Авторизация
Загрузка...
Очень вкусная селёдка под пушистой шубой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, я не ошиблась? sigh.gif
Отличная идея! Все классические новогодние салаты можно так подать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие жирные салаты!
и как такие может кто то кушать в наши дни! Вот это обмен веществ!
Мне бы так.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
какие жирные салаты!
и как такие может кто то кушать в наши дни! Вот это обмен веществ!
Мне бы так.

А что-обмен в наши дни уже не такой, как в старые добрые времена? laugh.gif wink1.gif
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 0:48     Заголовок сообщения: Re: Очень вкусная селедка под шубой Ответить с цитатой

NORA писал(а):
Позвольте предложить Вам свой фирменный рецепт.
"Селедка под пушистой шубой"

Состав: 1 селедка
2 отварных средних картофелины
1 вареная свекла
1/2 головки репчатого лука
2 вареных яйца
2-3 пакетика майонеза

happy.gif

Даже и не предполагала что бывает столько рецептов моей любимой "Селедки под шубой"!!! Даже с какой-то ревностью читаетса тема....кто посмел посягнуть на любимый рецепт??!! mad_icon.gif

У меня он очень похож на рецепт Норы приведенный выше. Только каждый слой делаетса потолше (свеколки 2-3, картошек 6, как минимум 3-4 яица) и все третса на терке и каждый слой промазываетса майонезом и чуть протыкаетса вилкой чтобы лучше пропиталось. Так же делаетса в форме торта, каждый слой выравниваетса лопаткой.
Слои: селедка->(лук по желанию)->картошка+майонез->свекла+майонез->картошка + майонез -> белок - > желток
Последниы слои я засыпаю яйцом - но отедельно белок в начале белок - и верх и края, прелепляя лопаточкой, и только самый верх посыпаю тертым желтком - поверх яица маыонеза нет. Когда делала друзьям на пробу - сказали что много разных селедок под шубой ели, но в етой есть что-то необыкновенное, единогласно утвердили мой вариант blush2.gif
ЛЕЛИКА  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 7:16     Заголовок сообщения: селедка под шубой Ответить с цитатой

Вот прочитала все способы приготовления. И все- таки никто не сказал что каждый слой овощей надо непременной подсоливать и перчить +
зеленый лук. Без этого вашей селедке чего не хватает. На мой взгляд хорошую селедочку , просто грех , пропускать через мясорубку, мелко рубить и т.д.
Селедочка должна быть порезана нормально. Это СЕЛЕДОЧКА под шубой. Все ,что предлагаете вы - это какая-то недоброкачественная сельдь. Вымоченная , замоченная и т.д.

Селедочка- нормально порезанная, посыпана лучком + майонез
Картоошечка(вареная) на резке -посолена ,поперчена, посыпана луком( можно репчатым, но мелко (имею ввиду резку Бернера)+ майонез
Яйца - все тоже самое.
Вареная морковь - соль, перец, лучок и майонез.
Последний слой , конечно , свекла (вареная, естественно) и все тоже - соль, перец , майонез и зеленый лучок.
Советую использовать резку Бернер (Германия)
А яблоки в салатах не люблю. Ну не знаю почему.
Aerin  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему подсаливать или нет дело вкуса, Селедка соленая, майонез соленый, соли больше чем достаточно. Мне нравится порезанная мелко селедка - и коточек не чувствуется если какие остались и всем селдки досталось, а то если ее просто кусочками большими, кто то с селедкой съест а кто то нет smile.gif В обчем селедка под шубой как и борщ у каждой хозяйки - своя
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно, солить каждый слой - это на вкус и цвет... мы едим все малосоленое, а если еще каждый слой солить - то это очень солено будет. и перец, на мой вкус, ни к чему...
селедку я не мельчу, но полжить крупными кусками - думаю, тоже не очень хорошая идея.
а вот про то, что в селедку под шубой идут яйца... первый раз такой рецепт вижу. huh.gif
так что да, селедка под шубой по рецептуре разнообразнее борща даже будет wink1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала даже в тему не заходила - думаю, ну, что нового в таком давно известном салате, как селедка под шубой? но зашла, прочла и удивилась безмерно - практически каждый рецепт содержит яйца. никогда у нас не делали, да и в других местах как-то не довелось, есть селедку под шубой с яйцами. поэтому приведу и свой рецепт

во-первых, мы не делаем салат высоким (глубоким), если нужно побольше, то мы делаем его большим по площади - ну не любим мы кучу слоев вышиной с эфелеву башню. поэтому все в один слой. слои не очень тонкие
овощи на крупной терке, лук мелко, селедку средне

слои
вареная картошка
селедка
лук
вареная картошка (слои вареной картошки очень тонкие, это как бы порция на один слой, но мы разделяем)
майонез
вареная морковь
свекла
майонез
сверху можно украсить тертым желтком (видела такое исполнение), но мы украшаем зеленым луком

smile.gif
вот такой у нас рецепт
NastyaK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 11:52     Заголовок сообщения: селедка под шубой Ответить с цитатой

ЛЕЛИКА писала:
Цитата:
А яблоки в салатах не люблю. Ну не знаю почему.

Я тоже раньше не клала яблоко в селедку под шубой, но муж на свой день ДР настоял на этом, поэтому в качестве части подарка селедку сделала по его просьбе poketoungeb.gif , и всем очень понравилось smile.gif

а вот горчичную заправку хочу добавить на НГ, пропорции поточнее можно узнать? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irs  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 13:39     Заголовок сообщения: Картошка и морковка кашей Ответить с цитатой

Я тоже не люблю, когда картошка-морковка в виде каши, но как большая лентяйка резать еще больше не люблю.
Придумала простой способ: и картошку, и морковку нужно немного НЕДОВАРИТЬ. ТОгда на крупной терке перетираются не в кашу. И еще: лучше всего их сразу с терки на салатную тарелку собирать, если руками перекладывать, они сминаются.
А так - тру все на Мулинексе, выкладываю слоями, только майонезом поливай. Ням.
Lesssy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу поделиться хитростью - те слои, которые нужно промазать майонезом, можно сначала смешать в миске отдельно с майонезом, а потом выложить - все очень хорошо пропитывается)))
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже по-началу повторяя за мамой, каждый слой натирала на терке прямо сверху на тарелку, ни в коем случае не приминая, и стараяс как можно осторожнее замазать майонезом. А потом как-то пришлось готовить сразу две селедки под шубой (в гости, и для родителей) и попробывала натереть в тарелку и осторожно перемешать с маойонезом - но тоже только попереворачивать пару раз, не как на салат размешивать smile.gif и тоже очень воздушно получаетса и пропитиваетса бистрее.

А что меня удивило в прочитанних рецептах так ето вареная морковка в шубах...терпеть сей овосч не могу.лллво всяком случае вареный

А насчет солить и перчить - тоже не делаю - у меня весь кайф от "шубы" получаетса от сочетания сильно соленои селедки в самом низу с нежнейшей от воздушнои картошки, и сладковатой и сочной от свеклы шубкой сверху. poketoungeb.gif

хмм......по моему описанию вкусових осчучений сразу пониатно что аж желудок сворачиваетса как я ето хочу скушать sigh.gif
Aerin  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже на Селедочкину заправку соблазнилась, попробую как это на вкус чтобы вкусно? smile.gif один к одному? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ga_Lina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нетрадиционная СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ
для тех, кто не любит свёклу и для тех кому она надоела
или
БЕЛЫЙ КИТ

Все ингредиенты приготовить, нарезав мелкими кубиками, и выложить слоями:
1 - сельдь
2 - лук
3 - картофель
4 - майонез
5 - морковь
6 - яйца
7 - майонез
8 - сыр (на терке)
Кто любит майонеза побольше - промазывать каждый слой.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или селёдка в беличьей шубке? Или, скорее, кроличьей? Спасибо Га Лина. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

Добавить в закладки

Перейти: