Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2007 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Олег ...не получила blush.gif ...пойду посмотрю...прошу прощения , что так получилось blush.gif ...больше не буду...шуметь...тут...
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2007 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, Олег,

Во-первых, хочу сказать спасибо за такую темку!! smile.gif всю пролистала, рецептики записала! laugh.gif

А есче хотела спросить blush.gif - нет ли у вас рецептов: сушки челночек (я вроде видела вы ее перечисляли как имеюсчююся в наличии, но рецептика вроде не было), а есче было у нас в университетской столовой пирожные кольцо с творогом (кольцо само заварное, а как начинку творожную они делали - понятия не имею, но было безумно вкусно), и есче было такое (как мы его называли) - "миндальное-на-песочном", но официального названия даже приблизительно не знаю.. (типа коржика песочного а сверху такая миндальная лепешка) - вкусно безумно!!!
если найдутся - буду очень благодарна если вы смогли бы их написать!!!

Спасибо огромное за Ваш труд!!!
-nice
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
"Так, значит кулебяка мне не положена..."- а "утром" Вы не получили по эл.почте все виды Фарша для кулебяк по ГОСТу?

Ну, уважаемый!!!!
Думала не придётся Вам ни разу "ФЕ" сказать. blush.gif
А ведь придётся...
А остальным кулебяку???? sly.gif
Это что за подковёрные игры? shocked.gif
flower.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуша, не шуми..если тебе срочно, то готова прямо сейчас поделиться всеми таблицами...
happy.gif
Если терпится, то построю их для форума ..как солдатиков laugh.gif ...а то при простом копировании будет такой набор цифр и всего прочего, что без бутылки не назберемся new_all_coholic.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оканадившийся БАГЕТ

я так не делаю, а надо именно вот так , тогда батоны такие очаровашки получаются после последней растойки... (ссылка одна и таже на словах "ТАК" и "ВОТ ТАК")

И так, как делаю я... или рецепт из ванкуверской пекарни ... там не получается такой страшный коричневый краст, как описано в выше приведенной ссылке...Там сымый обычный золотистый, как у батонов...
Ссылка просто для наглядности...

Оптимальный вес для багета...мне так сказали... около 250 гр...

мука = 508
вода = 300
дрожжи пресованные = 25
соль = 10
сахар = 8

Вода должна быть температуры 110 ф...(убейте... ленюсь смотреть сколько это по цельсию).
В воду всыпаем половину муки, дрожжи и сахар...
Увеличиться должно в 3 раза...по времени это очень долго...2-3 часа...
Вводим 1/2 муки и соль. Постоять полчаса.
Оставшуюся муку и 10 минут на замес.
Большю миску покрыть кулинарным жиром обильно.
Выложить тесто и много раз перевернуть, чтобы покрыть жиром сверху тесто. Для чего? А чтобы не трескалось при подъеме...
Оставить накрытым плотной тканью на 2 1/2 часа. (что-то у меня вчера на полтора взошло wink1.gif )
Обмять кулачками. Разделить на 3 части.
По одной работать на столе.
Или так как на фотках, или ... Я раскатываю до багета и сворачиваю в трубочку очень плотно(прямоугольник в 40-45 см на 15-20см) и защипываю...тогда получается великолепная багетина...(но вчера подумала, может будет лучше раскатать всё тесто в прямоугольник и потом разрезать и скатать...можно экспериментировать wink1.gif ...).
Кладу на противень смазанный растительным маслом.
Растойка около часа.
Смазываю водой(... источники предлогают посыпать мукой, так слегка припудривая...мозги всем нам poketoungeb.gif ).
Надрезаю косыми линиями.
Выпекать при 425ф 25-30 минут. Поставить в духовку воду на первые 15 минут, потом воду изъять. Я вчера делала по другому , как в наглядном изображении(решила попробовать satisfied.gif )...Тогда через 2 минуты надо брызнуть воды на стенки духовки...делала прямо кисточкой, смачивая её под краном..несколько раз на внутренность двери и под противень на спираль)...Затем повторять это каждые 4 минуты...очень даже интересно показалось на кухне, есть чем заняться poketoungeb.gif ...
Лучше всего выпекать при 450ф, но предпочитаю первые 10-15 минут при 450ф, а затем при 425ф...посматривая на хлеб, чтобы не сгорел(это для тех, кто не уверен в температуре своей помощницы)...
Остудить на решетке...

Краткий перевод:
Любителям чашек и ложек посвящается...
3 чашки муки+ 1 ст.л.
300 мл воды(1 чашка + 1/4 чашки)
7 гр дрожжей (можно 1 десертная ложка)
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара

Приятного аппетита!
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать в заключении...

Когда выкладываешь на решетку такой треск стоит...приятный..Это корочка слегка потрескивает...

Краст что надо exclaim.gif ...хрустящий... happy.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, а я люблю , как ты выразилась, "страшный коричневый краст" sigh.gif в булочной всегда покупаю, а вот дома такого добиться никогда не удавалось huh.gif Алл, а для "любителей" шкалы фаренгейта у тебя нет таблицы?! blush.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 16:52     Заголовок сообщения: Сушка "Челночек" Ответить с цитатой

nice.
Сушка "Челночек":
Сушку вырабатывают из муки высшего сорта, ориентировочная масса тестовой заготовки 11...12 гр, количество готовых сушек в 1 кг - 100...110.
Тесто готовят опарным способом.
Мука пшеничная высшего или первого сорта - 1000 гр (200 гр**/ 800 гр**)
Дрожжи прессованный - 10 гр*
Вода - 360...391 гр (72...87 гр**/288...304 гр**)
Соль поваренная пищевая - 10 гр**
Сахар-песок - 120 гр**
Маргарин столовый с содержанием жира 82% - 100 гр**
Температура брожения:
- опара +30Ц
- тесто +30...36Ц
Время брожения:
- опара 210...300 мин
Расстойка 15...55 мин при +35...40Ц при влажности воздуха 75...85%
Опара замешивается 5 мин, тестo - 8...10 мин. Маргарин вводят в тесто после 5 мин замеса. Тесто после 10...20 мин покоя разрезают на куски и 3...4 раза пропускают через рифленые вальцы натирочной машины. После натирки пласты сворачивают в виде рулонов и оставляют для отлежки на 10...20 мин. Разделку и формовку теста производят вручную. Разделка теста "В раскатку". Тестовые кольца делают сл. образом. Правой рукой зажимают конец заготовки большим и указательным пальцами. Протягивают заготовку через слегка задерживающую ее левую руку, огибают ею два пальца правой руки, накладывая на конец, находящийся между пальцами. Когда кольцо окажется замкнутым, правой рукой заготовку обрывают, при этом указательным и большим пальцами правой руки концы плотно сжимают, образуя слип ("замок"). При формовке колец для сушек место слипа плотно соединяют нажимом большого пальца правой руки.
Разделка теста "на щипок". От заготовки отрывают рукой куски теста, равные массе бубликов с учетом упека. Кусочки теста раскатывают на столе ладонями в маленькие заготовки длиной, достаточной для получения изделий, должного размера. После раскатки концы заготовок соединяют нажимом одного на другой (слип) и закатывают для обеспечения равномерной толщины и гладкой поверхности изделий.
Ориентировочная масса тестовой заготовки 11...12 гр, количество заготовок в 100 гр - 9...8 шт.
Заготовки обваривают в емкости при температуре воды +90...95Ц в течение 45...90 сек.
Выпекают изделия в течение 12...16 мин при температуре +200...260Ц.
Vallejo
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice.
Из заварных колец есть:
- пирожное заварное кольцо;
- пирожное заварное кольцо с заварным кремом;
- пирожное заварное кольцо со сливочным кремом.
Рецепт творожного крема для заварного кольца у меня нет, есть только для торта "С творожным кремом".
Из комбинированных пирожных (песочный полуфабрикат, покрытый белково-миндальной массой) есть только "Краковское".
Vallejo
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
nice.
Из заварных колец есть:
- пирожное заварное кольцо;
- пирожное заварное кольцо с заварным кремом;
- пирожное заварное кольцо со сливочным кремом.
Рецепт творожного крема для заварного кольца у меня нет, есть только для торта "С творожным кремом".
Из комбинированных пирожных (песочный полуфабрикат, покрытый белково-миндальной массой) есть только "Краковское".
Vallejo

Vallejo,

Спасибо большое за челночек!! smile.gif

Можно есче вас попросить краковские пирожные (по описанию похоже, что ето ОНО! sigh.gif )
и если можно крем ис торта, тот который "с творожным кремом" - вдруг ето то!!! blush.gif
а с заварными кольцами - первый вариант, как я пняла, вообсче без начинки? что-то типа полуфабриката? а тесто заварное и крем в етих пирожных такие же как в "Пирожное "Трубочка" (эклер)", которые вы уже давали?? если они только формой отличаются - то переписывать конечно не надо, а если там все по другому - если вас не затруднит, может когда будет время, не могли вы написать ети рецепты тоже.

Спасибо огромное!!
-nice
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, солнышко!
Вот Конвертор из Цельсия в Фарингейт и обратно
По багету:

43,3 Цельсий = 110 Фарингейт

Это, ты же знаешь, как измерить на глазок...Для других...
Внутренняя сторона запястия не чувствует 37, так вот чуть потеплело, так то и будет нужная температура wink1.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчик !!!

Смотрите что я нашла smile.gif Издания 1980г.
Случайно вам в ней- ничего не надо ??? smile.gif
А то поищу..., я правда ничего не делала из этой книжки.
Имейте ввиду. smile.gif

что у меня есть!.jpg
что у меня есть!.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5023 раз(а)

Последний раз редактировалось: alla Sh (Чт Фев 01, 2007 21:45 ), всего редактировалось 1 раз
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh.
А что Вы нашли?
Vallejo
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
alla Sh.
А что Вы нашли?
Vallejo

laugh.gif laugh.gif Вставила laugh.gif
Написала и ушла , извините... smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh_Аллочка, я тебя обожать happy.gif ... выкладывай содержание..мы тебя и задолбаем laugh.gif ...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: