Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........................................................................................................

Последний раз редактировалось: vic65 (Пт Окт 20, 2006 8:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 красота какая shocked.gif УМНИЦА!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух....что-то я совсем запуталась wacko.gif так что же лучше? взбивать или не взбивать? На чём его подсушивать (промасленная бумага, калька, пергамент, фольга? Сколько времени сохнут детали, чтобы потом можно их было переносить на торт?
vic65, колыбелька очень красивая!!!! Каждую деталь для неё ты делала отдельно? А как потом собирала? какими приспособлениями пользовалась? И на что ты их крепила друг к другу?
BadGirl, Леночка, у тебя в гостях я видела айсинг в виде плотно взбитой массы, мне он напоминает массу, для пасхальной глазури (правда я её взбиваю с сахаром: на 1 белок - 2ст.л.) Я далека от истины, или эти массы - это одно и тоже?
Девочки, извините, что опять приходится мусолить тему айсинга blush.gif , но я решила взяться за него всерьёз mad_icon.gif , а на сегодняшний день это для меня космос shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже айсинг ни разу не делала и тоже собираюсь к нему подступиться, поэтому читаю всё внимательно (хоть и по второму разу). Но ведь повторенье- мать ученья! А кроме нас с Гердой, наверняка, ещё кто-нибудь учится. Так что не ругайте нас, девочки, пожалуйста! smile.gif И большое спасибо за терпеливое неоднократное объяснение!!!
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 А на какие курсы ты ходила? Вилтон или другие? Нам на Вилтон даже и не обмолвились про с сырым белком...

Но я сейчас подняла всю свою литературу и там везде взбивать в максере или рукой 10 минут! У меня рука за это время отвалится... happy.gif

Везде написано взбить белки сначала немного, потом добавить сах.пудру и взбивать пока не станет смесь пушистой....

Для Flood work как ты сделала на кроватке, добавить к айсингу воды понемногу и вилкой или ложкой мешать...

Но наверное для кого что работает...

Девочки, там ничего сложного нет, вам надо просто попробовать и не бояться! Если с первого раза не получится, то пробовать еще!

Герда... я сушу на вощеной или пергаментной бумаге... можно пройтись слегка жиром по поверхности... тогда все отлетает.. smile.gif Или еще можно на прозрачных файлах, в которые вставляют листы , у них дырочки с боку... не знаю как объяснить лучше... blush.gif вот фото... swplastic.com/images/photos/Sheet-Protectors.jpg

Замечательно сохнет и снимается. Можно рисунок положить внутрь и обводить... Снимать лучше на краю стола... начинать с угла... держать угол и тянуть вниз с края стола... как бы через ребро у стола.. Если не понятно, я буду делать кое что на следующей неделе, постараюсь сделать фото (если не забуду)

Сохнет по разному.. в зависимости от размера детали(цветка) и влажности у вас... На я скажу 2 дня достаточно на обычную ромашку или что-то в этом роде... Хорошо певернуть их на другую сторону, так быстрее будет... Но на лилию 5-6 дней..

Про куличи не скажу, ни разу не делала и не знаю что за глазури там... но Royal icing как у меня на картинке, выглядит густым но он пушистый в то же время..
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что не ругайте нас, девочки, пожалуйста! И большое спасибо за терпеливое неоднократное объяснение!!!

Никто не ругает!! Наоборот, ждем с огромным нетерпением результатов!! sigh.gif sigh.gif
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
BadGirl я очень, очень, очень благодарна тебе за такие подробные объяснения. На днях попробую ОБЯЗАТЕЛЬНО! и отчитаюсь.
Цитата:
Снимать лучше на краю стола...

про снятие всё понятно, поэтому если и девочки разберутся, фоток не понадобится smile.gif
Думаю результатов долго ждать не прийдётся, сегодня вечером, если не форс-мажор, попробую. Шедевров конечно не будет, но что это за зверь такой - айсинг, попытаюсь приручить smile.gif smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда w00t.gif sigh.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааааак ..... Герда собралась айсинг осваивать..... sigh.gif Потираю руки в предвкушении увидеть что-то красивое... happy.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика-тезка,спасибо!! smile.gif

Для колыбельки ,нужна выкройка,делается из двух видов айсинга каждая деталь отдельно,а потом собирается и скрепляется тоже ай-
сингом.А приспособлений и не надо-кондитерский мешок или корнет из
бумаги(делаю из бумаги которую кладу на противень при выпекании)
насадки -круглая 2,для линий и обвода контура,для заливки и напол-
нения-3 круглая(если нет-дырочка в корнетике-поменьше,побольше),а вот соединение нужна насадка под номером 16 или 18.Если нет-соединять просто круглой насадкой-3 и с помощью айсинга.

За вопросы не ругают,спрашивайте,я тоже все время учусь. smile.gif

Про сушку изделий из айсинга,согласна с Леной,лучше всего на листах
с дыркой по бокам.Но если нет,во многих домах,есть бумага,в,которую
заворачивают сэндвичи детям в школу(у нее одна сторона вощеная-более гладкая чем другая)на эту гладкую сторону можно отсаживать детали.
А курсы не от Вилтона,не хотела идти на них,занималась лично с учи-
тельницей на частных уроках.У нее есть и имя довольно известное и
свое дело.Мне очень понравились ее работы.Вот она и удивила меня -вилкой.Попробуй,Лена,так как я написала.Не надо сбивать-просто вмешивать сахарную пудру.Для заливки действительно нужно айсинг
более жидкий,но когда я мешаю вилкой-то иду от обратного-жидкий для заливки откладываю в мисочку-в остольное добавляю пудру. poketoungeb.gif
А продукты от Вилтон у нас в 4-5 раз дороже чем в Америке.Я видела
по каталогу. mad.gif
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima, Леночка (Bad Girl), vic65 спасибо всем за вашу помощь, за совет. Мне очень..очень..очень хочется научится красиво украшать торты и с вашей помощью я думаю что смогу это сделать. happy.gif
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось!!! Отчитываюсь! Всё делала, как учили мастера, за что им большое, просто огромное, СПАСИБО! Как мне кажется smile.gif , айсинг получился smile.gif , во всяком случае работать с ним приятно - податливый, послушный и хорошо держит форму smile.gif , теперь бы ещё руки "настроить". Дрожат, гады, не слушаются, да и насадок нормальных у меня нет, но прекращать всё это (как писала недавно одна мадам wink1.gif...) - Я НЕ СОБИРАЮСЬ. Даю честное-пречестное, что буду тренироваться (пока с теми корявыми насадками, которые имею, может где найду нужные, куплю). Надеюсь, что рано или поздно, мы с айсингом подружимся smile.gif
BadGirl, Леночка, у тебя в темке очень хорошие пошаговые фотографии, но это первая в моей жизни фиалка (цвет я не добавляла, акцентируясь на форме), поэтому она такая корявая blush.gif blush.gif Сейчас, мои первые опыты подсыхают, хочу посмотреть, как быстро и вообще какие они будут после высыхания.
vic65, спасибо тебе за подробное объяснение! Обязательно попробую сделать колыбельку. Очень она у тебя красивая!
Всем девочкам BadGirl, vic65, Элегия, Piosima спасибо большое!
Элегия
Цитата:
Потираю руки в предвкушении увидеть что-то красивое...

Дааааааа фиалки у меня конечно получились полный КПСС!
С первого взгляда.....то-ли фиалки, то-ли кляксы?
Аллочка, не ранее, как через несколько месяцев smile.gif

айс 1.jpg
айс 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7763 раз(а)

айс 2.jpg
айс 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7749 раз(а)

айс3.jpg
айс3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7772 раз(а)

zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда ну ты шустрая... бац..бац и слепила МОЛОДЧИНАтакая послушная и примерная ученица thumbup.gif , ой ну прям не знаю когда же я возьмусь sad.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, красота!!!! Так скажи, ты в результате белок взбивала или вилкой мешала?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда,

молодец exclaim.gif Для первого раза очень даже хорошо. А в цвете и фиалки смотрелись бы как настоящие.
А главное - не остановилась перед трудностями с кривыми насадками, дерзаешь, тренируешься! thumbup.gif Я одна теперь в отстающих blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: