Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс "Зебра" , рецепт дала мне подруга, очень нежный и вкусный smile.gif , делаю уже не первый раз.

4 яйца
1,5 ст.сахара
10 чайных ложек сметаны
200 гр. майонеза( я беру провансаль)
1 ст. муки
0,5 чайной ложки соды ( не гасить)

перемешать все ингредиенты и отлить 1/3 часть в другую пасуду и добавить туда 1-1,5 ч.л.какао , перемешать. затем в форму смазанную сливочным маслом вылить попеременно белое и темное тесто. выпекать при t 180С примерно 1 час. зубочисткой можно проверить, если не прилипает , значит готово.

Приятного аппетита smile.gif

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту тему перед НГ заходить нельзяяяя ... иначе в наряды свои не в лезу ))))))
Девочки, какие все умнички-мастерицы!!

Кекс ароматный
Продукты для кекса: 1 стакан муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 150 гр. сливочного масла (комнатной температуры), 3/4 стакана сахара (сладкоежки могут увеличить дозу), ванильный сахар, 3 яйца, 2 ст.л. какао-порошка (перемешать с 1/4 стакана молока), сок 1 апельсина и цедра с половины апельсина.
Продукты для пропитки: 1/3 стакана апельсинового сока, 2 ст.л. сахарной пудры.
Масло растереть с сахаром добела. Яйца взбить отдельно. Муку просеять с разрыхлителем. В масло порциями вводить яичную и мучную смесь, каждый раз тщательно перемешивая. Всыпать ванильный сахар, размешать. От теста отделить 1/3 часть и смешать ее с цедрой и соком апельсина. Оставшееся тесто смешать с какао-порошком и молоком. Форму для кекса промазать жиром и припудрить мукой. Темное и светлое тесто выкладывать слоями. Затем, вставив ложку в тесто, поводить ей, для придания "мраморности" рисунку.
Запекать в заранее прогретой до 180С духовке до "сухой зубочистки". Дать кексу остыть и затем облить (пропитать) апельсиновым соком, смешанным с сахарной пудрой.

зы: цитрусовый аромат по всей квартире вам гарантирован. Вкус тоже не подведет smile.gif

кекс ароматный
кекс ароматный

Файл был скачан или просмотрен 4255 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astralkina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Обожаю кексы... sigh.gif Хожу счастливая мама набор форм для выпечки подарила!!!! Девочки я нашла в электронном виде вот такой журнальчик если были кексики из него ткните меня носиком а если не было может кто-поможет с переводом текст на немецком а переводчик не все слова распознает...

Там такая красота...

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лучезарная  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astralkina, я с удовольствием помогу с переводом! smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя, твой йогуртовый кекс это мой универсальный кекс. Я пеку его лет этак двадцать. В Испании, Италии и Франции он очень популярен. Пекут с йогуртом кексы и в Турции, но, если верить моей книге о турецкой кухне, по отличающейся рецептуре.
Я его делаю и шоколадным с вишнями, и шоколадно-апельсиновым, и двойным шоколадным. С орехами и изюмом, с карамельным сахаром, с яблоками, с лимоном... Он всегда хорош. Только я его пеку с оливковым маслом, так что он не просто очень вкусен, но и полезен. И еще с годами я сократила количество масла, кладу примерно 3 четверти стаканчика. Больше сокращать, как мне кажется, нельзя, вкус меняется в худшую сторону.
Пеку при 180 гр и йогурт беру всегда натуральный хорошего качества. Я пробовала с разными, но вкуснее всего, на мой вкус, получается именно с натуральным.
И делать его - пару пустяков. Кекс всегда получается.

Девочки, мне вообще ваши кексы нравятся, но вот кекс от Крали особенно понравился. Такой он красивый!

Последний раз редактировалось: Eliabel (Вт Dec 30, 2008 15:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кошка Мяу  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кексы с цукатами под глазурью

2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан муки
разрыхлитель
1/2 стакана сахарной пудры
немного воды

Яйца взбейте с сахаром, добавьте разрыхлитель, вновь взбейте. Затем введите муку и цукаты. Разложите тесто в смазанные маслом формочки (если они силиконовые, то сбрызните водой). Выпекайте в раскаленной до 180 градусов духовке, затем остудите. Для глазури смешайте сахарную пудру и воду (по желанию пищевую краску). Доведите до кипения. Покройте глазурью кексы.

Вчера готовила такие кексы. У меня их получилось 6 штук, но формоки были довольно большие.

p1010179.jpg
p1010179.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9833 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, теперь я тоже попробую его с разными добавками.
Спасибо!
Кошка Мяу, я правильно поняла, что вода для сбрызгивания формочек,а не в тесто? По составу кекс похож на шарлотку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Кузя[/b], он и впрямь замечательный. Спасибо, что напомнила о нем. Я еще забыла сказать, что наливаю в тесто 3 ст л рома обычно, но если кекс лимонный, то лимонного ликера, а если шоколадно-апельсиновый, то апельсинового. И т.д.
Вот мои варианты:

шоколадно-апельсиновый кекс - добавляю 4 ст л хорошего какао, цедру 1 крупного апельсина, половину баночки апельсинового джема с карамелизированной мягкой корочкой, цукаты апельсиновые, апельсиновый ликер.

шоколадно-вишневый кекс- банку отцеженной вишни (грамм 400), 4 ст л хорошего какао, миндальную эссенцию, Ликер Амаретто.

Двойной шоколадный-4 ст л какао, 100 грамм шоколадных чипсов, ром или ванильный или шоколадный ликер. С амаретто тоже очень хорошо.

С грушами и шоколадом - шоколадный кекс (4 ст л какао). Груши порезать на кубики, приготовить светлую карамель, опустить в горячую карамель груши и, продолжая подогревать, дождаться момента, когда груши пустят сок. Тогда выключить, остудить, отцедить, вмешать в тесто.

Шоколадные кексы немного недопекаю. Внещний вид проигрывает, серединка кекса проваливается, но вкус ОЧЕНЬ выигрывает. Кусочек влажного шоколадного кекса значительно более шоколаден на вкус, чем хорошо пропеченный.
Шоколадные кексы обычно пеку с темным сахаром.

Коричный кекс - темный сахар, 2 ч л корицы, ром.

Лимонный кекс - цедра и сок 1 крупного лимона, белый сахар, лимончелло.

Изюм и орехи - изюм вымачиваю в роме. Темный сахар.

Карамельный кекс - карамельный сахар. Ром.

С яблоками - яблоки нарезать на кубики, закарамелизировать с сливочным маслом и сахаром. Вмешать в тесто уже остывшими. Ром.

Последний раз редактировалось: Eliabel (Вт Dec 30, 2008 15:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кошка Мяу  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja , да вода для сбрызгивания формочек... в составе ее нет

Чуть-чуть воды используется для глазури и чуть-чуть для сбрызгивания формочек. smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, большое спасибо за подробности. Они очень важны для меня !!!
Кошка Мяу, спасибо за уточнение.
Astralkina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучезарная хотела отправить лс а ящичек то твой переполнен satisfied.gif поэтому пишу здесь:
Может давай скину журнал на e-mail.... Но его я в твоем профиле не вижу huh.gif Могу еще ссылку на скачку дать? А раз ты переводишь можешь и выставлять по-моему не важно кто нашел главное что всем показал happy.gif

Девочки всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья всем и счастья!

А теперь по теме wink1.gif
Кекс йогуртовый (рецепт тут) очень хорошо получается и из сметаны. Была просроченная 20%ная сметана. Правда, измеряла я все продукты йогуртовым стаканчиком. И по совету Eliabel добавила корицу. Очень вкусно!
Astralkina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки выручайте! Спрашиваю у мужа -пока все дома может что-нибудь спечь(Цветаевский яблочный ушел за пару часов вчера satisfied.gif ) в общем заказал- чтобы кекс был с сухой хрустящей корочкой внутри расссыпчатый а не влажный ну и с изюмом конечно я предложила Яблочный кекс от Мишель - говорит вот никогда не сделашь что я прошу cranky.gif Может кто подскажет рецептик? smile.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astralkina писал(а):
Привет всем! Девочки выручайте! Спрашиваю у мужа -пока все дома может что-нибудь спечь(Цветаевский яблочный ушел за пару часов вчера satisfied.gif ) в общем заказал- чтобы кекс был с сухой хрустящей корочкой внутри расссыпчатый а не влажный ну и с изюмом конечно я предложила Яблочный кекс от Мишель - говорит вот никогда не сделашь что я прошу cranky.gif Может кто подскажет рецептик? smile.gif

Мужжчинки они такие ,капризные icon_idea.gif
Попрлбуй вот этот , Секретарский кекс от Яночки , очень классный и изюма не жалей , но форму лучше взять кирпичиком http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1069939#1069939
Astralkina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА happy.gif спасибо! предложу своему!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.
Страница 73 из 101

Добавить в закладки

Перейти: