Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiPaKu:
здесь: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=905419#905419

А сколько соли класть, подскажите, пожалуйста!

DiPaKu, соль необходимо класть по своему вкусу, например, как суп солить, кому сколько, кто-то чайную ложку, кто-то столовую на один и тот же объем. Никаких специальных расчетов нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
croto4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я может припоздала со своим рецептом.но может ещё у кого-то ещё есть крыжовник? Хочу предложить вам один рецептик Приправа к мясу из крыжовника: На 1 кг.недозрелого крыжовника взять 300гр.чеснока,200гр.укропа,сахар и соль по вкусу.Если есть,можно в неё также добавить молотые семена кориандра.Ягоды помыть и обсушить,пропустить через мясорубку.Чистую,обсушенную зелень укропа и очищенный чеснок можно измельчить ножом,а можно и через мясорубку.Добавить в полученную массу соль сахар,кориандр.Всё перемешать и разложить по баночкам.Закрыть полиэтиленовыми крышками и поставить в прохладное место. К сожаленью фотки у меня нет.но оно получаеться нежно зелёного цвета,я делала без кориандра.
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, еще раз спасибо за ссылки на огурцы "сухого" посола! Сделала сначала пробную маааленькую партию (всего штучек 6), посолила на глаз, напихала листиков смородины, укропа, чесночка давленого, и оставила на 2 дня. Ушли на ура! Так вкусно! Огурчики зелененькие, хрустят, отлично просолились! Вчера засолила следеющую партию, уже побольше happy.gif
Tata best  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, большое спасибо happy.gif
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Два вопроса:
1) что делать с брусникой? (Первый раз в моих руках эта ягода и я в полной растерянности. Говорят, что с добавлением брусники получается вкусное яблочное варенье. Может, кто пробовал?)
2) как посолить грибы? Я их отварила. И что дальше?... huh.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Девочки!
Два вопроса:
1) что делать с брусникой? (Первый раз в моих руках эта ягода и я в полной растерянности. Говорят, что с добавлением брусники получается вкусное яблочное варенье. Может, кто пробовал?)
2) как посолить грибы? Я их отварила. И что дальше?... huh.gif

Варенье действительно очень вкусное получается. Даже при добавлении небольшого количества брусники вкус очень меняется. А если ещё и груш добавить туда, то вообще!!! sigh.gif
Кстати, брусника, как и клюква хорошо хранится в кипячённой холодной воде даже при комнатной температуре. Можно добавлять в выпечку, к мясу...
А ещё её можно пропустить через мясорубку и поставить в холодильник. Я зимой вкусный кисель варю. smile.gif
Вот на счёт солёных грибов - не знаю... blush.gif Я только мариную... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia
Цитата:
А ещё её можно пропустить через мясорубку и поставить в холодильник. Я зимой вкусный кисель варю

Расскажи, пожалуйста, как? tellme.gif
У меня с беременного периода осталось много замороженной клюквы и брусники (морсы надо было пить из них).
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томатный соус

7 кг помидор,выход 7 банок (0.5л)
На помидорах внизу сделать небольшой надрез крест на крест и поместить в кипяток на 1 минуту.Помидоры извлечь и очистить от кожицы и от плодоножки,прокрутить в блендере,поместить в толстостенную каструлю,добавить тертый лук (3 шт.) и тертые яблоки(0.5 кг) и уваривать до густоты(у меня ушло 3 часа),по-немногу мешая.В конце добавить соль (6 ст.ложок),сахар(400г),специи "Хмели-сунели"(1 ст.ложка),уксус(100мл).Гарячий соус налить в гарячие простерелизованные банки ,добавить по гвоздичке и сразу закатать,перевернуть,укутать на сутку.

Помидоры в соусе

8 кг помидор-4 кг мелких и 4 кг крупных(на соус)
На мелких помидорах внизу сделать небольшой надрез крест на крест и поместить в кипяток на 1 минуту.Помидоры извлечь и очистить от кожицы оставив плодоножку.Очищенные помидоры поместить в чистые,простерелизованные банки,залить соусом и стерелизовать 20 минут,закатать перевернуть,укутать на сутку.
Соус
Помидоры очистить от кожи и от плодоножки,прокрутить в блендере,довести до кипения,огонь убавить до минимума,уваривать(без крышки,каструля толстостенная)30 минут,добавить соль(4 ст.ложки с горкой),сахар (200г),уксус(50 мл).

помидоры в соусе.jpg
помидоры в соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3262 раз(а)

помидорный соус.jpg
помидорный соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3280 раз(а)

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadka писал(а):
Mamusia
Цитата:
А ещё её можно пропустить через мясорубку и поставить в холодильник. Я зимой вкусный кисель варю

Расскажи, пожалуйста, как? tellme.gif
У меня с беременного периода осталось много замороженной клюквы и брусники (морсы надо было пить из них).

Вообще то у меня есть специальная ручная соковыжималка. Что то вроде мясорубки, только она отжимает сок. Но раньше просто прокручивала через мясорубку, расфасовывала по порционным баночкам и ставила на верхнюю полочку холодильника. В этом году попробую убрать на хранение в подвал.
Когда варила кисель, то массу варила сначала в небольшом количестве воды, пропускала через марлю или сито. Так что, если есть возможность, то лучше сразу сок отжимать. Меньше возни потом будет.
Да и хранится он тоже чудесно.
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia
happy.gif Спасибо большое, но я э-э-э... про кисель именно спрашивала blush.gif Я его совсем не умею варить, ни разу не варила.
Если хотите - можете послать меня куда-нить по ссылке satisfied.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadka писал(а):
Mamusia
happy.gif Спасибо большое, но я э-э-э... про кисель именно спрашивала blush.gif Я его совсем не умею варить, ни разу не варила.
Если хотите - можете послать меня куда-нить по ссылке satisfied.gif

Я бы и послала в нужную тему, да не знаю куда. blush.gif Кстати, у моей дочки такая же проблема, поэтому варит кисель из концентрата. А я так и не научилась из пакетика варить.... satisfied.gif Просто я крахмала на глазок сыплю. Не знаю, как другие, а я варю 10-литровую кастрюлю. whistling.gif Моему семейству этого на два дня не хватает. В общем, я посмотрю, сколько крахмала надо на литр воды и напишу . Если это не срочно, то завтра варить буду. tellme.gif
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia
От спасибо! Буду ждать!
А мне, конечно, не срочно. У меня ента ягода давно лежит, так что ещё полежит, думаю не обидется) Главное, что дождётся своего часа smile.gif
croto4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 3-х л.кастрюлю я кладу 1 полную ст. ложку гр 40. крахмала,(это так чтобы питьевой кисель).а с пакета я ещё добавляю воды, то что там по норме указано (на пакете).у меня так любят кисель,чтобы пить,а малому ещё чуть по-жиже,он у меня не много любит не так как заведено по норме.
croto4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а бруснику я всегда держу свежую(замороженную),так как и чернику(хорошо добавить в компотик при запоре у ребёнка),паричку(красная смородина).
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

croto4ka писал(а):
а бруснику я всегда держу свежую(замороженную),так как и чернику(хорошо добавить в компотик при запоре у ребёнка),паричку(красная смородина).

Да вы что??? shocked.gif Чернику применяют от поноса!!! icon_idea.gif Она закрепляюще действует. tellme.gif
А про кисель пишите пожалуйста ЗДЕСЬ smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: