Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вроде бы недавно заходила, а вы уж тут столько всего наготовили и наварили. Спасибо, что попробовали рецепт кофе. Особое спасибо Алле за рекламу. И сколько интересных советов про варку! С орехами я обязательно попробую.
Скажу я еще несколько своих:
1) часто меняю кардамон на другую пряность: особенно хорошо у меня идет корица, но и ваниль тоже неплоха.
2) "кофарики": взять небольшой кусочек рафинада, опустить кончиком в кофе, внимательно смотреть, как быстро становится коричневым. Когда дойдет почти до края. вынуть и блаженно сосать, как конфетку.
3) Кофе по-варшавски: взбить добела желток с сахаром, залить крепким кофе, осторожно размешать. Получается нежнейшего вкуса кофе и никто не догадывается, что в нем.

Алл, какая свинина! А у нас стоит небывалая жара, жарим шашлыки и сардины в саду. Духовку включаю только на короткие пробежки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, Алла, я налог буду брать за заказ через Трактирчик laugh.gif ...

Ленка happy.gif , Вкусно очень..аромат sigh.gif потрясающий...готовь!!!

Вита, я тоже баклажаны купила...на балкон отправила. а сегодня жара...а я в парке..наверное они у меня там сварились..пойду проверять wink1.gif ...

Оля, по-варшавски... заманчиво... попробую на днях...обязательно...очень уж мне с карамелью пришелся по душе smile.gif ...спасибо!

Так я не поняла...мне что мясо больше не выставлять tellme.gif ... я тут планировала poketoungeb.gif ...или все же poketoungeb.gif ...
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же не выставлять! А чем мы любоваться будем?

Я же просто хотела, чтобы меня пожалели: ах она бедняжка, жарко ей бедной, шашлыки есть приходится, к духовке не подойдешь (на самом деле, температура всего 24 градуса).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, как мне хочется еды приготовленной на свежем воздухе sigh.gif ... так что с жалостью не пройдет трюк poketoungeb.gif ... едем к тебе в гости на шашлыки..держись... wink1.gif ...
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, свининка отличная. thumbup.gif
Про кофе, я честно признаюсь рецепт не смотрела blush.gif , только прочла что с кардамоном. А девочки говорили, что кофе у них продается такой, уже с кардамоном. Сейчас исправилась, рецепт прочла. С карамелью варить не пробовала, завтра же сделаю. Спасибо Оленьке и Алле за советы. Я с корицей тоже люблю. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы тут так вкусно про кофе, что я не выдержала, можно свои 5 копеек вставить? У нас кофе с кардамоном продаёться уже в виде готовой смеси и у каждого производителя оттенок вкуса другой, но не каждый любит такое сочетание,у него специфический вкус..
Пробовала добавлять сама кардамон в кофе , когда готового не было, вкус не тот, но в ситуации когда другого нет было терпимо.
Карламон в порошке(молотый) то же по вкусом и аромой отличаеться от зерён кардамона, который только растолкли в ступке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллунь,свининкой убила new_snipersmilie.gif Такая аппетитная thumbup.gif ,где бы ещё и свининку надыбать cry.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, давай приезжай, на твою долю оставлю шашлыков.

dilga, я тоже купила в арабском магазине уже готовый кофе в кардамоном и мне не понравилось: вкус был слишком резкий и какой-то навязчивый. А когда сама тру зерна кардамона, нравится: может быть, потому что кладу я немного, не дать, а только оттенить вкус, и свежепомолотый, как ты уже сказала, пахнет иначе, чем помолотый.
Я и в дрожжевое сдобное тесто иногда кладу кардамон.
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya писал(а):
Nika, баклажаны по-корейски вышли неплохо. Правда я очень точно не придерживалась рецепта заливки - не было глютамината и острого красного перца - заменила паприкой. Но понравилось. Правда, мужики попросили больше уксуса добавлять.

Если нет глютамата, можно добавить соевого соуса.
Ну а острый перец надо, хоть чуть чуть.
Про уксус ты сама доведешь до нужного вкуса - уксус-то разный везде, и вкусы тоже. Я писала, что в синие надо всего побольше положить, чем по вкусу. Оно потом впитывается и становится мягчет на вкус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, ждем твою реакцию на карамельную составляющую в кофе wink1.gif ...

dilga, рада , что ты нашла время и как главный хранитель кофе на КУ написала свои впечатления о кардамоне...Наверное, я уже переросла период специй, не чувствую их так остро, как это было раньше...Вот за малышней интересно наблюдать.."Это переперчено"...А там перца и нет вовсе laugh.gif ...

Анжела, что-то я припоминаю у вас свининку на улицах..или это толко для туристов? или мне везло с местом проживания wink1.gif ...

Оль hi.gif , ты меня не знаешь, я же могу и приехать poketoungeb.gif ...я все болтаю, болтаю, а вот на что способна порой и сама не знаю poketoungeb.gif ...

Инга и Вита, я вас за салаты ответственными ставлю на кухню...все притензии от посетителей перевожу на ваши ЛС-ки vertag.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочку забыла дать на Лаваш "Кубанский"... рецепт выставила в ГОСТы...
Очень хороший лавашик получился smile.gif ...

Лаваш "Кубанский"
Лаваш

Файл был скачан или просмотрен 878 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, подтверждаю!
Твой лаваш выглядит, как настоящий (как на вкус не знаю wink1.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой лаваш! sigh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингуша, спасибо blush.gif ...
про вкус...я тебе расскажу историю, как вчера его делала...
Намечен он был в субботу для воскрестного обеда...к вину sigh.gif ... Но х/п отбили детки для пиццы, решила не делать его в эти выходные и перенести на следующие...
Но т..к утро воскресенья изменило весь распорядок и на день было намечено вывезти меня болезную на природу, то я и решилась испечь лаваш...
Вернулись мы ...а лавашик не просто уполовинен, он почти съеден... tellme.gif ... мне повезло, что ещё остался кусочек, чтобы фотку получить надлома...я так понимаю, что лаваш не режут wink1.gif ...
Я этот кусочек и доела...с мяском с прошлой странички и помидорчиком из холодильника poketoungeb.gif ...

Маринка, happy.gif ...рада тебя видеть..спасибо!

Девочки и мальчики, у меня вопрос...личного характера blush.gif ...
У кого получается погасить запах шафрана...чем его кипяточком, спиртиком или ещё как-то обработать, чтобы "аптечка" устранилась???
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анжела, что-то я припоминаю у вас свининку на улицах..или это толко для туристов? или мне везло с местом проживания ...

Аллусь,ты ничего не путаешь?У нас даже для туристов,а тем более на улицах не продают.Сколько отдыхала в гостиницах в Анталии,даже там не встречала. huh.gif
Лавашик суперовский!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: