всяких скребков.
smile.gif
Специальная посуда нужна для индукционной плиты, а для обычной стеклокерамической подходит любая посуда - такие же кастрюльки и сковородки, как и для электрических плит с дисковыми конфорками.
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2011 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Сегодня заказали. Стеклокерамика, плита ( не встроенная поверхность) Indesit 60х60. Через месяц другой себе буду выбирать. Уж очень понравилась идея обновить кухню.)))
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2011 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, для галогенной стеклокерамики алюминиевая посуда не подходит (так написано в инструкции).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: