Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, тоже хочу теперь пирог с черникой поробовать с песочным тестом. Много черники купила... Сама люблю, когда начинки много! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!!

Сонатина...опять такие красивые фотографии... smile.gif smile.gif

Инна... ты не поверишь...Я покупала эту " Пластмассовую Горгонзолу" в отделе типа " Дары Италии"... Продавали ее с таким видом , как буд- то бы вместо плесени там бриллианты De Beers вкраплены..
Это же надо умудриться так испортить в принципе очень неплохой сыр... huh.gif .. Я думала что хотя бы на экспорт шлют ТОЛЬКО качественный товар..а оказалась ошиблась.. huh.gif сыр он тоже разный бывает , хотя и весь Made in Italy huh.gif

Это как обувь..... Есть итальянская обувь от Sergio Rossi и Diego Della Valle , а есть итальянская обувь из Неаполя..так и Горгонзола с Моццареллой.. Есть совершенно потрясающий сыр..а есть " замазка с плесенью" huh.gif huh.gif .. И если не лицо намазать этим сыром..то хотя бы накормить ним производителя есть Огромное желание huh.gif

Кролика у меня аж 2 рецепта есть.. обязательно выложу на днях.. ( где бы время найти еще)

Vanilla06 Светуля.. ну когда ты все успеваешь делать?? у теяб мало того что потрясающие блюда.. так еще и потрясающие фотографии..
А начинки и должно быть больше теста smile.gif smile.gif smile.gif

Ириша...
ты гений... я теперь за неимением черемши стрелок чесночных в пирог добавлю... будет навернео ИЗЮЮЮЮЮЮЮмительно вкусно smile.gif Чмок- чмок- за идею.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ Анжела.. прости .. но я просто НЕ УС- ПЕ -ВА -Ю!! cry.gif

Я практически потеряла всякую надежду ответить на Лс с просьбами о рецептах..Я на личную переписку отвечаю на одно из 5 Лс.. mad_icon.gif На большее нет времени...Стыдно.. но ничего не могу поделать blush.gif
Я вообще- то приготовила 2 рецепта.. но фотографию для одного по ошибке делитировала.. поэтому.. сделаю на днях снова и выложу..

А сейчас выложу замечательный салат с цуккини и креветками..Я не знаю на сколько креветки у вас актуальны.. но думаю они есть везде в продаже.. даже у Лены в Зимбабве laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Июл 29, 2006 0:30 ), всего редактировалось 1 раз
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Ириша... ты гений... я теперь за неимением черемши стрелок чесночных в пирог добавлю... будет навернео ИЗЮЮЮЮЮЮЮмительно вкусно smile.gif Чмок- чмок- за идею.. smile.gif
Да ты что, Кариночка, это разве ж идея? Просто черемша в морозилке с майских времён ждёт laugh.gif

sigh.gif blush.gif стрелки и не ела никогда... blush.gif Но думаю, вкусно будет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

ИМХО креветки в сочетании с цуккини - это классика.. необыкновенно дополняют друг друга.. Поэтому я их стараюсь использовать " в паре" везде , где это возможно smile.gif Салат. который предложу ниже, можно есть и теплым и холодным.. Я предпочитаю все- таки теплый.. Но выбор за вами smile.gif

ТЕПЛЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ЦУККИНИ

- 500 г креветок
- 200 г зеленого салата mixed
- 4 небольших цуккини ( 400 г)
- 1/ 2 небольшой сладкой луковицы

СОУС

- 1 ч л горчицы
- 1 ст л рубленного укропа
- 2 - 3 ст л лимонного сока
- 1 чл меда ( по желанию)
- сок 1/ 2 апельсина
- 50 мл растительного масла
- черный перец, соль

- Порезать цуккини небольшими кубиками
- Очистить креветки
- Смешать все ингриденты для соуса
- На горячей сковороде, добавив немного масла. прижарить мелкопорезанный лук до золотистого цвета,
- Добавить цуккини, и еще подержать на огне 2- 3 минут пару раз перемешав
- Добавить креветки..и все , острожно перемешав, прижарить в течении 2 минут, добавить в конце апельсиновый сок, соль и перец
- Смешать цуккини и креветки с с зеленым салатом, и разложить по тарелкам
- Полить салат соусом и посыпать рубленным укропом

zucchine.jpg
zucchine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3132 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):

sigh.gif blush.gif стрелки и не ела никогда... blush.gif Но думаю, вкусно будет.

Ириша... Конечно же Идея..и причем гениальная.. smile.gif ( особенно для меня, которая чеснок свежий есть не может особо.).. Я черемшу тоже не ела.. но думаю у стрелок такой же вкус blush.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, вопросик у меня blush.gif
Соль сельдерея - это что icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Я смотрела и в глоссарии , и везде, но так и не поняла blush.gif
Может уже разговор уже об этом был icon_question.gif
Направте меня плиз smile.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена...я не знала как ее обозвать..." сельдереевая соль" tellme.gif tellme.gif tellme.gif Не знаю.. мне как- то не " по- русски" звучит.. huh.gif
Это смесь сухого сельдерея с солью.. ну как сухой чеснок с солью.. продается в отделе специй..
У меня кончилась как раз вчера.. нечего сфотографировать huh.gif

Но ее клади , если любишь селдерей.. если это не твой аромат.. то забудь про нее.. т к в сухом виде она имеет очень интенсивный вкус.. У меня дома кроме меня никто сельдерей не ест.. поэтому я себе кладу отдельно..
.Любить стала буквально лет 5 назад.. Раньше вообще не выносила сельдерей даже на вид.. huh.gif А потом попробовала в Канаде.. в коктейле.. .. совершенно потрясающий вус.. сладкий.. как яблоко.. теперь и грызу его smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не торопись , дорогая, только когда будет время! happy.gif
А вот теплый салат - замечательный! Завтра и изображу... А фото - восторг. Я же говорю, что креветки, ну очень фотогеничные!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо smile.gif
Я так и думала , свежий сельдерей , особенно в стеблях очень уважаю, поэтому и этот будет очень кстати smile.gif
Обалденный аромат придает блюдам , ну конечно не всем laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. я с этой " моделью" так давно работаю.. что уже знаю в какой позе лучше снимать laugh.gif laugh.gif

Лена..а я как его люблю.. какие салаты вкусные с ним.. с яблоком.. грушами... А ппросто так погрызть его с каким- нибудь соусом- дип..а уже томатные коктейли без него вообще не мыслю.. blush.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Иннуль , творог я забыла купить вот и сделала с песочным тестом ... smile.gif
Тесто получилось очень нежное ... А черникой от жадности я уже всю морозилку забила ..... sad.gif
cаrinа
Кариша , пирогами я довольна очень , а вот фотками нет... huh.gif
Цитата:
А начинки и должно быть больше теста

Так у меня тесто и получилось очень тоненькое , но не промокло вообще ... smile.gif
А креветки какие аппетитные !!! sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
Тесто получилось очень нежное ... А черникой от жадности я уже всю морозилку забила ..... sad.gif

Света и я так хочу!

Сын ездил в Рыбинск, друзья там в фильме снимались, по дороге туда, черника продавалась, ведрами. А обратно ехали через день - уже ничего не было. Вопрос - ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ЭТО ВСЕ РАССКАЗЫВАЛ? Что черники там много - и так догадаться можно!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
Кариша , пирогами я довольна очень , а вот фотками нет... huh.gif
:

Светуль.. но тогда я либо слепая.. либо вообещ лишена какого- либо вкуса.. или совсем извращенка.. Я обожаю такие фото... smile.gif smile.gif
Я считаю надо обладать очень большим вкусом.. чувством меры что бы "из нечего" сделать шикарную фотографию... Я не обсуждаю технические сторону.. не мой профиль.. сама до сих пор все против света фотографирую от лени.. что бы тарелки не переставлять.. Но вот сам пирожок.. шедевральный.. и это не слова- сороп , а правда smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!! а вы все дразнитесь черникой.. и малиной... и всем остальным... где бы нам обычным европейцам найти чернику ведрами... sad.gif малину литрами sad.gif креветки... хотя... нет... эти есть и килограммами, были бы деньги! laugh.gif но ничего!!! уже завтра!!! уже скоро!!! я увижу ведра лисичек и черники и былых грибов!!! и ВИШНЮ!!!!!!!!! маме сказала, хочу наесться вишни так, чтобы на нее больше смотреть бы могла! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.
Страница 19 из 102

Добавить в закладки

Перейти: