Авторизация
Загрузка...
FlyLady. Как получить от уборки удовольствие :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут и дастер не нужен! happy.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
А уборки за этой зелёной мелочью!.. laugh.gif Где сел - там и... cry.gif Только успевай вытирать влажными салфетками!

Мысль первая: хорошо, что собаки, кошки и крысы не летают! happy.gif
lizava  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина писал(а):
_Cathy_ писал(а):
я тоже удовольствие получаю не от уборки, а от чистоты smile.gif) просто чувствую дискомфорт, если не уберу после себя кухню или стол... это не чувство вины, это дискомфорт..

Хм, если бы все так просто было...
После меня на кухне никогда ничего не остается. А наиболее чисто бывает, когда я готовлю: я совершенно не терплю, когда во время готовки я вижу немытую посуду или стол с крошками/очистками. Когда я заканчиваю, например, варить суп, то мне остается вымыть только ложку, которой я его помешивала. Все остальное уже вымыто в ходе готовки.

Целестина, ППКС!
Я очень люблю убираться! И получаю от этого огромное удовольствие! smile.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):

А уборки за этой зелёной мелочью!.. laugh.gif Где сел - там и... cry.gif

Много лет тому назад, случился у нас сильный мороз весной. Утки с югов прилетающие падали на землю, не могли лететь. Ну вот одну такую я от собак отбила и домой приволокла. Это была песТня. Оказалось, она сухую крупу не ест, только из тазика с водой. А чтоб проглотить, мотает головой из стороны в сторону. Соответственно, половина мокрой крупы разлеталась по стенам. Но хуже всего были "естественные надобности". Выяснилось, что ходить, пардон, по-большому она может либо в воде (при чем тазики для нее были слишком маленькие и приходилось запускать ее в ванну), либо, что хуже всего - на лету. Соответственно, все это зеленое и полужидкое разлеталось по стенам и всему остальному. Хорошо, что потеплело через недельку smile.gif .

Цитата:
Нат-ка
, ага sad.gif , у меня та же беда была со смартовской шваброй. Я таки до-емайлилась до производителей и они мне предложили найти знакомого в их стране и попросить его привезти huh.gif . Я сразу Задорнова вспомнила с "двумя кустами для бани" happy.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 13:05 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 13:04 ), всего редактировалось 1 раз
lizava  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
lizava, миленькая, не пропадай, пожалуйста! Напиши нам про свою любовь, а? blush.gif

Ты всегда любила уборку? Тебя это совсем не напрягает? Не считаешь ли ты это своеобразным рабством (ведь домашняя работа никогда не заканчивается, всё, что сделано сегодня, через день-два необходимо повторить - и так до бесконечности...).
В чём ты черпаешь силы для своей любви и в чём выражается удовольствие?

Во назадавала вопросов! lizava, ответь, ладно! Очень интересно! Ну вот как этому научиться? tellme.gif

Иветти, я не пропадаю, я на флай всё читаю! smile.gif А уборку я люблю с детства. Мы жили с мамой вдвоём, поэтому дом был на мне. Когда я убираюсь, я представляю, как потом всё будет чисто. А когда чисто, дышится легче! Но дома у меня не всегда так. Мы снимаем квартиру, я и мой МЧ и ещё два парня. Все они дизайнеры. И когда начинается у них проект - это тихий ужас и буря эмоций! shocked.gif Потихонечку я их всех переучиваю. Посуду за собой моют сразу и унитаз блестит!
Да, забыла сказать. Я работаю обычной домработницей в хорошей семье. До этого я была поваром, бухгалтером, продавцом... Но... Нашла я себя именно домработницей. smile.gif Может, слово звучит грубо? Тогда экономка, гувернантка... и ещё есть какие-то?...всё это относится ко мне. Я стала частью Семьи. Вот уже 7 лет. И я знаю точно - убираться легко! Надо это любить! happy.gif
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizava, вы удивительная! Молодец! Счастье, когда человек любит свою работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizava писал(а):
Да, забыла сказать. Я работаю обычной домработницей в хорошей семье. До этого я была поваром, бухгалтером, продавцом... Но... Нашла я себя именно домработницей. smile.gif Может, слово звучит грубо? Тогда экономка, гувернантка... и ещё есть какие-то?...всё это относится ко мне. Я стала частью Семьи. Вот уже 7 лет. И я знаю точно - убираться легко! Надо это любить! happy.gif

Вот этому я всегда завидую со страшной силой - любви к уборке smile.gif
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Я И Я И Я люблю уборку! Ну не то что бы обожаю просто ну не напрягает она меня совершенно. Хотя иногда не хочется признаюсь poketoungeb.gif . Ну такое у всех наверное бывает.
Многое мне кажется в отношении к уборке идет с самого детства. У меня мама просто маньяк чистоты и я не шучу! У нас дома всегда было не просто чисто а стерильно! Меня с малолетсва напрягали убери там не бросай то и т.д. Честно сказать я считаю мамин подход черезмерным, но зато она выработала во мне очень ценные привычки: не разбрасывать вещи например, взял попользовался положи наместо сразу же! Т.е. сейчас когда мы с мужем живем вдвоем мне так не напряжно убираться обычная уборка сводится к протиранию пыли и мытью полов хотспоты не образуются в принципе. Когда у меня будут свои дети я их тоже наверное буду так изводить чистотой. Хоть это и напрягает в детстве зато тяжело в учении - легко в бою как говориться. sigh.gif
Причем этот подход универсален и для мальчиков и для девочек! У меня есть друг также приучен к чистоте с детства. Он долгое время жил один , но квартира всегда была очень чистенькая, конечно она была холостятская и фиалки на окошке не расли и на кухне пироги не выпекались, но все всегда было убрано и не разбросано. Он даже с девушкой своей расстался из-за того что она вещи разбрасывала и убирать не хотела.
Хорошо конечно когда все кто живет в доме имеют единое мнение в этом вопросе. Когда кто-то все время убирает, а кто-то только и делает что свинячит всякое желание убирать я думаю со временем улетучивается.
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы умницы! А какие-нибудь свои приемы у вас есть в уброке и организации времени?
lizava  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April Sun smile.gif

Brave Piglet, я стараюсь придерживаться системы, но всё под настроение. А бывает так - настроения-ноль, начинаешь убираться, включишь музыку, потанцуешь немного с тряпкой и шваброй перед зеркалом - и ощущаешь себя счастливой! happy.gif
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizava, Какая замечательная мысль - убираться под музыку, да еще и потанцевать! Запишу в КЖ, чтоб не забыть!!!
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уборка под музыку намного приятней. Я когда собираюсь убираться всегда первым делом домашний кинотеатр включаю. Одно из первых моих детских воспоминаний как мы с мамой в доме убирались под песни Аллы Борисовны на кассетном магнитофоне "Весна" Мне наверное года 4 было, я тогда только тряпочки-венечки тоскала.
Сейчас когда убираю стараюсь все делать в максимально быстром темпе - совмещаю уборку с физкультурой и спортом smile.gif Если мне надо встать на стул, например, чтобы что-нибудь протереть я сначала несколько упражнений со стулом выполняю, а потом протираю. К концу уборки обычно пот градом стекает. После в душике искупаешься , ляжешь на диванчик - вокруг чистота, тело в приятном напряжении песТня вобщем smile.gif Нет все таки люблю я уборку!
Правда так убирать лучше в гордом одиночестве, а то домашние косо смотрят poketoungeb.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 13:01 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: