Авторизация
Загрузка...
Заморозить перец
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 9:33     Заголовок сообщения: Заморозить перец Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, замораживал ли кто-нибудь горький стручковый перец, не потеряет ли он своих свойств(остроту) icon_question.gif

Нужно ли вычищать семена или можно целыми стручками закладывать.
Почему-то нигде об этом не нашла информации. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая нужда его морозить? Места он занимает немного. Я стручки нанизываю на нитку толстую и вешаю в углу кухни. Перчик замечательно высыхает и я лишь отрезаю неоходимое количество для готовки. И декоративно очень красиво. wink1.gif
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glasa
Спасибо, что откликнулись smile.gif Я уж и не надеялась.
Да, это действительно проще простого. Я зациклилась на заморозке,недавно обзавелась морозилкой вот и кидаю туда все подряд happy.gif
Буду сушить exclaim.gif
Айрин  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а замораживал ли кто-нибудь перец сладкий? Сейчас он в 6 раз дешевле, чем зимой. Какой он после разморозки получается? Нормальный?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин писал(а):
Девочки, а замораживал ли кто-нибудь перец сладкий? Сейчас он в 6 раз дешевле, чем зимой. Какой он после разморозки получается? Нормальный?

Все эти дни только этим и занимаюсь satisfied.gif Даже сегодня smile.gif
Думаю, что будет ОЧЕНЬ даже нормальный.
Покупала зимой в супере - отлично. Надеюсь будет и в домашних условиях (конечно же при -18 град.) хорош!
Olgunya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2barra2 писал(а):
Все эти дни только этим и занимаюсь satisfied.gif Даже сегодня smile.gif
Думаю, что будет ОЧЕНЬ даже нормальный.
Покупала зимой в супере - отлично. Надеюсь будет и в домашних условиях (конечно же при -18 град.) хорош!

"2barra2" скажите, пожалуйста Вы его перед заморозкой очищаете от семечек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgunya

Перец мою, очищаю от внутренностей , семена хорошо вычищаю.
Потом если делаю заготовку для первых блюд или жаркого или салата какого-нибудь, я его режу соломкой, добавляю петрушку мелко порезанную, даже в некоторые мешочки добавляю тертую морковь. Моя сестра даже добавляет резаные свежие помидоры.(хоть в борщ, хоть разморозить - и готовый салат!) Но я так не делала.
Вобщем, получается такая веселенькая резаная масса.
Раскладываю по маленьким мешочкам, выдавливаю воздух и крепко завязываю. Стараюсь делать тк, чтобы масса "ЛЕЖАЛА" в мещочке. (с целью экономии места в морозилке).
А вчера я перцы не резала, а сложила "один в один" и такие колбаски по 3-4 штуки тоже по мешочкам и в морозилку. Это для фаршировки зимой фаршем.Но эти занимают больше места.
Ленка-пенка  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2barra2 писал(а):
Olgunya

Потом если делаю заготовку для первых блюд или жаркого или салата какого-нибудь, я его режу соломкой, добавляю петрушку мелко порезанную, даже в некоторые мешочки добавляю тертую морковь. Моя сестра даже добавляет резаные свежие помидоры.(хоть в борщ, хоть разморозить - и готовый салат!) Но я так не делала.
Раскладываю по маленьким мешочкам, выдавливаю воздух и крепко завязываю. Стараюсь делать тк, чтобы масса "ЛЕЖАЛА" в мещочке. (с целью экономии места в морозилке).
А вчера я перцы не резала, а сложила "один в один" и такие колбаски по 3-4 штуки тоже по мешочкам и в морозилку. Это для фаршировки зимой фаршем.Но эти занимают больше места.
Ленка-пенка  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2barra2 писал(а):
Olgunya

Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще замораживаю баклажаны ко всему выше перечисленному,а зимой делаю баклажанную икру,вкуснятенька!!!!! tellme.gif Я еще замораживаю баклажаны ко всему выше перечисленному,а зимой делаю баклажанную икру,вкуснятенька!!!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий перец замораживаю, получается отлично!!!!!!!
Айрин  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Завтра куплю мешок перца happy.gif
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Заморозить перец Ответить с цитатой

Айрин писал(а):

Замораживаю много лет. И так... беру перец (помыв предварительно), обрезаю верхушку (она потом тоже в дело пойдёт), вычищаю тщательно семена, складываю один в один по 4-5 штук (по ширине целлофанового пакета). В один пакет помещается 12-15 штук. Мне такое количество удобно для разовой готовки фаршированных перцев. Выпускаю воздух (насколько можно), заворачиваю несколько раз верх пакета и скрепляю степлером в 2-3 местах. Готово, в морозилку. На зиму делаю 5-7 пакетов. Достаточно, чтобы и самим поесть и для гостей.
Зимой достаю пакетик, вскрываю и жду минут 10-15, когда они уже друг из друга вытаскиваются, а доконца не разморозились. Такими их удобней фаршировать и укладывать в кастрюлю.
Зимой на весь подъезд стоит запах свежефаршированных перцев. happy.gif smile.gif wink1.gif

Отрезанные верхушки режу на полоски, режу на полоски все некондиционные перчики и по большой горсти кладу в уголок целлофанового пакетика, завязываю, а лишний хвостик целлофана обрезаю, чтобы не болтался в морозилке. Делаю таких пакетиков 40-50. Хватает и на борщи, и для красивых соусов для лазаньи, мяса...
В борщи кидаю прямо неразмороженными,

Часть перцев перекручиваю через мясорубку, и примерно такими же порциями упаковываю в уголки целлофана для подливок.

У меня заканчиваются перцы в морозилке, как раз к тому времени, как у меня созревает урожай следующего года.

Чёт я часто стала гостем входить, это Валентина_из_Ахтубы
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я еще замораживаю баклажаны ко всему выше перечисленному,а зимой делаю баклажанную икру,вкуснятенька!!!!! tellme.gif Я еще замораживаю баклажаны ко всему выше перечисленному,а зимой делаю баклажанную икру,вкуснятенька!!!!!

С баклажанами у меня ничего не получается.
Икру делаю в сезон, делаю типа Лечо, да рецептов тысячи, в Интернете тем более. Делаю много. Хорошо идёт. Не надоедает.
Пробовала и сушить и морозить, не то!
Про сушёные: (хотя сушатся они идеально), после долгого замачивания, я добавила их в солянку. Муж спросил, это что за папиросная бумага попадается в солянке smile.gif
И от мороженых восторгов никаких.
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то здесь недавно читала, что баклажаны прежде нужно отварить и отжать, а потом в морозилку.

А в сыром виде - это перевод продукта. В супере зимой покупала - они как подошва, хоть 3 часа их туши и жарь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: