Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В холодильнике продукты быстро теряют влагу, особенно заметно это на белках и желтках из-за их малого веса. Я приспособилась сохранять их от высыхания. Для этого складываю в самую маленькую ёмкость, вырезаю подходящий кусочек пищевой плёнки и накладываю его на белок (желток) так, чтобы между плёнкой и белком не оставалось даже пузырьков воздуха, лишние края "приклеиваю" к внутренним поверхностям стенок посуды. Получается хорошая изоляция от окружающей среды. В таком виде белок в нулевой камере холодильника спокойно стоит неделю и может стоять больше.
В связи с заморозкой желтков вспомнился Смок Белью и Малыш Джека Лондана, рассказ о том, как они делали бизнес на яйцах. laugh.gif
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer, Джаконда, спасибо, девочки! Жалею, что раньше не подняла этого вопроса sad.gif . Подряд прошла выпечка нескольких коржей безе, вот и осталась я с желтками sad.gif, а впереди по заказному торту, большое количество желтков как раз понадобится. Попытаюсь сделать из них крем. О результате расскажу smile.gif
Джакондочка, спасибо за совет smile.gif
Цитата:
Смок Беллью и Малыш Джека Лондона, рассказ о том, как они делали бизнес на яйцах.

laugh.gif laugh.gif а начиналось всего лишь с того, что кое-кто любил яйца всмятку laugh.gif laugh.gif
Ирра smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так! Отчитываюсь по желткам laugh.gif . Как вы помните, я их всё-таки заморозила, правда без сахара. И вот, сегодня, достала из морозилки, чтобы сделать из них крем. После оттаивания они не растекались и при разрезании были и правде какие-то гелеобразные ( Konditer smile.gif ) Добавила сахар (крем предполагала делать заварной) и начила взбивать. Взбились хорошо, даже не ожидала, до белёсого цвета, но объём действительно был меньше чем у свежих. На качестве крема это не отразилось - он был густой и вкусный.
Вывод: Желтки замораживать можно, но после разморозки их использование ограничить кремом или выпечкой, где подъём теста осуществляется за счёт дрожжей или разрыхлителя, а не за счет взбитых яиц smile.gif
Konditer, Джаконда, Regina66, ещё раз спасибо за советы smile.gif
Ирра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда писал(а):
Значит так! Отчитываюсь по желткам laugh.gif .

Спасибо! Запомню wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, как ты ловко все сформулировала! ТЕбе бы книжки писать (это я серьезно!) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш smile.gif
Konditer, спасибо тебе за вовремя сделанные подсказки!
Цитата:
ТЕбе бы книжки писать (это я серьезно!)

что ты tellme.gif , я делаю столько ошибок! некоторые замечаю, а некоторые живут и здравствуют. Иногда читаю дневники и восхищаюсь, как люди умеют красиво излагать мысли и чувства! К сожалению, а может к счастью smile.gif , мои способности проявляются в других областях smile.gif
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,пожалуйста ,помогите! Срочно! Как сделать серый крем для торта. Надо раскрасить зайку на торте серым, а я не знаю как сделать крем. huh.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растолочь уголь активированный в пыль, смешать с каплей воды, окрасить немножко крема, а потом уже весь крем.
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Надо попробовать.
Margareth  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 10:12     Заголовок сообщения: Готовые картинки на торт Ответить с цитатой

Девочки, я присмотрела в магазине готовые круглые и прямоугольные картинки для торта (Винни Пух и т.п.).
Подскажите, пожалуйста, как их лучше использовать. Это вафельки? Их надо заливать для мягкости желешкой? Или не желешкой? Или можно просто положить на заварной крем?
Ирра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 17:32     Заголовок сообщения: Re: Готовые картинки на торт Ответить с цитатой

Margareth писал(а):
Девочки, я присмотрела в магазине готовые круглые и прямоугольные картинки для торта (Винни Пух и т.п.).
Подскажите, пожалуйста, как их лучше использовать. Это вафельки? Их надо заливать для мягкости желешкой? Или не желешкой? Или можно просто положить на заварной крем?

Margareth, у нас такого, к сожалению, нет, поэтому не пробовала сама huh.gif Но читала, что опускают в водичку и сразу на торт smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margareth  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирра, спасибо smile.gif Буду пробовать.
slava28  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, приветик всем.
Что-то все так надолго замолчали.
Показываю тортик, который сделала мужу на день рождения.Картинка
"девахи" из интернета(если хозяйка увидит - большое ей спасибо).У меня в этот раз белый шоко-фон сделался пятнами. Почему?Раньше такого не было.И сразу прошу прощения за качество фото.

т4.jpg
т4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2766 раз(а)

Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаю даму happy.gif

Шоколад мог пойти пятнами, потому что слишком сильно разогрет был. Или поставили картинку в холодильник застывать. Или темпирование сделано неправильно (или вообще не сделано). Или просто шоколад плохой. huh.gif
slava28  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer. Это ваша идея? Спасибо вам большое.Я когда-то увидела тортик с дамой, мне он так понравился.Делала эту картинку второй раз.Первый - замечательно получилась, а второй - не очень. Хотя шоколад я не темпировала ни разу. Наверное просто перегрела. В холодильник застывать не ставила.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: