Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость С - Грешен,не успел я. Готовкой был занят а подходящего фотографа рядом не оказалось.
В следующий раз исправлюсь.

Котёнок- у нас шафран не такой дорогой как у вас. Я бы его и у нас за 20 баксов не купил бы. У нас коробочка в пару грамм около 5 долларов стоит. Мне её хватает на год примерно.
Если шафран настоящий, то аромат тех денег стоит. Но это восточный аромат. Так что перед тем как купить желательно удостовериться, та ли это штука.

Лена- теву- насчёт куркумы согласен.

Сашенция-спасибо. У вас проблемно со свининой, но вполне можно заменить копчённой курицей или любои другой птицей если есть.

Оля-рецепт перцового печенья просто класс!
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
smile.gif
Тааак, а куда все остальные израильтяне подевались, пока я тут за державу радею? Как про кашрут услышали так у всех дела сразу нашлись срочные? Под бутерброды со свининкой кофе с молоком наливаем? mad_icon.gif
Ну-ну... laugh.gif

А что обсуждать , на всех телевизионных каналах и СМИ Израиль уже 58 лет обсуждают , а евреев уже более пяти тысяч лет, что нового ???
Что у нас на столе ,что мы едим , так пусть зайдут в любую тему -от перссональных тем до обычных,израильтян на кукинге много ..., тайком при закрытых дверях не едим .... правда собак и крыс нет , а кто знает laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, а сколько вообще шафрана надо например при в рис добавлять, а то я как-то купила, вроде шафран - много добавила наверно - не понравилось huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Тааак, а куда все остальные израильтяне подевались, пока я тут за державу радею? Как про кашрут услышали так у всех дела сразу нашлись срочные? Под бутерброды со свининкой кофе с молоком наливаем? mad_icon.gif
Ну-ну... laugh.gif

Да тута мы, тута. Вот поела творожок и пусть теперь молочное переваривается...
Каждый ест то, что нравится, и то что считает нужным.
Купила сегодня суфганиёт(пончиков),сижу и смотрю на них, они мне очень нравятся,
а вот нужно ли есть? satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, сооблазнилась на джамбалаю, вот уже готовая smile.gif
Тимьяна не было, ехать в супер только за ним поленилась, на мясо взяла копчённый бекон, копчёную грудинку индюшки и кабанос, он тоже копчёный , ессено. Белый персидский рис не красила ничем, мои бы жёлтый рис есть не стали бы, и рис покрасился и так от помидар и красного болгарского перца в сочетании паприки острой.
Вкууусно! Семейство то же оценило по достоинству и запасные варианты на ужин не понадобились smile.gif . К чаю сделала сырное печенье с острой паприкой, из тех рецептов что написала, вообщето оно к пиву больше подходит, чем к чаю smile.gif

עוגיות גבינה.jpg
עוגיות גבינה.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1452 раз(а)

jambalaja.jpg
jambalaja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1417 раз(а)

Последний раз редактировалось: dilga (Вт Ноя 28, 2006 22:34 ), всего редактировалось 1 раз
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga happy.gif
Оля, очень аппетитная джембалая получилась! Надо обязательно сделать, будет новость для моих. И печенье интерессное. У нас теперь мода на солено-острое печенье, сладкого уже обьелись! Спасибо за рецепт, а то от моих родственничков рецепта не допросишься.

Феликc, у нас проблема со свининой, но с бараниной все в порядке, может бартером займемся? poketoungeb.gif Скоро у нас праздник будет - баранорезания, как раз 31 декабpя! Правда жалко бедных баранов.

Марокканцы колбасу кошером называют. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуся-Шафрана надо совсем чуть-чуть. Буквально пару пёрышек. Много не клади. Шафран очень насыщенный по цвету и вкусу.

Оль! Смотриться один-в один как мои. Няма.

Сашенция- баранина тоже подойдёт. Только её сначала надо слегка поджарить, что бы вытопить жит.
И ещё одно дело. Из баранины в Узбекистане делают великолепные сосиски-хасып.
Вот они то точно подоидут к Джамбалае. У вас должны делать что то подобное.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция писал(а):
dilga happy.gif
Оля, очень аппетитная джембалая получилась! Надо обязательно сделать, будет новость для моих. И печенье интерессное. У нас теперь мода на солено-острое печенье, сладкого уже обьелись! Спасибо за рецепт, а то от моих родственничков рецепта не допросишься.

Феликc, у нас проблема со свининой, но с бараниной все в порядке, может бартером займемся? poketoungeb.gif Скоро у нас праздник будет - баранорезания, как раз 31 декабpя! Правда жалко бедных баранов.

Марокканцы колбасу кошером называют. laugh.gif

Саша, а у нас продаються марокканские печенья солёные в форме маленьких сушек smile.gif Если надо, могу ещё рецептов подкинуть из этой же книги. Здесь кухня латышская, всякие интересные сочетания продуктов есть, ну вот например рецепт супа, а мы что то вообще про супчики тут не говорили, делать я его ни разу не делала, но выглядит по моему неплохо.

Суп из копчёной салаки

1.5 литра воды
300 гр копчёной салаки
4 картофелины
1 луковица
2 ст. ложки масла
соль, перец, зелень
4 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки томата-пюре

В кипящую воду опустить очищенные и нарезанные картофель и лук, добавить соль, прец и варить до готовности. Добавить в суп очищенные от костей и обжаренные в масле филе рыбы, масло и томат-пюре. При подаче положить в суп сметану, посыпать его мелко нарезанной зелени.
(Автор Айна Клявиня)

Я бы отсюда томат убрала бы, но это на любителя.

Саша, как праздник по резке баранов называеться, что то с жертвами связано? Какой это Ид ?
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, сосиски из баранины как раз делают после праздника жертвоприношений, но нет желания возиться с потрохами, а в продаже есть только свежеприготовленные сосиски из говядины, курицы, индейки и даже свинины (в некоторых местах). Копчености у нас импортные.

Оля, рецепты интересуют. А копченной салаки у нас нет, досада, правда есть анчоусы, в нашем городе их по банкам сортируют и во все страны Европы отправляут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ты машину заправила ???

Я хочу вас похвалить , вы одни так хорошо работаете , пекёте , жарите ,варите , рецепты пишите .
Молодцы !!! Производительность труда у вас мастерская. happy.gif
Остальные по дневникам бегают экшен ищут laugh.gif Забыли зачем пришли.

Так мне не отвечать ,я не за белых , красных , а только сине-голубых-фиалетовых !!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция писал(а):
Феликс, сосиски из баранины как раз делают после праздника жертвоприношений, но нет желания возиться с потрохами, а в продаже есть только свежеприготовленные сосиски из говядины, курицы, индейки и даже свинины (в некоторых местах). Копчености у нас импортные.

Оля, рецепты интересуют. А копченной салаки у нас нет, досада, правда есть анчоусы, в нашем городе их по банкам сортируют и во все страны Европы отправляут.

Саша, возьми другую копчёную рыбу, или копчёная рыба это не популярно? Может что нибудь вроде шпрот , из консервов, подойдёт?
Анчоусы классная штука, посмотри вот в этой теме есть закуска из анчусов , проверено, вкусно smile.gif
А рецепты можно в личку сбросить, что бы тему не загружать.

Последний раз редактировалось: dilga (Ср Ноя 29, 2006 1:11 ), всего редактировалось 1 раз
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Ольга ты машину заправила ???

Я хочу вас похвалить , вы одни так хорошо работаете , пекёте , жарите ,варите , рецепты пишите .
Молодцы !!! Производительность труда у вас мастерская. happy.gif
Остальные по дневникам бегают экшен ищут laugh.gif Забыли зачем пришли.

Так мне не отвечать ,я не за белых , красных , а только сине-голубых-фиалетовых !!!! laugh.gif

Алла, докладаю, залила полный бак бензина, у меня тут аеродром недалеко, так ребята обещали вертолётом помочь, за наполеон с джамбалаей сговорились smile.gif А по дневникам когда нам бегать, я вон сегодня целый день домохозяйкой отработала, сварила бульон, сделала джамбалаю, куриные котлеты и сырное печенье, слава богу экшена хватает и потом, зачем где то бегать, когда и в своей теме хорошо и уютно smile.gif Белые, красные, кому это надо, тут бы успеть всего переготовить и не поправиться при этом smile.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я про книжку с кофе не забыла, я тут с её американскими чашками никак не разберусь.
Может у кого эта книга есть в оригинале? На английском?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то дошли руки до фазана! Т.е руки до него дошли ещё неделю назад а вот до печатной доски- только сеичас.
Итак благополучно закончив внеочередную охоту на птицу-матершинницу ( в простонародье -Фазан).. Почему матершинницу? Всё просто. Фазан считает себя гораздо более благородной птицей чем павлин. Хотя поют они примерно одинаково противно- когда фазан, так же как и павлин открывает рот, то хочется спросить -"Какая зараза коту на хвост наступила". И в силу того что фазан считает себя ну уж очень благородной птицей, то сразу посылает охотника на..., и вот от туда приходиться в него стрелять, потому что после послания на... вообще хочется стрелять. Фазану такая стрельба не нравиться, и поэтому его приходиться искать по кустам и кочкам а иногда и в камышах. И дело это утомительное, но весёлое.
И так удачно закончив охоту, осталось только превратить добычу во что нибудь кулинарно приемлемое, не затрачивая на эту процедуру 3 дня.
У дичи немного более жёсткое мясо, чем у домашней птицы. Видимо бегать долго от охотника приходиться.
Не бегаи от охотника, птица, умрёшь уставшей!!

И так для Фазана с мадерой в сметане нам понадобиться:
1. Фазан- 1 шт Я лично замастырил всех 2х с половиной, т.к остальные 1 с половиной ушли на фаршировку курицы.
Если в округе нет Фазана, то надо сделать жалостливое лицо, и любимый сам , с рогаткой настреляет его где угодно. Не стреляите в зоопарке. Тюремные работы даже на благо родины, не хорошо отзываются на здоровье некоторых индивидумов.
2. Мука- для панировки.
3. Вино- белое столовое. Потратьте всю зарплату мужа на 1 бутылку. Интересно на каком языке вы услышите от него слова благодарности? Вина надо достаточно что бы закрыть фазанью тушку на половину. На 1 птицу достаточно 1 бутылки.
4. Шалот- 3 головки
5. Мадера- 150 мл ст
6. Куринный бульон- 150 мл (Можно из фазаньих ножек и крылыжек сделать булон)
7. Масло оливковое-4-5 ст ложек
8. Фенхель, кориандр, куркума, соль, красный или каиенский перец, чёрный перец, розмарин.
9. Сметана- 2 ст ложки (можно заменить жирными сливками-100 мл)

Фазана замочить ( родное слово какое-правда?)в смеси вина пополам с водой, на 8-10 часов. Туда же добавить шепотку розмарина.
Вытащить и обсушить бумажными полотенцами. Дать постоять час в прохладном месте.
Потом, с ожесточением нарубить ( вспоминая его матершинную натуру. Можно вспомнить фазанью мать), на порционные куски. Натереть солью и перцем.
Панировать в муке. Лучше в смеси муки с манкой-слаще будет.
Нагреть на тяжёлой сковороде оливковое масло и обжарить фазана до коричневой корочки. Не пересушите. Примерно 4-5 минут на сторону. Положить в огнеупорную посуду и накрыть полотенцем или фольгой. Короче- что бы не остывало.
В той же сковороде спасировать нарезанный кольцами шалот до прозрачности, помешивая и отскрёбывая кусочки фазана со дна. Они потом растворяться.
Довабить мадеру и доведя до кипения выпарить на половину. Далее добавить бульон и повторить туже процедуру.
Добавить все специи по вкусу, дать потушиться минут 5.
Добавить всю сметану. Дать сметане распуститься. Или сливки довести до кипения и тут же выключить.
Выложить фазана на блюдо и сверху полить соусом. Подавать немедленно.
Можете украсить веточкой розмарина.
На мой взгляд лучший гарнир- рис по Гаваиски (рецепт напишу потом) или просто белый отварной рис заправленный растопленным сливочным маслом и выдавленным чесноком.

Если вы или он, притащили парного фазана, то его можно подержать пару дней в прохладном месте.
Если эта птица дикая, то мясо станет нежнее и вкус будет немного более дикий.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusia7 писал(а):
happy.gif , приезжайте

а что вы правда-правда запрещенное не едите?

Я, например, не ем некошерное, сын мой еще более жестко придерживается рамок.
Смысл запрета в том, что "не всё дозволено".
Есть у меня приятельница - сама где-нибудь может съесть что угодно, но дома - строгий кашрут, поскольку родители очень религиозны, и чтобы мама могла в доме кушать, приходится... huh.gif
Так же бывает и наоборот - дети религиозны, и родителям приходится соответствовать smile.gif , чтобы дети не ушли из дома.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.
Страница 49 из 99

Добавить в закладки

Перейти: