Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2007 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, это просто ВЕСНА!!! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2007 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, представляешь ..пятница...а я ещё на работе...ужас.... и сидеть мне тут ещё и сидеть...
И что я заметила..ты в словариках англиских роешься wink1.gif ... а ко мне сегодня заходили и хотели мыло проверить, а тут как на зло не работал мой компьютер, я с другие тестировала huh.gif ... представляешь, какая я вредная... Нет, это точно со мной надо что-то делать blush.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2007 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему это так назвали...но...

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПАШТЕТ

Суповую тарелку картофельного пюре( я поняла это как просто толченую картошку) смешать с 3 сталовыми ложками масла и небольшим количеством соли. (лучше вначале растереть масло с солью).
Из хорошо промешанного теста делаю плоские кружки и начиняют их шампиньенами или сморчками, подберезовиками, рыжиками и т. п.(предварительно отваренными) с рубленым лукомю
Начинку заделывают и варят в масле...

Приятного аппетита!

До обваривания....опять же колобков...
До обваривания....опять же колобков...

Файл был скачан или просмотрен 1352 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2007 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, и где это ты, милая, нашла слово - плохая? Может между строк? wink1.gif Я вообще-то не умею писать между строк, хотя иногда читаю laugh.gif laugh.gif
Твое хорошее настроение отметила сразу. Рада, что у тебя все в порядке.

Зверьковый салат - открылся только сегодня shocked.gif Красота заморская exclaim.gif
Алла, в салате овощи свежие?
Паштетные колобки tellme.gif И главное - все очень легко...во вкусе не сомневаюсь smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2007 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, в салате овощи свежие и те что с маринованными морепродуктами были..выставлю "приличную" фотографию и напишу рецепт заново wink1.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2007 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум ждать smile.gif
Спасибо
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2007 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С МОРЕПРОДУКТАМИ

томаты
огурцы
маринованные морские "звери wink1.gif "

Отварить морских гадов( осминогов, кальмаров, малюсков, креветок...). Порубить на произвольным образом. Отварить в подсоленно воде(если это замороженный набор, то вообще снимается огромное количество проблем).
Приготовит соус для маринования...
Соль, сахар и уксус смешать и добавить небольшое количесво кипяченой воды и растительного масла( лучше использовать оливковое)... залить им все, можно при этом добавить красный сладкий перец и репчатый лук... мариновать ...чем дольше, тем лучше...
На следующий день... сделать салат...

Приятного аппетита!

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 1149 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2007 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японский омлет томаго яки
(источник - Эми Казуко. СУШИ СОВСЕМ НЕ ЭКЗОТИКА...)

4 яйца
1 желток
2,5 столовой ложки сахара
1 чайная ложка сёю (японского соевого соуса)
соль
1 -2 столовые ложки подсолнечного масла
сковорода для японского омлета или сковорода с антипригарным покрытием диаметром 20 см
хаши (палочки) или вилка
1 омлет

Это основной метод приготовления японского омлета. Его обычно подают на завтрак, а также используют для суши.

1. Взбейте яйца и желток вилкой и процедите через сито в миску. Добавьте сахар, соевый соус и щепотку соли. Тщательно мешайте до тех пор, пока сахар не растворится. Не взбивайте, чтобы не было пузырей.

2. Нагрейте японскую сковороду для омлета или обычную сковороду на среднем огне, добавьте немного масла. Наклоняя сковороду в разные стороны, распределите масло по дну сковороды. Излишки удалите бумажными полотенцами, одновременно проверяя гладкость сковороды.
Держите масляную бумагу на тарелке.

3. Уменьшите огонь и вылейте одну треть яичной смеси на сковороду ровным слоем. Если появится воздушный пузырь, значит, сковорода слишком горячая. Снимите сковороду с огня и вновь поставьте, когда омлет начнет схватываться.

4. Прокалывайте пузырьки воздуха вилкой, а когда яйца начнут схватываться, палочками или вилкой сверните омлет 2—3 раза рулетом. Смажьте маслом свободное дно сковороды при помощи масляного полотенца и подтолкните рулет из омлета к другой стороне сковороды.

5. Вновь смажьте дно сковороды промасленным бумажным полотенцем, налейте половину оставшейся яичной смеси ровным слоем, наклоняя сковороду и поднимая яичный рулет так, чтобы яйца подтекли под него.

6. Когда яйца начнут схватываться, вновь скатайте их рулетом, используя первый рулет как сердцевину. Продолжайте смазывать дно сковороды маслом и готовить рулет из оставшихся яиц. Снимите со сковороды, остудите и нарежьте.

омлет
омлет

Файл был скачан или просмотрен 1079 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,я тоже пришла тебе сказать перед сном-доброе утро или день... poketoungeb.gif
Что-то очень заманчивые твои маринованные морские зверюшки.Я обязательно попробую в салатик.Спасибо. smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я вчера половину литровой банки замариновала "ногастеньких" и ещё купила какие-то китайские шарики из рыбы и креветок... а что делать с ними не знаю... может сырыми съесть laugh.gif
Слушай, а ведь есть шикарные маринады для сельди..ГОСТовские..можно и на глазок с ними...и сельдь можно заменить на любую рыбу , а может быть и морепродукты...надо попробовать...идея, по-моему, очень даже неплохая... smile.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла!
А почему когда я в ГОСТах спрашивала про селёдку, ты мне не ответила????? sob.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Слушай, а ведь есть шикарные маринады для сельди..ГОСТовские..
Аллуся, а у тебя они есть? smile.gif Напишешь?
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, не посол poketoungeb.gif ...т..е не засол tellme.gif ...а маринад!

Сонь, оклимаюсь, получу полное разрешение на использование компьютера laugh.gif , тогда и выставлю..обязуюсь... wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! laugh.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПАШТЕТ
варят в масле...

Аллочка, извини за занудство мое, но как это варить в масле? Может жарить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

Добавить в закладки

Перейти: