Авторизация
Загрузка...
Очень вкусная селёдка под пушистой шубой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, seledka happy.gif Ну и ник у тебя, смешной какой laugh.gif Ничего, что мы тебя тут обсуждаем? poketoungeb.gif cool.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Очень даже приятно...smile.gif)
на самом деле, я с ним уже давно в и-нете живу, так что ко всем колкостям и остротам уже привыкла...smile.gif))
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seledka, ой как интересно шуба с горчицей! А майонез участвует, или только соус?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche, да, майонезом мажем, как и обычно - овощные слои. Только на селедку - такую горчичную поливочку.
Попробуйте, получается очень вкусненько smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет , Зю(кочка)!! happy.gif
насчет оливье хочу вставить свои пять копеек... smile.gif
""оливье"" ето такая классика нашей жизни , что как любая классика сусчествует во всевозможних , неповторимих вариантак - у каждой семьи -- свой нюанс -- ето как фаршировванная риба у евреиской мами smile.gif : у каждой самая лучшая ,но другая.... smile.gif
так вот , я считаю , что в оливье ( по богатому опиту проб и ошибок) , есть [color=darkred]2 главниx нюанса [/color]- ето чуть сахара при заправке и мелкая нарезка - чем мельче , тем вкуснее.

я, лично ,есче всегда добавляю горчитсу , перчик, иногда чесночек. потом разние види мяса , оченно вкусно с язиком, курочкой , особенно копченой ; можно добавить чернослив - тоже весьма...ит.д.
из диетических вариантов , кто не хочет картошку , пробовала много раз , все тоже , только вместо картофеля - тсветная капуста -- люди не распознают!!!
ее , любимиую , надо сварить так , чтоб не разваливалась и , главное , без кришки( чтоб запаха не било ) , нарезать меленько - и в салатик. smile.gif smile.gif

А вобсче , поддерживаю тему слоених салатиков -- такой простор д/ фантазии!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зю писал(а):
завтра собираюсь готовить Оливье в честь прихода гостей, нет ли там какой нибудь мелочи, делающей его вкуснее? icon_question.gif smile.gif

Попробуй вот этот вариант http://kuking.net/16_120.htm, всем моим гостям очень понравилось, тем более что из них были те, кто не есть мясо и были очень приятно удивлены что там его нет. Муж бурчал когда я его делала, все просил, чтобы я хоть колбаски добавила, но я не уступила, делала все как по рецепту, вот только карамельная заправка у меня не получилась, как я ни старалась, в итоге развела сахар в молоке и этим заправила, но все равно было очень вкусно. Но вот хочу узнать, если кто-то уже делал этот салат, как все-таки делать эту карамельную заправку icon_question.gif huh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey, карамельную заправку я часто использую на французкие пироги и делаю ее так: ГР. 50 сливочного масла распустить на сковороде , к нему добавить столько же сахара и чуть води( чаин. л. прим.) , все время помешивать когда зазолотиться -- виключить. smile.gif smile.gif smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт, не зарегистрировалась , Stacey, smile.gif привет. smile.gif smile.gif
Nadiya  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Mamka happy.gif за совет с цветной капустой в народный салатик! Думаю, будет очень вкусно Завтра сделаю smile.gif
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka, Stacey Пасибочки Бальшое за советы smile.gif
Просто у нас дома очень редко делались салаты, а если и делались то почти всегда одинаковые и очень обычные. Вот такая беда blush.gif
Сегодня попробую приготовить оливье с секретом smile.gif Никогда еще не пробовала такого smile.gif
NORA  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 11:26     Заголовок сообщения: Очень вкусная селедка под шубой Ответить с цитатой

Позвольте предложить Вам свой фирменный рецепт.
"Селедка под пушистой шубой"

Состав: 1 селедка
2 отварных средних картофелины
1 вареная свекла
1/2 головки репчатого лука
2 вареных яйца
2-3 пакетика майонеза

Приготовление:Укладывать в салатник слоями.

1 слой - селедка (мелко порезанная)
2 слой - лук мелко порезанный (я лук не кладу, т.к. блюдо становится не таким нежным на вкус)
3 слой - майонез
4 слой - картофель, потертый на сырной терке (где маленькие длинные дырочки), присолить, смазать майонезом, разровнять ножом или ложкой
5 слой - 1 яйцо (также мелко потертое), смазать майонезом
6 слой - свекла (потертая все на той же мелкой терке), посолить, залить майонезом погуще, чем предыдущие слои, разровнять ножом или ложкой)

Сверху натереть второе яйцо (опять же на мелкой терке)

Можно (даже нужно) сверху украсить веточками зелени.

Всем приятного аппетита!!!

happy.gif
Ларочка  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 13:15     Заголовок сообщения: Селёдка под шубой Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилась идея салата в разъёмной форме .Надо попробывать .Спасибо за совет .А шубу я делаю немножко иначе, я кладу сначала свёклу ,потом картошку -селёдку-лук-яйца-морковку и всё режу на маленькие кубики. Тоже получается очень нарядно, и ещё люблю украшать. А свекольные розы и зелень на слое морковки выглядят очень красиво и контрастно.А ,да ,забыла ,ещё и вкусно.
Lenusya  

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня занкомая просто кладет свеклу внутрь. Салат получаетсяя оббросанным желтками, как мимоза, но все же остается селедкой.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2003 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру на себя смелость и выношу Каринину идею насчет шубы в кольце из заварного теста, по- моему идея -супер, она меня полностью убила , пока не воплосчу, не смогу спать спокойно. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2003 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Мам, а что это за "шуба в кольце"? А в шубе кто? И где она, эта шуба, или тот, кто в шубе да ещё и в кольце? Где гуляет? А? mad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Добавить в закладки

Перейти: