Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гердочка, молодчинка! Не тяжело же , правда wink1.gif По опыту знаю - как начнешь делать цветочки , так не остановить poketoungeb.gif
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста! Напекла таких (своих) вафель и не знаю чем начинять, сын просит чтоб с кремом были( что-нибудь сладкого) а я не знаю какой. Посоветуйте.

Ещё в школе у нас такие трубочки продавали, мне кажется там крем на яичном белке был им ещё розочки для тортов делали. Если кто сможет помогите.

img_0027_bearbeitet-1.jpg
img_0027_bearbeitet-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5484 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zwerg писал(а):
Девочки помогите пожалуйста! Напекла таких (своих) вафель и не знаю чем начинять, сын просит чтоб с кремом были( что-нибудь сладкого) а я не знаю какой. Посоветуйте.

Ещё в школе у нас такие трубочки продавали, мне кажется там крем на яичном белке был им ещё розочки для тортов делали. Если кто сможет помогите.

Неоднократно проверенный рецепт белкового крема от julikene
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zwerg ... шоколадным муссом... мммм... sigh.gif это я, сладкоежка.. blush.gif

Растворимый пудинг со взбитыми сливками...

Герда!! Молодец!! Замечательно все получилось, если были бы разноцветные, то вообще класс!! Ну вот, и совсем не страшно, правда?! happy.gif flower.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда,молодец!!!Продолжай так же!!! smile.gif
Чтобы руки дрожали меньше-одна рука давит на мешок-вторая направляет.
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, поздравляю smile.gif ! Начало положено ! На цветы надо руку "набивать", тут ты права.
А бабочка у тебя получилась ооооочень классной ! smile.gif
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а сколько изделия из айсинга живут? В смысле хранить их сколько можно? И где?
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zwerg,
Цитата:
Герда ну ты шустрая

открою тебе одну маленькую тайну mad_icon.gif (только никому не говори mad_icon.gif ) корявые пластмассовые насадки у меня лежали ещё от времён царя Гороха, а мешка (кондитерского) не было! за вечер я ещё и мешок сшила blush.gif , и только потом начала экспериментировать poketoungeb.gif Как говорит мой муж: "хочется - это хуже, чем болит" poketoungeb.gif
SweetLady, белок я всё таки взбивала (руки слабые, на них давно надежд не возлагаю), и сразу начинала + просеянную пудру. На 1 белок, среднего по размеру яйца, ушло ровно 250 грамм пудры. Айсинг мне очень понравился. Для работы он очень хорош. И лепестки из насадки выходили тоненькими и пластичными, только я не могла их правильно "пристроить" poketoungeb.gif
Джаконда, а ты попробуй! В конце-то концов ты ничего не теряешь. 10 минут - и все страхи позади. А я уже с утра извазюкала пергамент - ваяю фиалки poketoungeb.gif
tulipinvt smile.gif smile.gif smile.gif
BadGirl, vic65, Элегия, спасибо ещё раз за поддержку и терпеливые объяснения flower.gif flower.gif 4u.gif 4u.gif Это не только не страшно, а даже приятно! Буду стараться! smile.gif
Tataja,
Леночка BadGirl писала:
Цитата:
Хранить такие цветы в плотно закрытом контейнере в сухом месте (не в хол-ке!) не на солнце - Годами! У меня остались кое-какие от курса... около 2х лет назад - выглядят как только что сделала!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, здорово получилось thumbup.gif !

Может и мне попробовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich спасибо за рецепт, объязательно сделаю.
Леночка спасибо, пудинг это слабость сына. Пудинг со сливками наверное только смешать? huh.gif
Герда ты у нас умница, когда я только хочу ты уже всё сделала. Ждём шедевр.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zwerg писал(а):
Леночка спасибо, пудинг это слабость сына. Пудинг со сливками наверное только смешать? huh.gif

В смысле? Можно сделать просто пудинг и вмешать туда взбитые крепко сливки, пока не станет масса крепкой, ну чтобы могла форму держать...

или... взять растворимый пудинг и вместо молока по норме, взять сливки... всыпать пудинг и взбивать до пиков .. я так очень часто делаю
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):

или... взять растворимый пудинг и вместо молока по норме, взять сливки... всыпать пудинг и взбивать до пиков .. я так очень часто делаю

Ленусь спасибо тебе, я не знаю чтоб я без тебя бы делал. Я такой мусс ни разу не делала и поэтому такие тупые вопросы. sad.gif
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich спасибо за рецепт я сделала его, но у меня парочка вопросов. Как долго варить сироп? мне кажется я его чуть не доварила.. huh.gif Если им украшать торт как долго он может стоять? я имею в виду часов? icon_question.gif

img_0003-1.jpg
img_0003-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5391 раз(а)

Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, какие трубочки !!! Мням ! happy.gif
Уже давно заглядываюсь на белковый крем, но пока что не решаюсь. Видела , что им можно торты украшать, даже розы воять, но пока что боюсь его... huh.gif
Там говорят надо специальный термометр для сахарного сиропа иметь, чтобы доводить сироп до нужной температуры, а ты без него обошлась ? У меня вот тоже нет такого...
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже этого крема боюсь из-за сырых белков... Ну с очень большим подозрением я отношусь к продуктам из сырых яиц... Или они получают достаточную тепловую обработку от сиропа?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: