Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт " Любимым", только я не помню где его нашла на форуме. huh.gif
Автору спасибо. Было вкусно!

фотография уменьшена модератором.

5dce24ddf62a.jpg
5dce24ddf62a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11397 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один тортик "Вишневый Пинчер" :

Рецепт с Хорошей кухни:
good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=3196&st=30&#entry305112

Jazzinitup писал(а):

"Вишневый Пинчер"
Коржи от Иры,с моими примечаниями:
"2 яйца
1,5 ст муки
1/2 ст сахара
1/2 банки сгущеного молока
200г сметаны
1 ч ложки соды
2 ст ложки какао

Размешать яйца, сахар, соду и какао(В следующий раз я не добалю какао сразу,ето если хотите двуцветный вариант) Вмешать муку, сметану и сгущеное молоко(с двуцветным коржом я сделаю так,после того как добавлю сметану,сгущенку и молоко,разделю тесто на две части и в одну добавлю какао)
Должно получиться густое текучее тесто."
Выпекать при температуре 350Ф(175-180Ц) минут 20 или пока спичка/зубочистка помещенная в центр коржа не выйдет сухой.

Когда коржи испеклись,вынуть из духовки,когда остынуть разрезать один на две части,а другой,который потоньше,на кубики примерно 2x2 см.

Крем
500 мл не жирных сливок,у нас ето называется half and half,что само по себе смесь молока и сливок в равных пропорциях,таким образом получаются сливки где-то 10% жирности.Они не подходят для взбивания вообще-то,но я использовала именно их так как мне хотелось жидкий крем.
2 пакетика закрепителя для сливок,у нас называется whipping cream stabilizer
1/2 чашки сахарной пудры
1/2 ч.л банановой ессенции(или любой по вкусу)

В сливки добавить закрепитель,сахарную пудру,ессенцию и все взбивать миксером пока не загустеет настолько,насколько возможно.Хочу заметить,что у вас не получится густой крем,как мы привыкли,а будет такая жидковатая масса,только слегка густая.

Сборка торта
Коржи
Крем
Вишня из компота,жидкость сцедить
Грецкие орехи
Глазурь
Тертый шеколад для посыпания верха

1-й корж пормазать/полить кремом и уложить вишню,присыпать грецкими орехами(я их скалкой слегка измельчила)
2-й корж полить кремом и начать на него укладывать кубики ,каждый из них хорошо обмакивая в жидкий крем.Когда один слой кубиков уложили,сделаем еще раз вишневую прослойку и присыпем орешками.
Теперь выкладываем остатки кубиков,всегда хорошенько макая их в жидкий крем,пока они не закончатся,пытаясь сделать как бы шапку.
Поставим в холодильник и займемся варкой глазури.

Глазурь
1ст.л масла
2 ст.л. молока
4 ст.л.сахара
2 ч.л.какао
Довести на медленном огне до кипения, слегка остудить.

Готовой глазурью,слегка остуженой,заливаем торт.Cверху посыпаем натертым шеколадом и украшаем вишней

26956fe74e70.jpg
26956fe74e70.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11469 раз(а)

ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста советом!!!! Предстоит делать торт на вынос.. но проблема с тарой-в чем перевозить, как упаковывать?? Торт будет круглый 23 см, покрыт шоколадной помадкой... Так не хочется, чтобы все это дело помялось или размазалось huh.gif Наверняка у многих есть опыт в таких делах, пожалуйста посоветуйте что-нибудь...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ver0nna писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста советом!!!! Предстоит делать торт на вынос.. но проблема с тарой-в чем перевозить, как упаковывать?? Торт будет круглый 23 см, покрыт шоколадной помадкой... Так не хочется, чтобы все это дело помялось или размазалось huh.gif Наверняка у многих есть опыт в таких делах, пожалуйста посоветуйте что-нибудь...

А из-под покупных тортов коробку не найти? Может, у кого-нибудь из знакомых завалялась? У меня подобный вопрос возникает каждый раз на Пасху, когда нужно нести кулич святить. И каждый раз, уже после того, как посвятила кулич, даю себе зарок сохранить хоть одну коробочку из-под покупного торта. И, естественно, забываю laugh.gif А ведь неплохая упаковка - сейчас продают торты в очень даже удобных коробках. Это не те времена, когда мы покупали кондитерскую продукцию в вечно промокающих "картонках"))))
Сама я использовала для переноски торта как-то огромное блюдо, то есть блюдо было намного шире, чем сам торт. Тогда можно поставить это блюдо на плёнку или в большущий пакет, не боясь, что бока и верх торта прилипнут к плёнке. Вот только на слишком дальние расстояния я такую конструкцию не перетаскивала))) В пределах микрорайона своего транспортировала.
Можно поискать дома или у знакомых какую-нибудь коробку из-под техники - соответственно размеру тарелки, блюда, на котором будет торт. На дно коробки - полиэтилен, можно и вообще изнутри обернуть. А внутрь аккуратно тарелку с тортом поставить. Громоздко, наверное, но если ничего другого не удастся придумать, то... Может и сойдет?
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ! Какая у вас замечательная выставка...у меня рот не закрывается shocked.gif Это же надо такую красоту сделать , да ещё своими руками. Умницы!!!
Выставляю свой "манный тортик"...понимаю- не шедевр( украшать совсем не умею), но надо же когда-то начинать.

манный торт.jpg
манный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11450 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем браво!!!! Кудесницы!
Ларис,спасибо за "Чародейку",очень вкусный тортик,мои сказали,что даже вкуснее,чем мороженое laugh.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ver0nna писал(а):

Я сама сейчас обдумываю этот вопрос. Предстоит торт везти за 700 км. Во-первых, торт однозначно надо мастикой покрывать. если кремовый торт по коробке ёрзать будет, все покрытие точно ипортится. Думаю, поставить его надо в коробку и вокруг чем-то легким, но объемным обложить. А украшения все съемные надо делать и по отдельным коробочкам укладывать. Вот теперь в раздумье, что это за украшения должны быть, чтобы потом собрать можно было быстро, но чтобы впечатление от тортика было цельное.
tanja77  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 16:56     Заголовок сообщения: // Ответить с цитатой

ofelia тортик красивый!а рецептик не подскажишь? happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
Рецепт этого торта я давно давала, а вот портрет туда не вставить тема закрыта. Для любителей бисквита на сметане, "Чародейка"
хочу сказать спасибо за торт "чародейка"получилось очень вкусно!я пекла его в круглой разъёмной форме так у меня получилось как купол-в основном поднялась середина. thumbup.gif poketoungeb.gif
tanja77  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif гость -это я tanja77.спасибо за торт!!!
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Выставляю свой "манный тортик"...понимаю- не шедевр( украшать совсем не умею), но надо же когда-то начинать.

Офелия, по мне так очень даже красивый тортик. У меня и такого украшения никогда не получается.
Сейчас просмотрела все странички в этой темке - торты у всех просто восхитительные. tellme.gif tellme.gif Даже не представляю как такую красоту можно руками сотворить, сколько же терпения надо sigh.gif

Офелия, а можно рецепт этого манного тортика?
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, tanja77, спасибо девочки smile.gif
Манный торт
Тесто: 3 ст. муки,2яйца,3/4 стакана сахарной пудры,2ст.ложки меда,полпачки масла,2 ч.ложки пекарского порошка
Крем: 5ст.ложек манной каши,пол-литра молока, 1стакан сахара,, 1пачка сливочного масла,50 гр. водки, 3 ст. ложки джема.
---Растопите в кастрюле масло,сах.пудру, мед, затем остудите.Просейте муку и пекарский порошок,добавьте масло, яйца и замесите тесто.
Разделите тесто на 5 частей.Форму смажьте жиром и выпекайте 5 коржей при температуре 180 -10мин.
---Сварите манную кашу на молоке, остудите и взбейте миксером.
Масло и водку разотрите с сахаром, постепенно, по ложке добавляя кашу.Взбейте миксером.
---Первый корж смажьте джемом, остальные кремом.Украсьте.

манный.jpg
манный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11430 раз(а)

zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia очень красивый торт, но у меня вопрос а можно водку чем-то заменить? Я што-то этот напиток детям huh.gif не знаю huh.gif .......
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиночка я тоже восхищаюсь твоему таланту sigh.gif Ну очень красивая собачка,как живая sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.
Страница 4 из 102

Добавить в закладки

Перейти: