Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 3 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, на здоровье! smile.gif Очень оздоровительный салатик! Я сама недавно делала, продвигала дальше в массы! laugh.gif

Инна, а разве солёные спиральки-"улитки"-завитушки ты никогда не делала? Делала, я точно знаю! Из слоёног теста с ветчиной и фетой! poketoungeb.gif

Алл, всё может быть! smile.gif Давай, попутешествуй во времени, повспоминай... А вдруг и правда? cool1.gif laugh.gif

Ириша, ты тоже заморачиваешься по поводу 5 порций? И правильно, дети сейчас отвратительно питаются ( не говоря о многих вхрослых). Я свою обязательно кормлю фруктами и овощами, хотя она бы предпочла пасту, пиццу и колбаски! poketoungeb.gif

Мариша, влюбленная девушка страсть как хороша! smile.gif Спасибо за такие прятные слова и эмоции! smile.gif

...Хотела написать один простенький фруктовый десерт с добавлением шоколадного сахара (эх, Инна, почему я и розовый не взяла?..), но пора спать... Ничего, завтра наверстаем! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, меня ж все за свою принимают...начиная от Ближнего Востока и заканчивая Индией poketoungeb.gif ...класс, свой среди всех...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а теперь - вариант фруктово-алкогольного десерат! smile.gif

Ананасы и бананы фламбе

3 кружочка спелого ананаса
2 довольно крепких банана
20 г сл.масла
1 ст.л. тростникового сахара
3-4 ст.л. бренди или рома
немного лимонного сока
шоколадный сахар для украшения

Порезать ананасы на кубики, бананы кружочками. Сбрызнуть лимонным соком и оставить на 10 минут.

Растопить масло, добавить сахар. Затем добавить фрукты и обжарить на сильном огне.

Влить бренди и , чуть наклонив сковородку, поджечь. Через минуту огонь погаснет, а на сковородке с фруктами образуется молочного вида соус.

Разложить горячий десерт по бокалам, посыпать шоколадным сахаром и подавать.

В принципе, идея стара как мир, но мне страшно хотелось использовать тот самый сахар, купленный на выставке. smile.gif Думаю, что с другими фруктами подойдёт и лавандовый и ванильный и т.д. сахар. В следующий раз думаю попробовать карамелизировать этот шоколадный сахар наподобие крем-брюле, посмотрим... poketoungeb.gif

десерт
десерт

Файл был скачан или просмотрен 2429 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЬКА!

С возвращением тебя, вернее с приездом blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, как красиво этот сахар смотрится! А что еще внутри мешочка. happy.gif Или просто шоколадом пахнет!
Кстати, я этот рецепт впервые вижу... И думаю не одна я! happy.gif

Может тогда идею подашь как мой розовый использовать? У меня там листочки роз в самом сахаре...
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, я без лирики...сразу с вопросами...быка-за-рога... wink1.gif
В дополнение к ЛС(спасибо за ответ), подскажи трюфеля портятся? Могу их сейчас купить или подождать? И, если хочу запечь вместе с ФГ (так ведь было в Алебардоше?????) надо обжарить заранее? Или может я совсем неправильно поняла это блюдо? Пишу "прямым текстом" poketoungeb.gif , может кто заинтересуется к празднику blush.gif трюфелями
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, приветик! smile.gif

Инна, спасибо! smile.gif Я ведь не говорю, что точно такой рецепт где-то есть, но сама идея совсем не новая...

В пакетике сахар был с как бы впитанным какао, порошка там не было, уж не знаю, может внизу есть... И вообще, по какой технологии его смешивали?.. cool1.gif

Насчёт розового сахара думаю вот что: он должен просто шикарно подойти к ванильному мороженому, к ванильному или медовому семифреддо ( просто посыпать сверху вместе с лепестками) . А ещё, наверное, к малине и малиновым десертам.. sigh.gif

Лена, за рога так за рога! laugh.gif Итак, трюфели портятся, хоть и не сразу, но процесс можно замедлить: их рекомендуется держать в стеклянной баночке с рисом в холодильнике ( рис впитывает влагу и, соответственно, не даёт трюфелям отсыпеть и заплесневеть). Если купишь сейчас, то недельки 2 они полежат. Но если можешь купить попозже - будет лучше. smile.gif Кроме того, их иногда замораживают, можешь попробовать с одним. А перемолотые в пасту чуть ли не весь год продаются замороженными. happy.gif
Если честно, я совсем не помню, как выглядело то блюдо в "Алебардоше"... И ведь не сфотографировала!! shocked.gif НО всё же скажу, что перед запеканием их необязательно обжаривать, особенно, если ты трюфель порежешь на мелкую стружку. cool1.gif
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, подскажи пожалуйста , что можно сделать с рисом сорта Японика. Внутри он в вакуумной упаковке, есть деления на 12 порций. На пачке написано Scotti Superfino Roma.

II sottovuoto Riso Scotti rapopresenta un`importante innovazione. Inibisce le alterazioni del riso, pennette di conservare per lunghi periodi l`integrita delle proteine, delle vitamine, dei lipidie dei composti responsabili della qualita del chicco di riso.
Темно-синяя пачка. Может тебе знаком такой? happy.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, можно в твоей темке отвечу Инне? В журнале Гурмэ есть рецепт Лимонного бисквита с лепестками роз. Обычный масляный бисквит с добавлением лимонной цедры и розовой воды. А вот подают его с засахаренными розовыми лепестками. Рассказывают, как их делать. А у тебя уже готовые есть poketoungeb.gif . Так что это будет очень красиво - украшать десерты розовыми лепестками poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за идею!
Девчонки, самое страшное, что открыли "Глобус Гурмэ" рядом с моим домом (10 мин пешком)... sad.gif happy.gif

Лена,а что это за журнал... дай, пожалуйста, наводку, где купить? happy.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять OFF. Прости, Юленька!
Журнал раньше шел 1-2 раза в год, как приложение к Voque. С совершенно потрясающими рецептами. Уже 2-ой год не выпускают sad.gif
А там у них, в хороших странах laugh.gif , он , говорят, продается ну просто так без всяких приложений poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль... у нас как всегда... sad.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так это Вы на какие страны намекаете? Я ЧТО-ТО НЕ ВИДЕЛА...как называется конкретно? happy.gif laugh.gif
Я вроде скупаю все интересное..а такого не видела! shocked.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я опять тут безобразничаю huh.gif
Всё, больше не буду. Только дам девочкам наводку.
Я теперь этот журнал смотрю здесь epicurious.com/gourmet/. Так что можете полюбоваться на рождественский спецвыпуск и заказать себе предыдущие номера. (Инн, мы, наверное, с тобой не сможем выписать его). Там даже еасть и рецепты из прошлых номеров smile.gif , некоторые и с фотками.

Или здесь, но я этого языка совсем не знаю laugh.gif gourmet.se/

А можно заказать и здесь amazon.com/Gourmet-with-5-Bonus/dp/B00005N7QH

Я думаю, что кроме России, он издается в любой цивилизованной стране. Можно попытаться найти их сайт на любом языке.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английский читаю, прчем такие вещи с баальшим удовольствием... но можно к Миле подлизаться... она на английском найдет! happy.gif
Лена, как ты во-время со своей инфой!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.
Страница 11 из 45

Добавить в закладки

Перейти: