Авторизация
Загрузка...
Избавиться бы от домашних муравьев
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Избавиться бы от домашних муравьев Ответить с цитатой

Как наступила жара, ко мне на кухню откуда-то явились маленькие противные муравьишки. Ну, думаю, станет прохладнее - уйдут. Оказалось, что они пришли ко мне, видимо, навеки поселиться. Меня такое соседство категорически не устраивает. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь домашние средства избавления от этой напасти. Кроме химии, потому что в доме кошка.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Форель  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое верное, но очень трудное решение - это найти их муравейник и уничтожить его. А так что не делать, они все равно ползают и в какой то момент вдруг исчезают. У меня они жили где то 3 года. Я даже их химией травила. Не помагало. Чесноком дорожки протереть, но он быстро выветривается. Поставить блюдце со ссладкой водичкой и когда много набьется в блюдце, то выливать в канализацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mariiiaa  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит нелепо, но когда, живя в Луганске, мы измучились с муравьями, показали по телевизору совет поймать лесного или там "дикого" муравья и запустить в дом... Сын был маленький, принес несколько, выпустил... Ушли все. poketoungeb.gif
Думали, анекдот, не может быть. Или дикие своих позовут, и все, конец tellme.gif
Правда изчезли. А до этого ловушки ставили и т.д. tellme.gif - ноль.
Попробуйте, во всяком случае....
mentos  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мань, у меня таже напасть, каждое лето. Нашла несколько вещей, которые помогают, но не надолго
1. Ментоловое масло. Находишь щель, откуда они лезут и затыкаешь его ватным томпоном, смоченным в этом масле. Каждые три-четыре дня меняешь
2. Насыпаешь в щели очень жгучий красный перец. Я сегодня так сделала, пока убежали, но боюсь, прочихаются и вернутся.

Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форель  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы дикий муравей не позвал своих. Надо запутывать следы, когда несешь его домой и чательно прикрывать ему глаза (что бы дорогу не запомнил). happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kassiopeja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Manjaa smile.gif Говорят от муравьев помогает подсолнечное масло.
А еще в зооаптеке или в простой аптеке можно купить средство - неостамазан, для людей и животных оно не вредное, а вот для насекомых смерть.
fidgi  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бура + сахар+ немного воды. Смесь оставить на дорожках. Работяги муравьи несут корм в гнездо , кормят муравьиху маму, мама травится и умирает. Мурашей никто больше не плодит. Ну и все. Мне помогло.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо вам всем большое. Буду изничтожать.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16561&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

вот еще тема.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама рассказывала, что вывела муравьев полив их дорожки разведенными дрожжами.
Удачи!
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!!!!!!!!!!

Ну что же вы так мучаете муравьёв laugh.gif

Муравьи не любят, можно сказать ненавидят!!!!!!!! laugh.gif

СОДУ и ПОРОШОК ПЕКАРСКИЙ!!!!!!!!!!!!!

Давно бы меня спросили бы в темке про СЕКРЕТЫ, давно бы вам ответила wink1.gif laugh.gif
СЛучайно этот вопрос вот обнаружила........... huh.gif

Привет Муравьишкам smile.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я обязательно передам им привет. Оставшимся в живых.
Юрчик  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 13:15     Заголовок сообщения: муравьи Ответить с цитатой

Мне знакомый сказал, что он избавился от муравьев посыпав гнездо и вокруг гнезда обычной манкой.
innAK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 21:58     Заголовок сообщения: Нашествие рыжих муравьев! Ответить с цитатой

Вернулись из отпуска, а дома- сюрприз от соседей в виде рыжих муравьев. sad.gif Посоветуйте, пожалуйста, как от них избавиться?
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас полно всяких средств, я слышала эффективно если протереть дорожки по которым муравьи передвигаются, спиртом.
А вообще бестолковое это дело. нужно всем соседям вместе от них избавляться
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: