Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
Не, ну так нельзя... Такие фотки выставлять в рабочее время НЕЛЬЗЯ!
А я все опять тут с помидорчиками sad.gif

А можно как-нибудь один шампурик сюда срочной почтой переправить? Я не далеко! smile.gif

Проезжаи на ужин. Так будет проще. И ненадо будет ограничиваться одним шампурчиком.
Мы тебя ещё лепёшками свежими накормим.
А после шшлыка горячий чаи, дыня и арбузик.
А???
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая какой шашлычек sigh.gif и это на ночь то huh.gif .
И еще про способ приготовление и что вот так в собственном соку и маринуется без уксуса или еще чего нибудь. А мясо не жесткое получается tellme.gif . Я вообще то мало в этом деле понимаю blush.gif , а так хочется попробовать. satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija писал(а):
Мама дорогая какой шашлычек sigh.gif и это на ночь то huh.gif .
И еще про способ приготовление и что вот так в собственном соку и маринуется без уксуса или еще чего нибудь. А мясо не жесткое получается tellme.gif . Я вообще то мало в этом деле понимаю blush.gif , а так хочется попробовать. satisfied.gif

Тогда вперёд без страха и сомненья.
Кстати наночь есть можно. Только непергружаться.
Ночью метаболизм улучшается. Думать ненадо, никаких физических упражений ( ны разве что за исключением...) так что организм великолепно делает свою работу по сжиганию жира.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Проезжаи на ужин. Так будет проще. И ненадо будет ограничиваться одним шампурчиком.
А???

Эх... он еще и продолжает издеваться! laugh.gif ХОЧУ! И шашлык, и свежих лепешек, и вина красного хорошего, и арбуза! А то 2 дня помидоры ем, так уже жить не хочется!

Я бы приехала, только далековато sad.gif Да и работа, работа мешает...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда будем кушать шашлык и худеть по ночам laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
Колбасник писал(а):
А???

Эх... он еще и продолжает издеваться! laugh.gif ХОЧУ! И шашлык, и свежих лепешек, и вина красного хорошего, и арбуза! А то 2 дня помидоры ем, так уже жить не хочется!

Я бы приехала, только далековато sad.gif Да и работа, работа мешает...

Бросаи есть помидоры! Что за привычка такая дурацкая- терзать свои организм помидорами.
Если хочешь похудеть вот тебе совет провессионального спортсмена- раздели питание на какое то время.
Попитаися салатом без добавления сметаны. Куринная грудка с лимоном, мясо с овощами.
Соль исключить, только морская.
Воды скол;ко угодно.
Алкоголь исключить.
Через 2 месяца будешь менять гардероб. И никакого напряга, только не мори себя голодом- голодный имеет тенденцию увеличиваться в размерах.
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-как приятно встретить родственную душу!Для меня лето-это прежде всего вечерние посиделки с бокалом вина и с чем-нибудь на гриле!А тут такие рецепты!А чего-нибудь рыбного на гриле нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, мне бараний шашлык с киви очень даже понравился, вкус киви конечно же не чувствовался, но мясо было очень нежное.
А не случалось ли вам пробовать шашлык из собачатины? Мне вот довелось.... Отправились мы с друзьями на матрасный маршрут по Дагестану, доехал на турбазу под Буйнакском. Собрали нашу группу на инструктаж, а после сказали, что местные чабаны завалили дикого кабана, и поскольку мусульмане свинину не едят, предлажили шашлыки для нашей группы. Группа в составе 17 лохов была очень довольна, девчата предложили свои услуги в мариновании, но нам ответили, что всё сделают на кухне. Когда начало смеркаться мы во главе с инструктором двинули в горы. Пришли к кострищу в кромешной темноте. Нанизали мясо на огромные шампуры, пока нанизывали хватали сырое и с удовольствием хрумкали, а о шашлыках вообще вспоминали только в хвалебных выражениях....... На четвёртый день, когда мы покидали гостеприимную турбазу сторож с ехидной улыбкой спросил нас понравились ли нам шашлыки. И когда мы начали выражать свои восторги, он и издёвочкой и говорит:
- Понравилась, говорите свининка? А это не свининка была, а собачатинка! Всё дело в маринаде!
Вот только секрет маринада нам так и не сказал.... huh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Колбасник, мне бараний шашлык с киви очень даже понравился, вкус киви конечно же не чувствовался, но мясо было очень нежное.
А не случалось ли вам пробовать шашлык из собачатины? Мне вот довелось.... Отправились мы с друзьями на матрасный маршрут по Дагестану, доехал на турбазу под Буйнакском. Собрали нашу группу на инструктаж, а после сказали, что местные чабаны завалили дикого кабана, и поскольку мусульмане свинину не едят, предлажили шашлыки для нашей группы. Группа в составе 17 лохов была очень довольна, девчата предложили свои услуги в мариновании, но нам ответили, что всё сделают на кухне. Когда начало смеркаться мы во главе с инструктором двинули в горы. Пришли к кострищу в кромешной темноте. Нанизали мясо на огромные шампуры, пока нанизывали хватали сырое и с удовольствием хрумкали, а о шашлыках вообще вспоминали только в хвалебных выражениях....... На четвёртый день, когда мы покидали гостеприимную турбазу сторож с ехидной улыбкой спросил нас понравились ли нам шашлыки. И когда мы начали выражать свои восторги, он и издёвочкой и говорит:
- Понравилась, говорите свининка? А это не свининка была, а собачатинка! Всё дело в маринаде!
Вот только секрет маринада нам так и не сказал.... huh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Лилёша привет! Ржу немогу.

Я собаки за два года армии столько съел, стыдно людям в глаза смотреть. И суп, и шашлык и всё что угодно.
Ой насмешила ты своим рассказом.
Плохо кому нибудь было?

Маринад для собаки такои же как и для обычной баранины.
Они повкусу очень похожи.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa писал(а):
Ой-как приятно встретить родственную душу!Для меня лето-это прежде всего вечерние посиделки с бокалом вина и с чем-нибудь на гриле!А тут такие рецепты!А чего-нибудь рыбного на гриле нет?

Ну как небыть? Есть всё что угодно.
Надо будет фотографии поискать.
Чего ваша душа хочет?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, дорогой, на четвёртый день, какое может быть плохо, правда некоторые девчонки обед свой конечно "отдали", но это больше от брезгливости..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Kолбасник,сегодня утром я совершенно случайно зашла в ету темку,а так как фантазия на счет того что бы приготовить к обеду иссякла,я выбрала рецепт самсы. smile.gif И что бы вы думали? Даже с отступлением от рецепта и заменой баранины на телятину фотографировать после обеда было уже нечего. sigh.gif Так что извиняйте,я с благодарностью,но без фото blush.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany писал(а):
Дорогой Kолбасник,сегодня утром я совершенно случайно зашла в ету темку,а так как фантазия на счет того что бы приготовить к обеду иссякла,я выбрала рецепт самсы. smile.gif И что бы вы думали? Даже с отступлением от рецепта и заменой баранины на телятину фотографировать после обеда было уже нечего. sigh.gif Так что извиняйте,я с благодарностью,но без фото blush.gif

Лучшей наградои для писавшего и готовившего является чистый стол.
Так что фотографии никчему.
Очень рад что вашим близким понраваилось.
Умничка- так держать.
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник

вы упоминали про маринад из крепкого чая. Просто мариновать мясо в крепком чае и все? Хотя, что это я... и так пока возможности делать шашлыки нет sad.gif йехххх sad.gif

П.С. получила фото того, что осталось у знакомых (вовремя успела попросить сфотографировать smile.gif )

samsa1.jpg
samsa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2108 раз(а)

Последний раз редактировалось: Kea (Ср Авг 16, 2006 14:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник blush.gif спасибо.
После шашлыков, хочется супчику испробывать, например "Лагман".
Дома делаю, но все не то, "изюминки" не хватает. Возможно не те продукты использую. (баранина, овощи, лапша, специи) Может вы уже давали рецепт? Немогу его найти. Побалуйте супчиком, пожалуйста poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
Страница 7 из 21

Добавить в закладки

Перейти: