Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
SARSMI на здоровье за всё smile.gif

Надеюсь.. тебя просто понесёт по простором экзотики.. а не занесёт кое-куда.. laugh.gif
:

Незнаю, что ты имела виду, но я подумала-ПРОНЕСЕТ laugh.gif laugh.gif
ПАРДОН blush.gif Хотя это тоже ОЧЕНЬ полезно laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, спасибо за поздравление и интересный рассказ о православии на Ямайке. Честно говоря , я слышала, что на Ямайке практикуется иудейство. Если можно раскажи какая у вас "своя вера". Я тоже была сегодня в русской церкви в Рабате, летом прошлого года ей исполнилось 75 лет и построена она была на средства русских эмигрантов, бежавших от революции 1917 года.
Поздравляю всех с рождеством Христовым!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, вооооот ужас..Точно народ говорит- поспешишь... народ насмешишь laugh.gif laugh.gif Это насчёт моего выражёвываания.. нет я не думала.. про ничего плохое. smile.gif

Саша, спасибо за поздравления. smile.gif
Как интересно- про Православную Церковь.. Вот как хорошо знать из первых рук.. про всё это. честно говоря.. я всё думала.. что в мусульманских странах запрещино иметь другие.. верования.. blush.gif sigh.gif Но оказывается.., что была плохого мнения.. blush.gif blush.gif

Теперь про нашу, ямайскую веру... smile.gif

Собственно очень трудно сказать ,что точно является абсолютно Ямайской Верой здесь.. Кроме одной..Растафаризм.
Но если говорить по порядку.. То для чёрного населения была их родная и единственная религия точно долго.. это Вууду( мы уже обсуждали это здесь.. на нескольких страницах), не буду повторятся..
для белых колонистов это была в первую очередь религия из Англии-ветвь христианства.. Англиканство..
После появился Каталицизм.. и за ним куча всяких протестанских группировок..
Да. есть у нас и мусульманство, иудаизм.. и куча других, что привезли с собой эмигранты из Индии, Китая..То есть каждая волна эмигрантов везли свое, им дорогое..Но ведь это и понятно smile.gif .

Но вот в начале 20 века на Ямайке рождается Новая религия.. ни на что не похожая.. до того что было..Она выросла как протест против Белых..На защиту прав Чёрного человека...И конечно вышла из ямайского Гарлема..Имя ей было растафаризм..
Не буду подробно останавливаться на ней.. Но в постулатах. то есть основе этой религии стоит.. Что первые люди на земле- Адам и Ева были черные( в этом я думаю единственная их правда, точно подтверждённая генетикой)..
Что второе пришествие Христа произойдёт в Африке.. в Эфиопии среди императорской семьи должен родиться сын-спаситель.всего человечества...Этому они нашли применение Его Величеству Хейлу Селаси..
Остальное- что все Раста ( члены этой церкви) не должны родниться с белыми.. ( что сейчас происходит всё наоборот laugh.gif laugh.gif )
все верущие должны быть близки к природе- носить простую одежду..,мыться без современных средств..,не чесать себе волосы.. happy.gif ( из за этого на их головах патлы.. что носят названия дредлоксы..) Быть почти вегетарианцами.. то есть разрешается есть рыбу и молоко...
Но вроде всё нормально бы.. ,кроме того- они должны курить марихуану sad.gif
Конечно как в других религиях это принесло как отрицательное.. так и положительное..
Музыка ,рождённая Раста -что имеет название Регги.. была популярна в 70х годах, второй всплеск популярности её мы находим в наше время.. даже в Москве я видела патлатую русскую молодёжь раста с шапочками.. украшениям в трёх цветах- красных , зелёный, жёлтый- цвет Эфиопского флага smile.gif в футболках с изображением нашего героя- Боба Марля smile.gif Его лирические песни прекрасны.. В 2000 году его признали певцом Века!!

marley-bob-rasta-man-.jpg
marley-bob-rasta-man-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2755 раз(а)

Последний раз редактировалось: Celine (Пт Янв 12, 2007 4:55 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, shocked.gif shocked.gif НУ ПРОСВЕТИЛА shocked.gif shocked.gif
Мой вывод: пусть они - растафаристы смирненько стоят снаружи покуривая свою марихуану laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, про Снаружи laugh.gif laugh.gif - согласна на 100% laugh.gif laugh.gif
У меня у мужа братец Раста.. laugh.gif laugh.gif , весь потлатый laugh.gif laugh.gif
Домой к ним почти не хожу.. там всё пропахло этой травкой laugh.gif laugh.gif
Но уважаю.. все религии.. каждый вибирает что по душе smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
[ Но уважаю.. все религии.. каждый вибирает что по душе smile.gif

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI smile.gif bigups.gif biggrin.gif lookround.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, спасибо, просветила меня! Теперь ясно зачем и кому нужна эта травка - вера у них такая poketoungeb.gif Вот и наши говорят, что у них в книге не запрещено, а значит, как сказал Горбачов М.С - можно laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif , почти слов нет!
Не можно- а нужно!! для свободного полёта души laugh.gif

Ну а я лечу.. к Нате, дорогая.. сделала ведь я твою Тыквочку, фаршированную рисом и бататом
Хоть фото не очень huh.gif по потёмкам делать..Но было ВКУСНО..
очень сытно.. Думала.. что муж лопнет.. от такого кол-ва shocked.gif ( он из тех кто мало ест... laugh.gif )

Рис я отварила заранее и использовала половинку однй средней тыквочки..Но начинки получилось больше.., напихала поплотнее..Закрыла сверху фольгой рис.Да и до этого закрывала фольгой( так как натуральной крышечки не было) smile.gif

Хотела кусочек сфоткать.. но она была такая мягкая.. что стала разваливаться.. Но было празднично и ВКУСНО !!! СПАСИБО !!
освобождайся.. и прибегай.. с новыми вкусными рецептиками smile.gif
Буду ждать smile.gif

К этой тыквочки готовила Джерк Курицу, маринад для неё здесь

Там фото не могу поставить sad.gif , в гостях была. cool1.gif

Тёмные пятна на курицы- это специи...

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, Я еще папаю твою не переварила,а ты уже тыкву утромбовала laugh.gif shocked.gif
Говоришь -темные пятна,это специи wink1.gif icon_question.gif А я думала уже покусали laugh.gif Я тоже пристроюсь poketoungeb.gif Очень курицы хочу smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, не переживай.. тише едешь.. дальше будешь.. laugh.gif laugh.gif
Тыква получилась отменная.. В следующий раз я больше положу имбиря.., ты понимаешь.. люблю.. happy.gif
А насчёт.. покусов.. это вроде как похоже.. на червяков.. что подгрызают.. если бы могла запах передать то мало кто бы устоял..против happy.gif большую роль играет ямайский перец.. smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё вас овощами, курями кормить happy.gif
Поделюсь тортиком из гуайявы
В оригинальном рецепте крем не давался.. Но я напишу.. про свои эксперименты.. smile.gif И украшатель тортов из меня никудышный.. До сих пор не посетила тему для Начинающего кондитера.. laugh.gif laugh.gif Так что извините за примитивность laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Зато вкус у торта интересный sigh.gif

Торт из Гуайявы

2 стакана сахара.. лучше коричневого( то есть тростникового)
200 гр масла сливочного.,очень мягкого!
4 яйца
1 стакан мякоти свежей гуайявы
1\2 стакана сока-нектара гуайявы( у нас такое не водится.. разбавила свежее пюре водой.. до такого состояния.. что нектар)
3 стакана муки
6 ст.л. крахмала
1 1\2 ч.л. соды
1 ч.л. молотого мускатного ореха
1\4 ч.л. молотой гвоздики
1\4- 1\5 ч.л. молотой корицы

для крема

500 гр самых жирных сливок для взбивания или сметаны
2 ст.л. сахара( если сметанный крем.. то увеличьте сахар по вкусу)
немного джема из гуайявы для прослойки коржей

Духовку нагреть до 180С
Форма на 25 см в диаметре.
Просеять муку с другими сухими составными.В другой посуде смешать мякоть гуайявы и сок-нектар.
Взбить яйца миксером, после начать добавлять ПОРЦИЯМИ сухую смесь и жидкую, каждый раз перемешивая. Повторить в 2-3 приёма.
В конце добавить очень.. очень мягкое масло, перемешать , вылить в форму и запечь.
Дать остыть, разрезать на 2 коржа. Промазать оба джемом, слой его зависит от вас Но хотя бы около 3-5мм, сам бисквит не очень сладкий.

Взбить сливки до тугих пиков, добавить сахар. взбить ещё немного.. выложить на коржи сверху джема. Дать торту постоять ночь.

дополнения

- делала торт в форме 22 см и получился высокий.. а сливок оказалось в холодильнике только 250 мл sad.gif Поэтому прослойка на фото тонкая.. и украшать уже нечем особо было.. cool1.gif
- Крем можно делать ещё такой
250 мл сливок взбитых, смешать с
250 гр крим-чиза и
3-4 ст.л. джема гуаявы

- Кроме того тесто можно сделать более насыщенным вкусом гуайявы, если в него ввести дополнительно 1\4 стакана джема гуайявы + 1\2 ч.л. соды.

Тортик вкусный.. ,а с кремом можно ещё поэкспериментировать.. главное чтобы он был повлажнее smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, ТОЧНО ,ТОЧНО...ПОДЕЛИТЕСЬ, А ТО ПОДЕРЕМСЯ smile.gif
Ну не могу я читать спокойно такие слова-Торт из Гуайявы ,прям в рай попадаешь laugh.gif laugh.gif
А вот тут никакие украшения не только не нужны,но и противопоказаны.. laugh.gif Я так думаю, smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI... на драку не способна.. laugh.gif laugh.gif
Отдаю последний кусок laugh.gif laugh.gif Правда.. не знаю где он теперь. cranky.gif . уже после всего laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
SARSMI... на драку не способна.. laugh.gif laugh.gif
Отдаю последний кусок laugh.gif laugh.gif Правда.. не знаю где он теперь. cranky.gif . уже после всего laugh.gif

Правильно,чего драться-то, кушать надо laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 96, 97, 98  След.
Страница 92 из 98

Добавить в закладки

Перейти: