Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Дальнем Востоке пекут пироги длиной в 375 метров и бутерброды 3х5 метров
Гигантскими пирогами и бутербродами, которые можно сходу заносить в Книгу рекордов Гиннеса, модно на Дальнем Востоке отмечать День города. Главное - правильно угадать, какой именно шедевр кулинарного искусства нужно увеличить до громадных размеров. Есть риск повториться, а какой это тогда рекорд?
Идею пирога весом в полторы тонны создали в Якутске. Ко Дню города его испекут с брусникой, символом здешних мест, сообщает РИА PrimaMedia.
Длина у пирога будет равна возрасту Якутска - 375 метров! Остальные данные поскромнее: вес -1 тонна 440 килограммов, ширина-40 см, высота-5 см.
На кулинарного гиганта уйдет около 1 тонны муки, по 103 кило сахара и маргарина, 26 килограммов яичного порошка и 10 - дрожжей. Начинка пирога - полтонны свежего брусничного джема. На главную площадь Якутска пирог прибудет в День города 8 сентября. Привезут его на четырех машинах по частям.
А 9 сентября уже в другом городе Дальнего Востока - Южно-Сахалинске, будет столь же торжественно, и тоже на главной городской площади, с речами и музыкой, принесен в жертву Дню города бутерброд с икрой, сообщает ТИА "Острова".
Разница в том, что Южно-Сахалинску стукнет 125 лет. И кулинарный шедевр южно-сахалинцы замыслили помельче. Всего каких-то три метра в ширину и пять в длину. Маловато размаха по сравнению с Якутском. Зато в форме сердца. И с красной икрой! В Южно-сахалинске уже посчитали, что его хватит на две тысячи горожан. Основанием для громадины с икрой будет 350 батонов, разрезанных для удобства на брусочки. На бутерброд уйдет 90 килограммов красной икры.

Интересно, а кто-нибудь из наших форумчан там был? и ел? wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем делиться секретом приготовления супа из акульих плавников, хочу напомнить , что к супу очень важно испечь наисвежайший "Деревенский багет"
wink1.gif
В этот раз я решила смазать водой заготовки перед постановкой в духовку, поэтому получились такие яркие и "сочные" на вид...

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1705 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прежде чем делиться секретом приготовления супа из акульих плавников

Алл , ты шутишь shocked.gif shocked.gif Не дразни,это ж безумно вкусно exclaim.gif tellme.gif

Цитата:
что у супу очень важно испечь

У
супу говоришь? laugh.gif А заказать у Супы можно пару батонов tellme.gif icon_question.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, наверное в Амстердаме в одном и том же ресторанчике мы с тобой его ели poketoungeb.gif ...? Или все же не там? Тогда где???
Батоны говорите..вам сколько на вынос? я серьезно...
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллюнь, я тоже серьезно про батоны blush.gif
У меня муж каждый день их покупает, а я на следующий день ...выкидываю по полбатона laugh.gif Они , мягко сказать, бяяя становятся, каменные sick.gif Сама печь из не могу, даже не пробую. А твои бы скупила оптом laugh.gif
Суп в Голландии не ела. Где-то то ли в Тайланде,то ли в Малайзии..Давно было, но помню вкусно ОЧЕНЬ!
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, так зачем же выкидывать...а зажаренные бутербродики, так нежно называемы "крастини"(и кто удосужился это слово втянуть в русский язык?, нет бы что-то понежнее)...
Ну по Малазии я не специалист..знаю только что они с детства обучаются искусcтву дизайна блюда...сидит вот жена целый день дома(не работает poketoungeb.gif ) и украшает, украшает...бабочки, стрекозы и цветы...дажее есть жалко...Интересно "ихновские" мужички это замечают wink1.gif ? Очень хочу знать ответ на этот вопрос, ну прямо не сплю последние выходные, так меня это тревожит laugh.gif ...
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, их фиг зажаришь laugh.gif Их вообще ножом невозможно разрезать laugh.gif
Это у нас называется свежий хлеб,пекут вроде в своей пекарне в магазине. Но мне он вообще не нравится, он съедобный пока теплый,а потом ... sad.gif

Не знаю как там малазийским мужчинам эти цветуёчки, но нашим точно не надобно laugh.gif Хотя кто их знает, а вдруг они способствуют повышению всех чуЙств и ощущений shocked.gif Надо попробовать поковыряться ножичком в арбузе , вдруг ...взлечу от ответных чувств poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Так, что Алл, ты спи спокойно дорогая wink1.gif Главнее батона ,ничего для них нет laugh.gif Ну уж для моего точно laugh.gif
Так что думай как поставку -доставку бум делать, а лучше давай пекарню тут откроем cool1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекарня - дело серьезное...
Светусь...у нас возле дома ( а проживали мы там больше 5 лет) была пекарня на самом углу(хлеб так себе, все из одного теста только под разными названиями) и работал там пекарем один канадец...с усами и бородой... так вот заплетал он их в косички...
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вкусное и разнообразное придумано и выставлено в инете давным давно...

Котичек, на Плюшки московские выставлены в ГОСТах Vallejo ...
Есть и описание с фотографиями как это получить

olesyk, я НГ не отмечаю так , как это делают другие blush.gif ...
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук-тук! Суп тут? poketoungeb.gif

Алл,проверка связи...первый -первый ..я второй....спешу задать вопрос..перед выполнением важного шпионского дела...cool.gif

Код не разборчив...просьба расшифровать:::
Цитата:
Жменька грецких орехов

Эт, скока laugh.gif tellme.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, это пригоршня laugh.gif уполовиненная poketoungeb.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света , а что за рецепт? Тогда можно точно до грамм tellme.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял шеф cool.gif
Приступаю к выполнению спецзадания new_snipersmilie.gif
Доклад о результатах ждите в ближайщее время cool1.gif ...

ПЫСЫ....
Приготовьте сыр, я вернусь не один blinc.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Света , а что за рецепт? Тогда можно точно до грамм tellme.gif

Сапер ошибается один раз mad_icon.gif nuke.gif
Не волнуйтесь, шеф, всё будет путём biggrin.gif
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, у меня тоже вопрос tellme.gif .
Тесто, замешанное в хлебопечке, ну я еще не определилась с выбором, можно попробовать ручками, или не стоит даже пробовать ?cranky.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
Страница 85 из 100

Добавить в закладки

Перейти: