Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
croto4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения Танюша,просто было уже очень позднее время -сказалось,я перепупутала.(всё правильно -от поноса)
НатаШума  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я по поводу брусники.
Ягоды хорошо промыть и засыпать, например, в 3-х л. банку половину или чуть больше. Дать настояться несколько дней. Должна получиться ядрененькая брусничная вода. Напиток готов к употреблению. Воду добавлять по мере необходимости. Когда насыщенного вкуса не будет, менять ягоды. Также можно и мороженую бруснику использовать. У нас все с удовольствием пьют. Я делаю в 5-ти л. и успеваю только воду доливать.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):
Девочки!
Два вопроса:

2) как посолить грибы? Я их отварила. И что дальше?... huh.gif
Каталоги рецептов...
В содержании темы - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=811056#811056
и Солим, маринуем...

smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять со своими консервами влезаю в разговор о высоких материях poketoungeb.gif
Вот закрутила АДЖИКУ-2 по рецепту Tulya: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=871735#871735. Я делала, как написано в рецепте + 200 г кинзы, прокрученной через мясорубку. Вкус получился - потрясающий! Спасибо автору рецепта!

Кстати.
Я думала, что аджика - это грузинское блюдо. А вот что пишет Википедия по этому поводу (цитирую): Аджика - АБХАЗСКАЯ острая и ароматная пастообразная масса из красного перца, чеснока, пряных трав (сушёных и зелёных), грецкого ореха и соли. ПОМИДОРЫ не входят в состав традиционной аджики. Но некоторые соусы за остроту называют "аджиками". Слово "аджика" - абхазского происхождения и означает просто "соль".
Когда абхазские чабаны уходили по весне в горы пасти овец, хозяева отар давали чабанам соль. Соль вызывает у животных жажду, и они начинают потреблять большое количество воды и корма, что способствует быстрому набору веса. Соль была дорогим продуктом, чтобы чабаны не воровали ее, к ней примешивали перец. Но чабаны прекрасно использовали эту смесь как приправу и добавляли иногда туда самые пахучие пряности, такие как кинза, хмели-сунели, чеснок. Полученную смесь приправ абхазы называют словом "апырпыл-джика", что означает "перечная соль" или "аджиктцатца", то есть "соль, перетёртая с чем-то", а остальные народы мира - просто аджикой.

аджика.jpg
аджика.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4183 раз(а)

Последний раз редактировалось: ВреднаяУчилка (Вт Авг 25, 2009 18:15 ), всего редактировалось 1 раз
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, моё сообщение почему-то 2 раза отпечаталось...

Как убрать дубль?
НатаШума  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить свой рецепт аджики.
Много лет делаем по этому рецепту, все довольны.
5кг.помидор
1кг.морковь
1кг.перец болгарский
0,5кг. яблоки(лучше антоновка)
0,2кг.чеснок
0,1кг. перец жгучий
3-5 ст.л. соль, 2ст.л. сахар
0,3-0,5л. масло растительное

Все овощи пропускаем через мясорубку.

Измельченные помидоры и морковь, поставить на огонь и варить 1 час.

Добавить перец болгарский и яблоки. Влить половину масла.Варить 1 час 20мин.

Добавить горький перец, сахар, соль.Варить 20мин.

Добавить остатки масла и чеснок. Варить 20мин. и разлить по банкам.

В процессе приготовления помешивать. Храню в кухонном шкафу.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж коли заговорили про аджику, дам ссылочку на тему, где также много самых разных аджик (острых соусов) - http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12844
И самая-самая настоящая аджика из жгучего перца, чеснока, соли и пряных семян в двух вариантах - пастообразная и сухая -
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=221828#221828
smile.gif
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka, с брусникой можно печь вкусные пироги. Есть и тема такая Брусничный пирог, там Katrin рассказывает как бруснику можно упаривать и хранить долго. Бруснику уже купила, тоже хочу испробовать этот способ.
DiPaKu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker писал(а):
DiPaKu:
здесь: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=905419#905419

А сколько соли класть, подскажите, пожалуйста!

DiPaKu, соль необходимо класть по своему вкусу, например, как суп солить, кому сколько, кто-то чайную ложку, кто-то столовую на один и тот же объем. Никаких специальных расчетов нет...

Спасибо, буду солить на глаз.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаШума, я такой рецепт знаю, у нас такой рецепт называется "КРЫМСКАЯ аджика".

Только все ингредиенты сразу кладу в кастрюлю и варю я всего 15 мин... всё же мелкое уже, через мясорубку же пропущенное...

А у вас в рецепте - в общей сложности ДВА часа... Мне кажется, после 2х часов варки ни одного витамина не останется... Но это лично моё мнение...
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я с кабачковой икрой.... blush.gif Ну любят её не только моё семейство, но и родственники, друзья.
На этот раз кабачки обжаривала во фритюрнице. Быстрее, чем на сковороде получилось, да и переворачивать не надо, часами стоя возле плиты. И ещё я заметила, что таким способом кабачки меньше масла впитывают.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я пришла со своими баночками smile.gif . Делала огурцы по рецепту Любы-Jany12, Любаш спасибо большое.
Отдельное и огромное спасибо Сирень, по её рецептам делала огуречный салат в томатном соусе, огуречный салат с горчицей и борщевую заправку (только без капусты). Всё получилось просто замечательно. Особенно мне понравились огурцы с горчицей, слопала остатки в один присест, теперь сдерживаю себя чтобы не открыть баночку.
Также делала аджику от Анжелы. А еще делала сладкие маринованые огурцы, муж мой очень любит.
Леночка, я попробую вставить ссылки, но не обещаю что это будет скоро blush.gif . Уж прости меня.

мои заготовки.jpg
мои заготовки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3729 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 писал(а):
Закрутила помидоры по рецептy Наденьки.
Смотрятся ОЧЕНь красиво, зимой бyдем пробовать.
Спасибо, Наденька! smile.gif

ТОМАТЫ В РОЗОВОМ РАССОЛЕ.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=605351#605351

Любаша, на здоровье! smile.gif
Надеюсь, не разочарую happy.gif
Излишнее цитирование (фотография) удалено. См. правила.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia, вы имели в виду рецепт "Огурцы в горчице" от Сирени?

Если да, то тогда такой вопрос. Там написано, что "стерилизовать 15 мин" - а какого литража баночку? 0,5 л? 0,65 л? 1,0 л?
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы в горчице? Вкусно должно быть! Надо попробовать. Ой, я уже столько хочу всего попробовать, что банок не хватит!
Хочу предложить свой вариант соуса ЦИЦИБЕЛИ. Делала несколько раз, нам очень нравится.
На 1 кг помидоров по полкило чеснока и болгарского перца. Все пропустить через мясорубку, размешать и поставить на огонь. Варить 15 мин. с момента закипания. Соль и перец по вкусу. Сахар не кладу, по мне и так отлично, а желающим можно и в открытую банку добавить. Разливаю в стерилизованные банки и закатываю. Храню на лоджии. Я в этот раз делала тройную норму. Надо сказать, с чесноком замучилась, пока шелушила 1, 5 кг. Но этот труд себя оправдывает, так как получается очень вкусно!

цецебели.jpg
цецебели.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3588 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

Добавить в закладки

Перейти: