Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
dilga писал(а):
Колбасник писал(а):
Лена- спасибо за комплимент. Весь гарем на месте и даже очень неплохо себя чувствует. Началькин пруда то в отпуске, так что готовить могу каждый день и всё разное.

Винни- вы как всегда правы. Аватарка раскошная- 5+

Оля- вино в томатный сок добавлять не надо. Когда сделаешь соус то поставь на пол часа в холодильник. А если надумаешь курицу, то после того как вытащишь из маринада, обсуши бумажными полотенцами и даи постоять на воздухе минумум 30минут.

Ты о соусе для грибов из томатного сока, правильно? Это его на полчаса в холодильник?

Оль! Соус для грибов без томатного сока. В нём только вино, соевый соус, соль, перец, чеснок.
В сущности это не соус. Это маринад оставшийся от циплёнка.

Феликс, Соус для грибов без томатного сока. В нём только вино, соевый соль, перец, чеснок.
Маринад для циплёнка это устричный соус и мадера(вино)
Для чего томатный соус и что в нём вымачивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Томатный сок нужен для чесночного соуса. Он как приправа.

Делаи просто: Вымочи курицу в устричном соусе, пополам с мадерой, + рубленный чеснок+ соль, перец по вкусу.
Когда курицу пережаришь, в туже сковородку вылей остатки маринада, доведи до кипения. И как упариться вдвое брось в него грибы.

Не делаи смесь соевого соуса с вином.
Слишком много соусов получается.

Далее, к мясу сделаи томатный соус с чесноком и петрушкой. Мясо макается в томатный соус.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция писал(а):
Феликс, как всегда все аппетитно выглядит, и с соусами кажется разобралась, но обьясни, пожалуйста, что такое "кошерная соль" и с чем ее едят. smile.gif

Санечка! Я, если честно, сам не знаю что такое кашерная соль. Повидимому она просто специальной очистки.
На мой вкус она более чистая, т.е в любой соли есть дополнительные привкусы, в это нет.
Продаётся она у нас в упоковках по пол кило. На ней написано -кашерная соль. Она крупного помола.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто соль крупного помола - так она продается в Америке (поскольку крупной солью кошрируют (кошерируют, кошеруют? shocked.gif ) мясо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс , tewu
теперь понятно - это не сама соль кошерная, а она используется для изготовления кошерного мяса. Спасибо. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция писал(а):
Феликс , tewu
теперь понятно - это не сама соль кошерная, а она используется для изготовления кошерного мяса. Спасибо. smile.gif

Про соль понятно. У меня есть морская пищевая крупного помола
А что значит КОШЕРНО я Ё мясо или соль?
Это что? посолить крупной солью мя со и оно кошерное? а что такоеп кашерное? без жира или где? Или мясо, которое без убийства может? Ага, если без убийств, то само сдохло.. Тогда зачем соль ему?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, не заморачивайся с нашим кашрутом, живи спокойно happy.gif . Просто религиозные евреи соблюдают определёные законы в приготовлении пищи. То есть на все продукты разрешены, нельзя мешать молочное с мясным, овощи, фрукты и рыба - это не молочные и не мясные, мясо перед готовкой необходимо подержать в соли(по-моему, чтобы вышла вся кровь. Считается, что душа живого существа находится в крови и есть её нельзя)
Сразу оговариваюсь, не спорю со спецами по кашруту, могу и ошибаться sigh.gif
С едой понятно, со средствами для мытья посуды тоже. Но может мне кто-нибудь и обьяснит, почему средства для мытья унитазов должны быть кошерными cry.gif ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
С едой понятно, со средствами для мытья посуды тоже. Но может мне кто-нибудь и обьяснит, почему средства для мытья унитазов должны быть кошерными cry.gif ?

Мари! Я незнаю для чего надо делать кошерными средства для мытья унитазов.
Видимо для приведения в должное состояние рук и поп ( простите попочек) кашрирующихся в туалете.
А может для увеличения количества звонкой монеты в бюджете.
Ведь кажерные принадлежности стоят дороже!!??

Я лично сегодня собрался делать ростбиф. Не беспокоя господа мелочью-Господи, в лице отдельного представителя мужского пола, Я, мужчина среднего возвраста, с небольшой долей вредных привычек, не совсем сочетающихся с понятием "Идеальный Мужчина" у женщин, собрался готовить ростбиф. Просто так - на ужин.
Отпуск у меня-Господи. Домашним есть хочется, а от яичницы на машинном масле они уже давно отвыкли. И как достойный член ( Не поими меня господи неправильно), нашего скудельного мира, я собрался угостить гарем в лице товарищей: Зухра- 1 шт, Леила-2 шт (Леилы чем больше тем лучше), и Гульчатаи- вообще соседка ( Принимается как лекарство от бессоницы в любое время и любых количествах), ростбифом из абсолютно пригодного (если не сказать больше) для употребления мяса коровы Ромашки за номером 123.
Как ты на это смотришь господи?

Чё мне так смешно то сегодня!!??Не к добру видимо!!!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Сашенция писал(а):
Феликс , tewu

Про соль понятно. У меня есть морская пищевая крупного помола
А что значит КОШЕРНО я Ё мясо или соль?
Это что? посолить крупной солью мя со и оно кошерное? а что такоеп кашерное? без жира или где? Или мясо, которое без убийства может? Ага, если без убийств, то само сдохло.. Тогда зачем соль ему?

Котёнок, привет!

Мы на этой странице про кашрут и еже с ним говорили, в одном из постов я давала ссылочки с вразумительными объяснениями что это за зверь и с чем его едят , посыпая крупной солью smile.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, я к тебе, как к специалисту по ножкам smile.gif Поехала вчера в магазин за особуко, а мне кроме обычных особуко предложили еще три (больше не было), даже не знаю, как это обозвать, ну та часть, которая повыше особуко, тоже с косточкой посередине, но мяса на ней намного больше, да еще и в шкурке. Тоненькая такая шкурка, розовенькая, ну как и положено для поросенка. Вот сижу теперь на них смотрю и мучаюсь, как же их приготовить? Хочется запечь целыми в духовке, а вот как сделать, чтобы шкурка эта мягонькой была? Или удалять? Жалко и муторно... Хочется со шкуркой...
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="igna"]Феликс, я к тебе, как к специалисту по ножкам smile.gif Поехала вчера в магазин за особуко, а мне кроме обычных особуко предложили еще три (больше не было), даже не знаю, как это обозвать, ну та часть, которая повыше особуко, тоже с косточкой посередине, но мяса на ней намного больше, да еще и в шкурке. Тоненькая такая шкурка, розовенькая, ну как и положено для поросенка. Вот сижу теперь на них смотрю и мучаюсь, как же их приготовить? Хочется запечь целыми в духовке, а вот как сделать, чтобы шкурка эта мягонькой была? Или удалять? Жалко и муторно... Хочется со шкуркой...[/quoteНу так в чём проблема. Можно и со шкуркой, можно и без.
Тебе дали ту чась, которая ближе к окороку. Он прямо над голяшкой и в ней больше мяса.
Есть несколько вариантов если хочехсь с кожей.
1. Кожу надсечь острым ножём на глубину примерно 1 мм. Потом запекать в духовке положив кожей на протвень.
В коже много каллогена, его надо слегка вытопить.
2. Предварительно обжарить в масле, переодически переворачивая так что бы кожа покрылась корочкой а уж потом запекать.
3. Можно сначала отварить в течении часа, а потом на 40- 50 минут в духовку. И на последние 5 минут включить гриль.
Очень советую глазировать. Можешь взять апельсиновый, ананасовый или яблочный мармелад. Растопить его и смазывать мясо в процессе запекания. Кстати для кожи будет идеально.
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, завтра на ужин и буду пробовать. Варить не хочу, тогда мясо варенным будет, попробую два первых варианта. Потом отчитаюсь. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляшь! Ты просыпаешься утром...Или нет.. Ты стоишь на балконе вечером. Чудным тёплым вечером. На широком балконе. В лицо дует тёплый лёгкий бриз с лазурного побережья...
А внизу он.."Клоун" в белых штанах с гитарой в руке пытается заплетающимся голосм напеть " Солнце моё, как я рад этой встрече с тобой".
Конечно чувствуешь себя как самый отчаянный идальго ( или идальга. Красавица- как тебе слово -ИДАЛьГА?)
Я тут же вспоминаю что только что выиграл(а) соревнования по прицельному метанию сковородки, на короткие дистанции до 300 метров.
А он всё разоряется, будя детей и соседей! И как только он ( не хочу говорить она. Я жентелмен) перешёл на самые высокие аккорды (обращаясь, тем неменее к самым низменным чувствам моей души), я, метко прицелившись марочной сковородкой типа "Тефаль 2", т.к "Тефаль 1" уже попала в цель, запускаю этот прекрасно обработанный диск, прямо на звук " На призывный звон гитары выйди милая моя".
Ну, пока его забиирает неотложка, я таки попал(а) в цель, я беспрерывно думаю о том чем мне эту всю араву кормить то сегодня.
В них сковородкою, не запустишь. Во первых сковородок на эту банду не напасёшься. А вовторых их и так всего одна осталась. Её мы сегодня и будем использовать для приготовления стародавнего рецепт называемого фо Франции, нашей старой доброй франции, "Рецепт красного соуса на скорую руку". Если хотите можете его назвать и на ...."....скорую ногу", но содержание от этого не измениться.

Мяса я вчера хотел, хочу мяса и сегодня, и судя по выражению лица того чучела которое на меня смотрит с утра в зеркало ( ФУ какая рожа) буду хотеть мяса и завтра....
Поэтому у меня созрела, ну совершенно, новая идея сварганить ростбиф, с гарниром который называется
"Осинная талиа"- картошкой фри.
Иди покрутись у зеркала!
Я именно так и сделал. И когда в зеркале не увидел заднюю часть, понял что если меня в тёплом месте ( лучше на кухне) прижать к тёплой стенке....То ???? Я как нибудь про это потом...Если позволите, я пока про ростбиф.
Классная доложу вам штука.
Правда на вечер не рассчитываите, т.к. вечером мужчина по кличке " рассчитывайте" будет лежать пузиком к верху", и будет способен смотреть только в телек, где наш тов. Шварценеггер ( язык сломаешь) разбирается с общиной муравьёв, построивших жилплощадь по середине магистрали, или тов. "Рембо 2" очищает от рецидивистов джунгли новой Гвиней.

Для ростбифа нам, т.е вам понадобиться чуть-чуть:
1.Мясо- 2.5 кг или больше.

2. Чеснок - 10 зубчиков
3. Петрушка- пол пучка ( 60 гр)
4. Кинза-пол пучка ( 60 гр)
5. Оливковое масло- 4 ст ложки
6. Вино- красное сухое-100 мл
7. Фенхель- 1/4 ч ложки
8. Соль, перец по вкусу

Для соуса ( Деми-гляс)
1. Оливковое масло-2 ст ложки
2. Сливочное масло- 45 гр
3. Лук репчатый- 2 головки покрошить мелко
4. Бульон куринный или мясной- 750 мл
5. Грибы размельчённые - 100 гр ( мухоморы не покупай. мужик привыкнет, хуже водки..так что смотри в оба) мелко порубленные
6. мука пшеничная- 3 ст ложки без верха ( можешь приправить анашой. мужик опять привыкнет.он ко всему привыкает-привычка у него такая дурацкая)
7. Портвеий- 3 литра ( шучу, шучу- 2 ст ложки или 50 мл)
8. Перец чёрный -1/4 ч ложки. Да ты хряпни туда 2 ст ложки, пусть мучаются.

На гарнир:
1. Гарнир обычный- 45 кг отрубей.... Опять шучу- картошка 1 кг, помытая, и порезанная на четвертинки. (см фотографию)

Ну чё!??? Даваи делать ростбиф ( слово какое то не наше)
В блендере ( не матерись) размельчить весь чеснок, добавить петрушку и кинзу, добавить оливковое масло, соль, перец по вкусу. И всё размельчить до кашеобразной массы.

Мясо проткните ножём в нескольких местах. Натрите мясо этой смесью. Потрудитесь!! Не ленитесь.
Мариновать 2-24 часов в холодильнике.

Из холодильника достать двумя руками, не смотря по сторонам. Если глянешь налево то кранты!! Попробуй...тебе не понравиться. Вопервых мясо уронишь, вовторых те кто в данный момент смотрит телевизор, зашипят не на нашем..Тебе это надо???

Нагреи лучше духовку до 190 град Цельсия ( можешь мерять темп в Карабасах) и мясо туда на 3 часа. Меряй температуру после 2 х часов каждые 25-30 минут . И как только температура достигнет 71-73 град Ц ( Ц- Цельсия, не Цицерона) то мясо готово. Вытаскивая мясо, поведи нежно глазами влево и вправо. Я тоже так делаю...Она так странно реагирует... Не скажу как!!
Оставь мясо, пока, на 10-15 минут мягким, нежным движением накрыв его фольгой. Запахну халат. Причём прямо сеичас, а то обед отодвинется ещё на 3 минуты ( не слушай меня сегодня, тебе это не надо)

Уже даже кролику понятно что за 30 минут до того как мясо готово, надо нагреть в воке или глубокой сковороде масло ( которое ещё с прошлой зимы храниться в погребе прорытом дедом=партизаном под домом напротив).
Бросаи туда картошку аккуратно отгородившись крышкой как щитом. Я таки, зараза, обжёгся. И на месте старых ожёгов появились новые, противные...
Жаренную картоху складывай в сотеиник и накрывай. Прячь от голодных глаз в шкафу. И теплее и картохи больше к столу останется.

А пока, "кролику понятно" возымело деиствие, то даваи зафигарим соус -"Красный соус на скорую руку".
Распусти, красавица ( или красавЕц), масло сливочное в сковороде, глубокой как аквариюм деда Мазая. Довавь туда же всё постное масло и как пена осядет то зафиндели туда весь лук предварительно порезанный кольцами.
Лук спасируй до румяности ( румянось- это когда я глядя на тебя бр0саю гармонь, и босиком иду по осоке не замечая утренней свежести, или в простонородье-когда лук станет слегка коричневым) бросаи туды грибы. Не как гранату вросай, а нежненько так выложи на сковородочку ( туды её в качель), и как почувствуешь что запах оттуда грибной пошёл, долей туда весь бульон, доведи до кипения и на 5-6 минут отвали из кубрика...
Не мешаи бульону выпариваться. Можешь пока тех кто в комнате чмокнуть. Кошку не забудь.Она этого ждёт.
Ну а как время прошло, то профильтруй жидкость через сито в кастрюльку. Сильно не налегаи. Поводи ложкой легко по смеси. Остальное можешь вылить.
Сковородочку помой, и тут же на огонь опять. Распусти в ней ещё гр 45 сливочного масла. Не улыбаися. Эта работа сурьёзного подходу требует.
Бросаи туда всю муку, и пассируй муку до орехового цвета. Минуты 4-5.
Вбеи туда процеженную жидкость, добавь портвейн, добавь чёрный перец, доведи до кипения взбивая и вари ещё минут 8-10, пока соус не достогнет консистенции жирных сливок.
Можешь соус ещё раз процедить.

Прости, родная, что фотография в кастрюльке. Мой друг Пьер Карден на момент когда соус был готов, отлучился. Так что фотографировал я сам. Своею, так сказать, десницею. Необессудь красавица..Так уж вышло.

Мясо порежь тоненько-5 мм. Это ростбиф, а не стейк!!
С картошечкой, зелёненьким лучком и соусом.... Одним словом на большее не рассчитывай, так как двигаться уже ни кто не сможет. Я не рассчитывал. поэтому спал как мла...мло...мля..одним словом как ребёнок.

Ну пока, родная! Я с твоего разрешения отлучусь ненадолго. Скоро вернусь!
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Федикс, это я Лиля-Элёвочка. Компютер мой гавкнулся и я осталась "безлошадной". Напросилась к приятельнице-соседке, чтобы сообщить, что я пока без связи, очень жаль, sob.gif но ничего не попишешь. huh.gif Остаётся надеяться на лучшее... hi.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что это безобразие в виде ростбифа увидела уже после ужина poketoungeb.gif

Феликс, что такое сотейник?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.
Страница 62 из 99

Добавить в закладки

Перейти: