Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, что-то ты молчишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить устала laugh.gif laugh.gif laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАЗАНЬЯ ИЗ БАКЛАЖАН( Lasagne alle Melanzane or Eggplant Parmesan)

3 больших баклажана
4 ст.л. соли
растительное масло
3/4 чашки тертого сыра Пармезан
3/4 чашки тертого сыра Моццарелла
2 чашки Неопалитанского томатного соуса

Для Неаполитанского томатного соуса
Около 3 кг 300гр кончервированных очищенных томатов
1 большая луковица(около 200 гр)
1 большая морковь
1 ст.л. соли
1/2 ст.л. сахара
Черный молотый перец по вкусу
Можно немного свежего базилика в готовый соус

Приготовление соуса:
На блендере получить пастообразную массу , смешав томаты и сок из банок.
Разогреть в кастрюле оливковое масло, добавить рубленный лук и морковь . Обжарить на малом огне( примерно 5 минут).
Добавить томатную пасту из блендера и дать медленно кипеть около 1 1/2 часа.
Когда соус готов, добавить соль и сахар и перец.
Готовность соуса определяется следующим образом...если выложенная столовая ложка соуса на тарелку дает вытекание воды, то соус ещё не готов. Готовый соус не должен выделять жидкость.

Приготовление Лазаньи:
Разрезать баклажаны вдоль на пластинки толщиной в 0,6-0,7 миллиметра.
Посыпать солью и оставить на 1 час. Слить образовавшийся сок и промакнуть баклажаны после этого.
На сковороде обжарить баклажаны на растительном масле с двух сторон до легкого золотисто-коричневого цвета. Снять и положить на бумажные полотенца для удаления лишнего масла.
Смешать оба сыра вместе.
В форму для лазаньи(или любую другую форму с бортиком около 9х12 дюймов) выложить слоями:
Баклажаны, 1/3 соуса, 1/3 сыра...
Всего будет 3 слоя.
Запекать в разогретой до 350ф духовке примерно 20 минут. Для любителей подрумяненной сырной корочки можно немного дольше(или включить на несколько минут верхний гриль в духовке).

Приятного аппетита!

лазания и баклажаны
лазания и баклажаны

Файл был скачан или просмотрен 1457 раз(а)

слои
слои

Файл был скачан или просмотрен 1399 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я к тебе с отчетами. Во-первых вода с лимонным соком пошла на УРА, результат на весах laugh.gif
По этому поводу я сделала фрикадельки в соусе. Правда, про добавки в фарш вспомнила поздновато. Но соус получился отменный. Правда, вместо томатной пасты я томатный сок использовала и смесь итальянских сухих трав. Запах просто одуренный стоит. Вот поем и опять на лимонный сок налягу. happy.gif
А лозанью подобного типа я раньше делала, соус только попроще был. Но действительно, все вкусно.
А у меня минорное настроение. Я наконец-то достала шампуры и нацелилась на шашлыки, а по прогнозу на праздники дожди cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виточка, как славно всё получается wink1.gif ... Ой, не напоминай мне про соусы, это моё больное место... всё ищу один универсальный и на все случаи жизни wink1.gif ... и чтобы к рыбе, и чтобы к мясу, и чтобы просто ложкой как варенье poketoungeb.gif ...
Хочу так же тебе напомнить...это про шашлыки или около них wink1.gif ...

Викторианская эпоха , названная так по имени королевы Виктории, правившей с 1837 по 1901 год, "породила" Пикниковое общество...

Вот что об этом пишет журнал Гастроном:
...появилось Пикниковое общество, в которое входили отпрыски знатных родов. Они встречались в Пантеоне на Оксфорд-стрит. В конце 1880-х был опубликован свод светских правил, в котором устанавливается критерий 'правильного' пикника. Хотите знать главное? Не меньше тридцати пяти блюд в меню. Хе-хе... Впрочем, в знаменитой энциклопедии супердомохозяйки мисс Битом для пикника из сорока человек рекомендовался следующий список блюд:
1 холодная запеченная говяжья шейка,
1 холодная вареная говяжья шейка,
2 порции бараньих ребер,
2 бараньи лопатки,
4 жареных петуха,
2 запеченные утки,
1 свиной окорок,
1 язык,
2 пирога с телятиной и ветчиной,
2 голубиных пирога,
6 средних омаров,
18 головок салата,
6 корзинок с зеленью,
6 огурцов.
Если этого будет недостаточно, полагалось иметь в запасе хорошо подслащенный компот их свежих фруктов, разлитый по бутылкам, 2 дюжины фруктовых пирогов, 4 дюжины чизкейков, 2 холодных пудинга, 2 бланманже, коробку с разным печеньем и полфунта чая. Представляете, как вам повезло с датой рождения? Впрочем, у раннебуржуазных пикников было правило, которое в дореволюционной России так и не прижилось: на пикник все приезжали со своей едой, и этот самый мисс-битоновский список равномерно распределялся между женами семейных джентльменов и кухарками холостяков. Правила учли, еда готова? Поезжайте, разгружайтесь, раскладывайте вокруг себя все, что нужно, усаживайтесь, открывайте бутылочку охлажденного винца, вытягивайте ноги и наслаждайтесь моментом. До следующих выходных такого шанса вам может не представиться.

И так, что нам выбрать или добавить в этот список laugh.gif ...
Давайте подумаем, осталось несколько дней до нашего Long weekend ...Викторианской эпохи
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот день называю праздник имени меня laugh.gif
А на пикники у меня репертуар большой - от вареных яиц - до шашлыков, в зависимости от кошелька и времени poketoungeb.gif
Но если есть время и настроение серьезное, что со мной бывает редко, то хорошо идут беляши и пирожки с капустой или картошкой , благо тесто одно и получается и мясо, и хлеб, и гарнир. Еще удобны всякие овощные-сырные маффины. Еще есть у меня один фирменный сырный пирог-пицца.
Пишу и вспоминаю, как мы перед всякими поездками с коллегами составляли списки еды. И одна барышня все время яйца вареные приносила - ее главное кулинарное достижение laugh.gif
С этим нашим предстоящим праздником главное блюдо - зонтик по-манитобски, без соуса. Погода обеспечит подливку сверху.
А какие у тебя планы по этому поводу?
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виточка, так вот откуда твоё имя берет начало wink1.gif ...
Зонтик по-манитобски очень актуален порой у нас laugh.gif ...
Вчера вдруг выпрыгнули за 27, вечером в моих горах в 24 было 21 градус...потрясло до ужаса laugh.gif ..заснула на балконе и наверное не проснулась бы до утра. если бы не начали панически искать маму laugh.gif ...
Всю зиму не могли добраться до горячих источников...сейчас летом вдруг мне приспичило poketoungeb.gif ...да так что отказать не могут laugh.gif ..дорога чистая, перевалы свободные...она желает tellme.gif ...Там есть(кушать) ничего не получится...
Трактир озабочен усовершенствованиями к пекниковому выходному wink1.gif ...
Может завтра что-нибудь придумаю к голубиным пирогам laugh.gif ...нам здесь выдали одни знакомые, что red robins - это наши дрозды... если окажется что правда, то я в полном накауте... пошла спать wink1.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, мне кажется, что robin - это малиновка.
Викторианская кухня - это хорошо. А вот со средневековой как справится - типа пирог с живыми дроздами. Вскрываешь крышку, а оттуда стайка вылетает sigh.gif Или пирог с соловьиными язычками. laugh.gif
Только задумался о деталях приготовления, а за углом уже Green Peace laugh.gif поджидает
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виточка, я с этим птицами запуталась...
Столько картинок и все разные с одинаковыми подписями... laugh.gif
Соловьев я здесь впервые видела...стаями happy.gif ...перелетали наверное куда-то... потрясающе поют ...
Всё таки решилась я на BBQ... наверное курицу делать буду...надопридумать маринад...и соус..а так все , ты же знаешь, просто...бросил, пожарил и съел poketoungeb.gif ...
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я твои грибы в винном соусе приготовила. Сейчас наемся и -- работать пойду. Думаю, что хорошее настроение мне обеспечено happy.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya писал(а):

... хорошо идут беляши и пирожки с капустой или картошкой , благо тесто одно и получается и мясо, и хлеб, и гарнир.

Рецепт в студию, пожалуйста!
Я никак с дрожжевыи тестом не справлюсь huh.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрожжевое тесто - это моя слабость. Я когда-то давала рецепт, но повторю. На стакан теплой ,как парное молоко, воды беру 1,5-2 чайной ложки сухих дрожжей. Я их предварительно расстворяю примерно в четверть стакана воды. Потом добавляю в основную воду. И тут дальше есть два варианта.
Опара.
Когда есть время, то я делаю опару из стакана воды, дрожжей, столовой ложки сахара и просеянной муки , взятой столько, что бы замешанное тесто было как густая сметана. Потом закрыла полотенцем и оставила на 1 час в тепле.
Затем добавить 2 столовые ложки раст. масла, 1 чайную ложку соли, муки, и хорошо его вымешивать. У меня есть две приметы хорошего теста. Под руками ощущение как будто лопаются большие тягучик пузыри. Или тесто начинает слегка попискивать. Все, готово. Пустьотдыхает часа полтора. Потом вымесить и нарезать кусочками и свормировать маленькими шариками на пирожки, побольше - на беляши.
Беляши я распластываю мокрыми руками на мокрой доске.
Без опары.
Все инградиенты сразу смешать и пару раз вымешивать. Тоже хорошо получается
Если есть хлебопечка - все это можно делать там на программе ТЕСТО
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вита!
У меня нет хлебопечки.
Попробую по твоему рецепту - ты очень хорошо написала, только сколько примерно муки уходит?
Я не очень понимаю ...
Мне как "для особо одарённых" нужно laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виточка, на здоровье happy.gif ... Твой рецепт теста внесу в оглавление и преогромнейшее спасибо за приметы, по которым ты отределяешь хороший замес теста...Для вынужденных месить вручную это просто клад wink1.gif ...

Ингуша, муки надо 3 стакана(всего), если брать средне-пропорционально по рецептам. Последнюю четверть стакана при ручном замесе рекомендую вводить в несколько приемов...помесила, увидела что ещё бы муки и добавила, потом опять помесила...
И вообще ...береги свои руки...не будешь слушаться, я буду грустная huh.gif ...

Я жду от Виты подтверждения пр муку..вдруг я не права wink1.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожаленью, я точного количества муки не скажу. Дрожжевое тесто я далаю, что называется, на глаз, слух и ощущение. Тесто не должно быть сильно тугим, но и липнуть к рукам оно не должно.. Оно как пухлое мягкое тело.
Меня двоюродная бабушка учила. Тут главное на месте ориентироваться. А как приспособишся, то получишь огромное удовольствие. Это ощущение чего-то живого. Думаю, что Алла права с количеством муки.
Но мука может быть разного качества, клейковины. Такчто опыт - это главное.
А вообще,есть много нюансов.
Например, опара поднимается, пузырится, а мы - наблюдаем. И в какой-то момент она начинает вроде как опадать. Для нас - это сигнал. Опара готова. Можно дальше колдовать.
Во всяком случае - удачи.
Аллочка, для меня будет большая честь оказаться у тебя в Трактире с пирогами. На праздники сделаю.
А грибная подлива действительно хороша. И особенно хорошо она пойдет с твоими драниками или картофельными котлетами. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

Добавить в закладки

Перейти: