Авторизация
Загрузка...
FlyLady. Как получить от уборки удовольствие :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня при прочтении заголовка темы возник единственный ответ -
ПРОСТО ЛЮБИТЬ СВОЙ ДОМ happy.gif .

Для меня вся внешняя бутафория не очень важна. Я - за здоровый минимализм.
В тему про швабру никогда не заглядывала blush.gif . Но в то же время - никогда не приходит в голову мысль вытирать пыль или мыть посуду не специальными тряпочками или губкой , а старой майкой или полотенцем huh.gif , хотя , кого-то это устраивает и меня лично не должно волновать smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
элиза  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, согласна с каждым словом Вашего последнего поста.
Особенно понравилось: ПРОСТО ЛЮБИТЬ СВОЙ ДОМ .
И смайлик счастья happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):

В тему про швабру никогда не заглядывала blush.gif .

Интересный факт: оказывается тема про швабры достаточно популярная,если посмотреть на счетчик посещения данной темы - 13230.
За последниe 3 месяца было около 3000 посещений, а за последние сутки около 255. Это не значит , что пришло столько людей. Мы сами посещаем темы по нескольку раз, но все равно, это очень большие цифры.
Нас очень многие просто читают и ,наверное, вдохновляются. Только не пишут! smile.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 20:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 20:25 ), всего редактировалось 1 раз
Астра1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, споемся!!! inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 20:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, я здесь новенькая совсем, но хочу высказаться по поводу "надо". Не надо! Можно этого не делать, можно не убирать, не собирать вещи и быть счастливым. Счастье оно внутри. Но есть глобальная цель - сделать свой дом уютным. Мы сами сделали такой выбор, иначе бы нас не было в этом форуме. И этот выбор, я лично, сделала для себя. Так вот, для себя любимой, я буду это делать. И ругать себя не буду, это точно. Если чего не уберу, то я и не обязана, а если уберу, то молодец. Мои рутины пока совсем небольшие. Я собой горжусь уже за то, что я выполняю минимум. Ведь разница видна, раньше был беспорядок, а сейчас по-верхам чисто и людей в дом можно пригласить. Это уже УРА!
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fistik писал(а):
(Тихим-тихим шепотом) Я даже могу и старой майкой пол вымыть blush.gif

Проблема в том, что эта майку надо где-то сушить, а при недостаточном высыхании она приобретает некую "скользкость ", сколько ее ни промывай. По этой причине я перешла на швабру с валиком , а тряпок для мытья пола не имею вообще. Если надо вымыть более тщательно при уборке в зоне, пользуюсь "одноразовыми тряпками" из старых вещей.
la-la  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, надо где то сушить. У меня например тряпка сушится в моей красивенькой голубенькой ванной комнате размером 3,5 кв.м. Удовольствие ниже среднего. А впридачы швабру мне тоже особо негде держать. Ну и созерцаю ее каждый день, "любимую".
fistik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я в общем-то тоже никого не агитировала мыть полы майками poketoungeb.gif Кому как удобно... И я не писала, что мою одной майкой -ндцать лет!!! laugh.gif
Я о том, что хотелось бы придерживаться золотой середины и не впадать в крайности. Я тоже люблю все новое и чистое (поэтому, кстати, просто обожаю все выбрасывать), и швабру с валиком я покупала (правда, каюсь, не изучила перед этим соответствующую ветку форума blush.gif ), и еще какую-то чудо-швабру с одноразовыми (опять-таки) тряпками-салфетками, но почему-то пол на кухне более-менее прилично отмывается только обычной тряпкой. Поэтому я ей и мою smile.gif
la-la  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как то купила швабру с голубым валиком, с отжимачкой, и честно говотя не очень понравилась. Теперь хочу попробовать какую-нибудь другую.
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот всё своё сознательное детство терпеть ненавидела мыть посуду. blush.gif И только сейчас поняла, почему: противно было прикасаться ко всем этим склизким вонючим чулочкам... cry.gif
элиза  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь27 писал(а):
противно было прикасаться ко всем этим склизким вонючим чулочкам... cry.gif

Да, уж, действительно cry.gif
Но можно для этого дела купить что-то специальное, на ваш вкус. И отмоет хорошо, и в руках держать приятно.
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! Теперь я так и делаю! wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: