Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka

Вот тут ты давала такой салатик, как ты думаеш если я попробую зделать по такому рецепту, салат с помидор, огурцов и т.д. ....вкус меда на огурцы и помидоры будет неочень?

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=402851#402851
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka
Самый простой способ, открыть банку с закручивающейся крышкой, это подержать банку (место закрывания), под горячей водой.
Взять полотенце и открыть банку smile.gif . Крышка сама открывается, без проблем smile.gif
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Етот вопрос задавала...2barra2
А у меня вопрос про салат маринованый.
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Devchenka
Самый простой способ, открыть банку с закручивающейся крышкой, это подержать банку (место закрывания), под горячей водой.
Взять полотенце и открыть банку smile.gif . Крышка сама открывается, без проблем smile.gif

я поддеваю крышку обычной открывалкой для пива - воздух заходит под крышку и далее легко и непринужденно откручиваю
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jukk , 250 г маргарина-это пачка, просто её режешь на куски и туда, всё равно же растопится.
А я тоже банки консервным ножом открываю-аккуратненько отжимаю краешек до щелчка, что туда воздух зашёл и крышка легко открывается. Очень удобно консервировать в таких банках, меньше возни с закаткой, а хранится не хуже. Кстати, крышки такие отдельно продаются, так что если испортили крышку, не торопитесь ввыбрасывать банку! happy.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню где увидела такой способ открытия баночек, но с успехом пользуюсь им не один год.Главное, что крышки не портятся.
Как-бы это только объяснить попонятнее?
Надо баночку перевернуть на бок. И прокатать по краю стола крышкой, с нажимом несколько раз туда-сюда. По краю - т.к. если катать по столу, то крышка остается на весу, а надо, чтобы нажим был именно на крышку. Будет даже иногда слышно как воздух проникает под крышку.
Мне этот способ всегда помогает, да и всех знакомых научила...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAKTA, интересный способ, спасибо! Обязательно попробую!
Спасибо всем, кто поделился своими способами открывания неподдающихся крышек. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abri  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAKTA писал(а):
Не помню где увидела такой способ открытия баночек, но с успехом пользуюсь им не один год.Главное, что крышки не портятся.
.

Интересненько-то как:) Опробуем обязательно СПАСИБ за подсказку:)
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAKTA писал(а):

Надо баночку перевернуть на бок. И прокатать по краю стола крышкой, с нажимом несколько раз туда-сюда.

Да-да, мы дома тоже так делаем - очень хорошо открывается
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже чаще всего открываю закручивающиеся крышки с помощью ножика - поддеваю крышечку... smile.gif А муж предпочитает другой способ - берет в руку наждачку-нулевку (самую мелкую) и с ее помощью отвинчивает крышку. smile.gif
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите мне пожалуйста, кто нибудь стерилизует в микроволновке помидоры, салаты? Я вот сделала помидорные половинки и решила их в микро, и что то у меня подозрение, что я их сварила cranky.gif blush.gif

Отзовитесь, чей рецепт огурцов в холодной воде! Подходит третий день, созрел вопрос - теперь все промыть и зелень и чесноки в банки, или все приправы свежие брать satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIAKRUG писал(а):
А скажите мне пожалуйста, кто нибудь стерилизует в микроволновке помидоры, салаты? Я вот сделала помидорные половинки и решила их в микро, и что то у меня подозрение, что я их сварила cranky.gif blush.gif

Танюш, я так подозреваю, что ты их сварила! wink1.gif Ведь когда стерелизуются банки на водяной бане, то температура в банке ниже 100 гр... А вот в микро! shocked.gif Да еще с маслом..... huh.gif
Овощи при консервации только нагреваются, но не варятся... smile.gif Мне кажется, чтобы помидорки из банок не пропали, лучше сделать из них пасту, а уж в след. раз консервировать по обычной технологии... smile.gif
Удачи!
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подозреваю sneeze.gif ах, как жаль, я так старалась...
Буду ждать, когда поспеют новые и все равно сделаю!
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время стерилизации считают с момента закипания воды в кастрюле?
Фая  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Соленья Ответить с цитатой

Сделала моченые яблоки, рецепт нашла в интернете,понравилось,жаль только,что процесс долгий. Рецепт:
Яблоки перебрать и обмыть водой. Дно посуды, приготовленной для замачивания яблок, устлать слоем листьев черной смородины или вишни. На листья уложить несколько рядов яблок (веточками кверху). На яблоки вновь положить слой листьев, на них опять несколько рядов яблок. Таким образом заполнить всю кадку, прикрыв верхний слой яблок листьями.
Заливать яблоки нужно специально приготовленным суслом . Для приготовления сусла залить ржаную муку кипятком, посолить, хорошо размешать, дать отстояться и процедить (на 10 л воды следует взять 200 г ржаной муки и 2 ст. ложки соли).
Я делала сусло на 2 литра воды и добавила 1 ст.л. сахара

Кадку с уложенными яблоками поставить в холодное место, залить суслом или сладкой водой. Яблоки накрыть деревянным кружком, на который положить груз (обмытый камень). В первые 3-4 дня яблоки будут впитывать много влаги, поэтому кадку
необходимо доливать суслом или холодной водой. Уровень жидкости во время замачивания и хранения должен быть на 3-4 см выше деревянного кружка. Через 30-40 дней яблоки будут готовы.
Мои яблочки вели себя деликатно и добавлять сусло не пришлось.

моченые яблоки.jpg
моченые яблоки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9600 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: