Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya, спасибо!
Обычно вантоны всегда прижаты сверху, т.е тесто надо слепить, а это вариант открытых и очень нарядных.
Тесто представляет собой просыпанные крахмалом тонкие листики, эластичные очень. Я буду выставлять позже вариант с постной начинкой в виде треугольников, то сфотографирую и листики отдельно smile.gif ... Оно бывает разных размеров(круглое и лепить можно как наши пельмени, только надо промазывать водичкой и прижимать краешком стакана, этого достаточно, чтобы скрепить концы. Если у вас есть китайские магазины, то посмотри там и если сможешь что-то рассмотреть у меня сейчас(это все что нашла satisfied.gif ...)

На английском- Wonton dough, Wonton pasta или Wonton Wrappers...

Последний раз редактировалось: supa (Пт Ноя 24, 2006 1:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла с переездом smile.gif И удачи smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо большое smile.gif ...Очень рада тебе...

Скоро у нас обед и надо мясо подавать...занята сервировкой wink1.gif ...
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, большое спасибо. Буду смотреть. Интересно, а подойдет ли вариант со слоеным тестом или фило. Надо будет попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, с переездом! flower.gif 4u.gif new_all_coholic.gif poketoungeb.gif Слушай, ликер, супер, а ром там уже не чувствуется? А то я его на дух не переношу...А манго и папайя у нас всегда есть wink1.gif

И вантоны твои потрясаюше выглядят, я думаю фило на замену хорошо подойдет, надо будет обязательно сделать oha.gif
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка , с переездом! Желаю удачи .И спасибо за твои труд.smile.gif
Я люблю заглядывать в твои трактир.smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya писал(а):
Аллочка, большое спасибо. Буду смотреть. Интересно, а подойдет ли вариант со слоеным тестом или фило. Надо будет попробовать.

Конечно подойдет, и то и другое. Фило так точно. Я с фило в небольших масштабах не очень люблю готовить, оно же быстро засыхает. Если уже открыл пачку, то надо всё использовать обязательно. Тогда надо запастись ещё всякими рецептами пирожков и т.д... smile.gif

kolobok писал(а):
а ром там уже не чувствуется? А то я его на дух не переношу...

Вот и ты меня нашла, молодчинка, Колобок. Запах зависит от "поганости" рома...Привкус рома я все равно чувствую wink1.gif ...но уже с манго...Так что, если будет завалявшаяся бутылочка, то попробуй сделать wink1.gif ...

Doctorlg писал(а):
Я люблю заглядывать в твои трактир.

А я всегда люблю видеть тебя у себя в гостях... Вчера всё таки исправила все и с покойной совестью сейчас отдыхаю wink1.gif ...
Спасибо! smile.gif

Последний раз редактировалось: supa (Пт Ноя 24, 2006 1:36 ), всего редактировалось 1 раз
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, молодец ! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, с моим мужем-трезвенником, у нас ничего дома не валяется, только, что гости с собой приносят, но они же как правило все и выпивают poketoungeb.gif Но буду иметь в виду, всякое в жизни бывает cool1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
Аллочка, молодец ! smile.gif

Танюша, спасибо на добром слове happy.gif !

kolobok писал(а):
у нас ничего дома не валяется

У нас тоже laugh.gif ... Только вот интересно у кого завалялось icon_question.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИНЫЕ КОТЛЕТКИ С НЕЗАБЫВАЕМЫМ ВКУСОМ

Для приготовления котлеток нам понадобится:

Свиная вырезка
Клюквенный чатни с Cabernet Sauvignon
соль
сладкий оранжевый или желтый перец
молотые сухари
яйцо

Приготовление:

Свиннину нарезать толстыми кусочками. Затем кусок разрезать пополам не доходя 1 см до конца. Повторить разрезание с каждой внутренней частью , начиная разрезать от середины и не доходя 1 см до внешнего конца. Должна получиться книжка разворотка. Отбить, посолить и смазать Клюквенным чатни с Cabernet Sauvignon .

На подготовленные отбитые куски положить полоски сладкого перца, свернуть их в виде колбаски, смочить в яйце, запанировать в сухарях, затем снова в яйце и сухарях. Приготовленные колбаски обжарить во фритюре, поставить в духовку и довести до готовности.
В духовке можно покрыть на какое-то время фольгой для любителей мягкой корки...

Подавать горячими с пюре или молодой картошкой.

Приятного аппетита!
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛЮКВЕННЫЙ ЧАТНИ С CABERNET SAUVIGNON

Наконец-то рецепт дождался своей фотографии.
Попробуйте, не пожалеете smile.gif ...

СОУС
СОУС

Файл был скачан или просмотрен 3420 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное Vallejo за его рецепты happy.gif .

Сегодня хочу поделиться с вами результатами одного из рецептов выпечки.

Хлеб Ромашка Рецепт согласно ГОСТу 27842-88

Правильные пропорции, точные действия при изготовлении и вложенная частичка души ...всегда залог успеха smile.gif ...

Если кого-то отпугивают граммы, то могу дать приблизительные пропорции для теста с чашках и ложках. Специально сделала замеры wink1.gif ...

Испеките этот хлеб! Это действительно просто...и вкусно...

Приятного аппетита!

Ромашка
Ромашка

Файл был скачан или просмотрен 3381 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ПРАЗДНИЧНО И НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ИТАЛЬЯНСКИЕ МЯСНЫЕ ШАРИКИ

500 гр говядины(фарш)
1 чашка сухарей итальянского хлеба (для выпечки которого можно воспользоваться рецептом Итальянский белый хлеб с хрустящей коркой
1/3 чашки воды(может быть чуть меньше или чутьбольше)
1/4 чашки натертого сыра ПАРМЕЗАН
1 средняя луковка
Чеснок(можно воспользоваться сухой приправой)
Соль
Перец

Смешать всё инградиенты вместе. Не вливайте всю воду сразу, фарш болжет быть влажным, но не на столько чтобы шарики развалились или расплылись в духовке.
Влажными руками сформируйте шарики и поместите в духовой шкаф и, в зависимости от работы вашей духовки например, запеките под грилем до образования красивой корочки, затем переверните и продолжите запекание с другой стороны.
Пока шарики запекаются...мы пристурпаем к приготовлению очень простого, но приятного соуса...

ТОМАТНЫЙ СОУС С СЫРОМ ПАРМЕЗАН (упрощенный..очень быстрый вариант)

Количество соуса зависит от ваших потребностей. Я приведу только приблизительные пропорции...

1 чашка воды
2-3 ст.л. ПРЕГО соуса (если нет, то томатной пасты и 1 ст.л. итальянских приправ)
1 ст.л муки
1 ст.л. сливочного масла
100 гр очень жирных сливок
3 ст.л. тертого сыра ПАРМЕЗАН
Соль и перец по вкусу

Обжариваем муку до золотистого цвета, добавляем масло, немного обжаривает и полностью смешиваем с мукой. Очень быстро вводим кипящую воду и размешиваем , размешиваем до исчезновения комков. Поверьте, что это просто и быстро(главное их не бояться..это я о комках).
Добавляем томат, перемешиваем, варим около 1-й минуты и вводим сливки. Опять перемешиваем и выдерживаем 1 минуту. Уменьшаем огонь на самый маленький показатель и всыпаем сыр...кипятим помешивая, пробуем...подсаливаем, перчим...

На гарнир лучше всего подать картофельное пюре, но не обычное...
Приведу два вида:

КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С КОЗЬИМ СЫРОМ

1 ½ кг картофеля
1 чашка цельного(жирного) молока
1 связку зеленого лука
6 ст.л. (3/4 палочки) сливочного масла
1 чашка мягкого козьего сыра
Поставить картофель и варить до готовности. Перед самым окончанием варки картофеля поставить сотейник с молоком на средний огонь, добавить рубленный зеленый лук и масло. Довести всё до кипения, снять с огня.
Размять картофель, добавить молочную смесь перемешать и в конце добавить козий сыр. Хорошенько перемешать до образования однородной массы картофель-сыр...
Посолить и поперчить принеобходимости...

КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С ФЕТА СЫРОМ

Для этого рецепта пропорции не имеют большого значения...
И так нам понадобится:

Картофель
Молоко
Сливочное масло
Фета сыр
Соль

Приготовить картофельное пюре на молоке с добавлением сливочного масла.
Натереть Фета сыр на терку или мелко порезать ножем.
Уложить на блюдо картофель горкой и посыпать сверху сыром. На одну порцию в зависимости от вкуса понадобится 1-3 ст.л. Лучше всего подать дополнительно тертый Феты сыр.

Приятного аппетита!

МЯСНЫЕ ШАРИКИ
МЯСНЫЕ ШАРИКИ

Файл был скачан или просмотрен 3297 раз(а)

cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супик-Алая, салют! Только видела в твоей теме (а оказалась прошлая) КЛЕМАТИСЫ чудные. Ляльки просто. Надо твои рецептики внимательно почитать как-нить. sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: