Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и обещанный соус smile.gif для салатов из зелени..мяса.. птицы.

Заправка(соус) из апельсинов и чили.
AWW,"Sauces,Salsas and Dressings"

подготовительное время 5 минут, плюс время остывания
время готовки 10 мин.
выход 1 стакан

250 мл апельсинового сока
1 длинный красный чили, порезать на куски
1 ч.л. цедры апельсина
2 ч.л.готовой горчицы Дижон
125 мл оливкового масла

1. Налить сок в маленькую кастрюльку, поставить на средний огонь и дать кипеть 10 минут, крышкой при этом не закрывать
Кипятить до тех пор, пока кол-во сока не уменьшиться до 1\3 изначального объёма.. Добавить цедру,чили, поставить остужаться.

2. перелить всё в блендор, процессор и добавить горчицу. Прокрутить немного, чтобы всё стало однородным.
После пока мотор вращается!! , открыть верхнее отверстие( не крышку!!!) и начать совсем потихоньку вводить оливковое масло.. лучше небольшими порциями.. и дать взбиться всему.. после ещё раз влить чуть.. и так далее.
Взбивать до того как получится эмульсионная такая жидкость без расслоения.

Хорошо подходит у зелёным салатам, свиным жаренным вырезкам.. Гриль( и не только) курице..

Хранить-перелить в чистую баночку и можно хранить до 3х дней в холодильнике.

Дополнения( мои)-

можно треть апельсинового сока заменить соком Маракуи-Пассифлоры , аромат будет ещё сильнее и более утончённый вкус smile.gif

давно уже заменяю часть апельсинового сока при возможности на сок пассифлоры.. вкуснее получается.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CelineСПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СВИННУЮ СЛИВУ smile.gif
Будем ее называть лучше кариокой,получше звучит laugh.gif Это точно она на картинке. Буду испытывать когда нос восстановиться, а то жалко ароматы пронюхать... laugh.gif
А соус точно будет не обыкновенный , апельсин с горчицей делаю, а вот другие фрукты не добавляла, о-о.. быстрей бы занюхать exclaim.gif
я весь имбирь в доме попила, перешла на цукаты laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI-на здоровье. smile.gif .Как хотите называйте.. пусть будет Кариока. happy.gif . Вчера забыла написать.. что имя то свинное пришло.. от того, что их скрмливают в сезон свиньям. happy.gif . говорят хорошо растут.. laugh.gif laugh.gif там ведь столько витаминов smile.gif

Но это без намёков. laugh.gif . ведь мы тоже их едим smile.gif , вроде по генетике близко к свиньям роднимся laugh.gif laugh.gif

А что цукаты имирные помогают shocked.gif Расскажи эффект. smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ как можно СВИНЬЯМ shocked.gif laugh.gif shocked.gif laugh.gif У нас тут под лозунгом "экзотические фрукты", а там для пузатых хрюшек laugh.gif
Издевательство какое-то...
Может нас тоже хотят откормить и закабанить tellme.gif

Celine, А имбирные цукаты прям как чеснок действуют на меня-нос продувают и все вкусовые рецепторы оживают laugh.gif А запах-то не то,что чесночное амбре . И мне хорошо и окружающим smile.gif
Но чай ..Это что-то exclaim.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI,уж не знаю на счёт нашего закабанивания cool1.gif Я явно кое-кому поперёк горла встану laugh.gif laugh.gif

С другой стороны там где водятся яблони..и яблоки на земле воляются..То тоже копытным перепадает. laugh.gif . А у нас они как экзотические фрукты.. поштучно продаются.. так что мы всё по лозунгом-Экзотические будум маршировать вместе laugh.gif laugh.gif

А с цукатами имбирными-это интересно. я всё никак не доползу до Натиного рецепта, что она здесь давала smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, вот мои цукаты-они из пакетика, так что мне и делать ничего не надо. Я как хрюшка, которую кариокой откармливают, а я вот имбирчиком laugh.gif Знаешь, все люди когда болеют то худеют, а я наоборот laugh.gif
Вот вспомнила про питахайю и оставшиеся экзотичные продукты,добавила туда креветок в апельсинах и сварганила себе салатец-воспоминание о Тайланде, где тут не поправиться в боках laugh.gif Пойду выставлю, или вставлю icon_question.gif shocked.gif

им.цук.jpg
им.цук.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1299 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, спасибо за ото.. честно..Вот оказывается как они выглядят.. shocked.gif shocked.gif А я себе их другими представляла sigh.gif
Мне уже стадно говорить.. но у нас их не продают. huh.gif . Не знаю почему.. даже в китайских магазинах..
А может я просто видела их.. и думала чо это другое что-то..У меня просто е всегла есть время полки все прочитывать.. тем более китайского не знаю laugh.gif laugh.gif читать этикетки.. Иногда хотелось бы.. так как открылся новый магазинчик недалеко от нас.. и тааам столько всего.. интересного.. А что внутри банок.., пакетов.. только китайцы могут разобраться.. laugh.gif
Надо мне повнимательнее всё это дело просмотреть.. с цукатами то.. smile.gif
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поможет в поисках, по английски имбирные цукаты называются Crystallized ginger. Между прочим, лучшее средство от укачивания и тошноты.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

housewife спасибо за заботу smile.gif , на английском я знаю как называется.. Ищу давно.., так как рецепты есть и выпечки и теперь вот соус в новой книге.. smile.gif
Ната написала рецепт Цукатов из имбиря, но ведь всё лень мать.. дойти до них.. Хотя имбиря полно в холодильнике.. без него не могу жить, так же как без перца laugh.gif

А то что отличное сресдство от тошноты, рвоты и морских болезней-это абсолютно точно!!!
Об этом и о другом писала здесь

Спасибо ещё раз.. smile.gif , просто к нам часто привозят из китая пакеты без всякого перевода.. Очень много китайцев, которые не говорят по-английски. На них ведь в первую очередь и расчитанно. Сами ямайцы очень консервативны в еде.. и редко меняют свою строгую диету laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то забежала дать ссылку на то что вчера готовила. Вроде тоже пахнет Африкой laugh.gif laugh.gif , пусть и северной smile.gif

Кускус с семью овощами, почти вегетарианский

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

housewife писал(а):
Между прочим, лучшее средство от укачивания и тошноты.

Вот у меня вчера вышло наоборот laugh.gif laugh.gif Объевшись до неприличия этих цукатов меня так укачало, прям до тошноты, пришлось мезимом заедать laugh.gif laugh.gif
Девочки, ну я правда переела..Ну уж больно хорош для носа, не могла остановиться, нельзя мне нюх терять laugh.gif
А покупаю я имбирь вот этой фирмы ( фото с инета, так как понимате моя пачка уже мертва laugh.gif )

46732n[1].jpg
46732n[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1388 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Вроде тоже пахнет Африкой laugh.gif laugh.gif , пусть и северной smile.gif

Celine, я хоть "бережно" оберегаю свой нюх, но тут мне всеравно чем пахнет, хоть Гималаями...главное вкусно happy.gif
Вот есть у меня кус-кус в запахом азиатских трав, как думаешь породнится он с этим рецептом icon_question.gif И что такое -турмерика.Чем энтого зверя можно заменить icon_question.gif

А я сегодня с Салатом с манго и беконом
НАТА, МОИ БЛАГОДАРНОСТИ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ smile.gif
Я за последнее время несколько салатов делала где бекон с фруктами сочетается, это ОЧЕНЬ exclaim.gif Я поразилась как здорово exclaim.gif

салат с манго и беконом.jpg
салат с манго и беконом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1443 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI,я за тех кто обжорством во время болезни занимаются не ручаюсь.. laugh.gif даже очень полезными продуктами blinc.gif

Турмерик- не могу как вспомнить как на русском называется. cranky.gif . Зациклило со вчерашнего дня laugh.gif . Это порошок жёлтого цвета из корешка, что родственен имбирю.. Но вкуса особого не имеет.. но полезен очень. Он входит в состав кэарри( карри).. может вспоню.. исправлю..

А про Кускус- я вообще не спец, точно сказать -очень даже начинающий.Может и подойдёт.. так как я варила бульон овощной к нему со всякими травками.
Вообще это как и всё на большого любителя. У Саши есть похожий рецепт , но с мясом..Смотри, что тебе больше подойдёт.

За фотку пакета спасибо smile.gif , жаль, что по проводам нельзя передавать продукты.. Так бы мы все пропихивали.. кому что надо laugh.gif laugh.gif

А салатик как всегда выглядит очень. sigh.gif . дразнительно даже.. laugh.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеline, молодец! Сделала отличный вегетарианский кускус. smile.gif Я давно уже не кушаю мясо из кускуса, после него ужасная тяжесть в желудке. Но на вегетарианский никак не решаюсь перейти, остальные члены семьи любят мясной кускус. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, спасибо дорогая.. smile.gif Это мои такие жалкие попытки с готовкой Кускуса.. Но я постараюсь наверстать потихоньку. smile.gif
А насчёт мясного я понимаю- мы перешли на это по некоторым вынужденным моим причинам. Были долго вегетарианцами..Ещё дочь требовала не готовить мясо.. больше потом чем я.. laugh.gif
А вообще мой муж раньше даже свежие помидоры и огурцы не ел laugh.gif , впрочим как все ямайцы.. И не только это..
Но долгая дрессировка своё взяла..
Но сейчас.. опять едим почти всё.. laugh.gif laugh.gif , но с большим кол-вом овощей..на столе. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 96, 97, 98  След.
Страница 90 из 98

Добавить в закладки

Перейти: