Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская кухня, русская кухня, а какая она русская кухня? Пельмени, селедку, борщ, грибы не все любят и тут.. Как и везде, наверное.
Окрошку хочу, с КВАСОМ свекровкиным tellme.gif Квас, квас, квасик.
Прийдется варить кофе пока.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Не знаю где спросить. Спрошу тут. Вы ж тут любите восточные пряности? У меня имеется шикарный пучек кинзы. Все никак не съесть. А ей уже 3 день со дня покупки. Стоит пока в стакане, накрытая пакетом. Вот так вечно, как она нужна позарез, то ее днем с огнем не добудешь..
Морозить кинзу можно? Мне потом в салат помидорный и др. горячие блюда понадобится.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, во первых, спасибо за телепатированные грузди, уже наелась. happy.gif
Во вторых, русская кухня заключается в тех нескольких словах, что ты написала. wink1.gif
В третьих, с кинзой помочь не могу - ненавижу ее. mad_icon.gif Полагаю, что она близка по консистенции с петрушкой, если так, то лучше не морозить, а либо засаливать в баночку, либо сушить. smile.gif
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, кинзу морозить можно. У нас в суперах её мороженую продают в виде кубиков, это помимо свежей.
Единственное, не знаю как она будет в салате, а в горячее пойдёт с песней smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Во вторых, русская кухня заключается в тех нескольких словах, что ты написала. wink1.gif

Позвольте не согласиться. smile.gif
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Думаю что ты права!
У меня кроме кыстыбая из татарской кухни больше ничего нет.
У тебя есть что нибудь вкусненькое?
Мама моего институтского друга Саяра, готовила самое отпадное тесто в Ташкенте.
Лучшие чебуреки в городе были у неё. Вся наша банда после хлопка обычно собиралась у него.
Если есть что нибудь -даваи делись!

У меня много, чего есть. Про треугольники (эчпочмак) уже написали.
Есть ещё
бэлиш: пирог из пресного теста с мяснои начинкой как в эчпочмак;
вак бэлиш: печеные маленькие круглые бэлиши ц начинкой из риса с мясным фаршем;
перемяч: жареные в масле маленькие круглые бэлиши с мясным фаршем;
чак-чак;
пирог с капустой: капуста тушится в молоке, добавляются варёные яйца и сливочное масло +соль;
губадья: пирог с начинкой слоями, но не думаю, что мы его сделаем, там обязательный компонент - корт. У нас его здесь не продают, разве привезёт кто-нибудь когда-нибудь из Казани.

И много еще чего не из теста. Чего готовить будем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за кинзу! Она быстрее всего портится в холодильнике. Потом скажу как в салат мороженная. Пойдет или нет.
Елочка, пермячи помню, помню. У меня мама так беляши делала, с дырочкой. Ну и я так жарю.
Пошла соус к рыбе готовить. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=952781#952781 И пюрешку картофельную. Все ответики есть. Любопытство удовлетворено. Есть хочется!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Доброе время!
rausbear, Лара, телепатирую тебе баночку груздей. Трехлитровая пойдет? Хорошо ты мне напомнила про них. Водички надо долить в банки.

А рыбку я не разворачивала, да и не загорелая она. Просто перченая и фотка темная, наверное. Сегодня будем вкушать.
Всем спасибо за рецепты!!! Начну конспектировать.
Колбасник, какие вы с Волшебником интересные мущщинки sigh.gif Ням вас!

Котёнок, мяяяуууууу, какая красота! Давай меняться, я тебе розмарин и ещё какие нить приправы, у меня здесь есть магазин , просто приправная плантация, заходишь, а там приправы в тазиках стоят, они их там сами делают , а запах стоит...., там хочеться попросить политического убежища и никуда не вылазить. Могу даже фотку скинуть для наглядности. Я тебе пряности списком туда, а ты грибочки сюда. Лиля, ну как, подходит? happy.gif

Феликс, у вас там на фотках просто сказочная страна и могущественный Волшебник с телохранителем, который на хлеб насущный промышляет, ты там похлопочи перед Волшебником за нас, мож он по банке грибов колданёт нам, всего лишь мааааленькой трёхлитровой баночки грибов и вам к куропатке класная закуска будет, как ты думааешь Добрый Волшебник поможет? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB писал(а):
rausbear писал(а):

Позвольте не согласиться. smile.gif

Оля, а что ещё? Кроме старорусскай кухни, с кулебякой и расстегаями smile.gif
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал что кулебяка и расстегаи- страрорусская кухня? По степени древности рецептов- конечно. Но и сейчас это вполне современные блюда,актуальные и употребляемые. Я пеку, знакомых у меня масса печет. В любом случае невразумительную пиццу из ларька я предпочту расстегаю.
другое дело, для меня например не уметь готовить настоящую пиццу- не стыдно. а вот не уметь щи сварить- наоборот.( Подчеркиваю, для меня)
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB писал(а):
А кто сказал что кулебяка и расстегаи- страрорусская кухня? По степени древности рецептов- конечно. Но и сейчас это вполне современные блюда,актуальные и употребляемые. Я пеку, знакомых у меня масса печет. В любом случае невразумительную пиццу из ларька я предпочту расстегаю.
другое дело, для меня например не уметь готовить настоящую пиццу- не стыдно. а вот не уметь щи сварить- наоборот.( Подчеркиваю, для меня)

Оля, ну предположим пицца из киоска это лучшее средство для травли тараканов, известное дело. Ты меня сразила наповал расстегаями и кулебякой, я то думала что это всё только в книге Гиляровского осталось. Помните была такая чудесная книга "Москва и москвичи" Владимира Гиляровского. Щи я ела единственный раз в жизни, и было почему то очень не вкусно huh.gif , а так как я жила и на Украине то же, то вместо щей мы там борщ варили и бульон с пампушками.

Олечка, Феликс, давайте что нибудь из таких вот рецептов приготовим, никогда в жизни не ела кулебяки с расстегаями smile.gif
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Ты меня сразила наповал расстегаями и кулебякой, я то думала что это всё только в книге Гиляровского осталось.

Эх, по-моему скоро все только у Гиляровского останется. а национальной едой будет лапша "Доширак". По крайней мере у нас.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB писал(а):
dilga писал(а):
Ты меня сразила наповал расстегаями и кулебякой, я то думала что это всё только в книге Гиляровского осталось.

Эх, по-моему скоро все только у Гиляровского останется. а национальной едой будет лапша "Доширак". По крайней мере у нас.

Не останеться smile.gif Правда хариус под каким то там соусом Кальве выглядит как кулинарное извращение.

Оля, что ты ещё готовишь из русской кухни?
Давай готовить вместе, а то так и не узнаю что такое кулебяки и другие деликатесы smile.gif
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давай готовить вместе,

Здесь есть хозяин.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB писал(а):
Цитата:
Давай готовить вместе,

Здесь есть хозяин.

Оля, вместе с хозяином предлагаю готовить, где то на пару постов выше писала об этом smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.
Страница 11 из 99

Добавить в закладки

Перейти: