Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты вы сами додумаете... я просто буду фототки иногда выставлять, чтобы знали что жива и здорова wink1.gif ...

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1192 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1183 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла - быстрее возвращайся из этой твоей " Черной вдовы"( господи, пронеси меня! sigh.gif ) и описывай очередной свой шедевр.
О-о-о-чень уж укусно выглядит всё..... happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз есть желающие, то и рецепт найдется happy.gif ...

Если у кого-то будет желание, то могут посмотреть Рenticton, а то я не знаю когда я смогу выставить всё в дневнике(хотя сделала 400 фотографий, 280 из которых заслуживают внимания poketoungeb.gif ...)... Рenticton в переводе с индейского означает "место в котором хочется остаться навсегда"...как всё же лаконичны эти индейцы wink1.gif ....

И так,

СВИНИНА С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ

3 головки французкого или бельгийского цикория
1 головка фенхеля
2/ 3 чашки йогурта
сок 1 апельсина
сок 1 лимона
1 ч.л. сахара
щепотка соли
щепотка белого молотого перца
2 луковки
2 ст.л. сливочного масла
1/3 чашки кураги
1/2 чашки ливерной колбасы( я заменила на салями, порезанную на тонки квадратики-пластинки)
1/2 чашки порезанного на кубики сыра
4 куска корейки( высотой около 2,5-3 см)
1 ст.л. муки
1/4 чашки оливкового масла

Порезать цикорий и фенхель на тонкие полоски.
Смешать йогурт, сахар, соль, перец, сок апельсина и лимона и полить смесь цикория и фенхеля.

Мелко порубить лук, пассировать на масле до слегка золотистого цвета. Добавить кубики кураги, колбасу и сыр.
Куски мяса разрезать в середине не до конца на подобии карманов, которые и наполнить сырной смесью. Предлагается закрыть деревянными палочками, обвалять в муке и с обеих сторон промазать оливковым маслом. Запечь на BBQ 8 минут с каждой стороны.
У меня не работает последнее время BBQ, поэтому я воспользовалась духовкой и под грилем запекла на противне все кусочки под верхним грилем примаксимальном его нагреве. Время приблизительно было 10 минут с каждой стороны.
При подаче поливала выделившимся соком.

Приятного аппетита!
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,в сотый раз говорю тебе спасибо за удачный рецепт панкейков! happy.gif

изображение 381.jpg
изображение 381.jpg

Файл был скачан или просмотрен 987 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, не мне спасибо..я только распространитель того, что имею wink1.gif ...
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда за распространение,всё равно спасибо!
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллунь, я к тебе с вопросом. Лежит тут у меня на столе арбуз, мается бедолага от безделья, хочу из него попробовать сделать Рождественсоке варенье по твоему рецепту.
Скажи, варенье 5-ми минутка варится так : 5 минут прокипятить, затем выключить до полного остывания, затем опять 5 минут кипятить и т.д. ? Извини за дурацкий вопрос, не варила я так. blush.gif
И еще. В конце рецепта ты пишешь, что надо уварить до загустения, а это сколько примерно по времени ?
и я так поняла, что специи, которые ты закладываешь перед увариванием потом не надо вынимать ?
Ну и последний вопрос ( контрольный выстрел wink1.gif laugh.gif ) , сахар ты используешь обычный или желирующий ?

smile.gif

Еще Анжела тут раздразнила своими панкейками... Такие аппетитные ! Тоже захотелось ... sigh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, всё ты правильно написала...5 минут и остужать...в конце у меня в этом году с дынными корками заняло около получаса...

С сахаром ты меня подвела под растрел laugh.gif ... я у нас здесь такого не видела(может быть где-то и обитает на полках в специальных магазинах, так кто меня туда пустит tellme.gif ...меня в простые магазины не пускают...я там поселяюсь навсегда laugh.gif ...)... С желирующим я думаю надо не уваривать сильно, а то как загустеет poketoungeb.gif ...

Специи я не достаю(по секрету скажу, что я их молотые добавляю, от этого всё варенье в мелкую точку...кому не нравится пусть не есть)...а если закладывались специи целыми(коричная палочка и т.п.) то их надо достать...
Я в этом году в одну порцию вместо коричной палочки добавила кору какого-то дерева(ну перепутала blush.gif ) и теперь у меня варенье из корок арбуза пахнет огуречным рассолом(хорошо что рассолом laugh.gif )...
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тезка, все поняла smile.gif . Спасибо за разъяснения happy.gif . Насчет дынных корочек ты меня ввела в раздумья. Из дынных то поди вкуснее будет ? Они ароматнее, чем арбузные.

Цитата:
Я в этом году в одну порцию вместо коричной палочки добавила кору какого-то дерева(ну перепутала ) и теперь у меня варенье из корок арбуза пахнет огуречным рассолом(хорошо что рассолом )...

Интересно, чего это ты там такого добавила ? Ну нахимичила ты, подруга ! laugh.gif "Пахнет рассолом"... laugh.gif Теперь это варенье можно и на закуску подать ! new_all_coholic.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а панкейки я все же сделала ! Вкусные !!!! Я их со сгущеным молоком сейчас лопаю. Жизнь удалась ! sigh.gif poketoungeb.gif

Аллунь, спасибо за рецепт happy.gif ! А Анжеле спасибо за прекрасную рекламу ! wink1.gif laugh.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия-Аллочка,всё таки реклама- это страшная сила, laugh.gif Рада,что я хоть чем то помогла. happy.gif
Девочки,я так заинтересовалась вашим обсуждение,что тоже подумываю сделать это варенье,тем более ,только порезала не маленький арбуз.У меня возник только один вопрос,какую часть использовать от кожуры,между зелёной частью и красной,белую?
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка и Анжелочка, ведь блинцы это моя страсть...здесь я уже новые рецепты не ищу, я их каждый раз изобретаю(вот нахалка зазнавшаяся laugh.gif ..нет бы покраснеть, так только...хи-хи...)

Анжелкин, ты только толстую верхнюю корку обрежь, там пару миллиметров у арбуза и всю под ней часть до красной сочной мякоти используй smile.gif

Алл, я корицу в палках сейчас только в наборе для засолки имею..вот и перепутала(мне в последнее время комп сильно зрение посадил, я без очков рецепты читать теперь не могу... видно скоро вообще их читать перестану, т..к наизусть выучу laugh.gif )...
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я , слепая ворона, ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОК только сегодня углядела. shocked.gif
Оно так изумительно выглядит, и добавка специй так интригует!
Дала задание детям корки не выбрасывать - ради интереса приготовить объязательно!!! happy.gif
Аллочка - как ты думаешь, а если его варить в микроволновке? Вот в ней я наверное и попробую сварить такое.
Арбузы у нас еще долго будут - успею и так, и этак попробовать.Потом доложусь! smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша, так и я была когда-то большим противником корочно-вареньевой кулинарии wink1.gif ... но начала сразу в лоб...со специями...и прикипела к ним smile.gif ... тогда арбуз был килограмм на 10 , а корки завесили почти 3 poketoungeb.gif ... куда же такое добро выбрасывать, решила я и сделала... и теперь регулярно стараюсь wink1.gif ...
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще заметила, что различные варенья из непривычных продуктов получаются на самом деле намного вкуснее и необычнее традиционных( так было и с вареньем из кабачков, помните)
Вот еще где то встречала варенье из свеклы.
О, глянула , нашла и очень неплохой по-моему -свекла, сахар, лимон, миндальный орех и молотый имбирь.
Если хозяйка разрешит и если рецепт кому-то интересен, могу выложить! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: