Авторизация
Загрузка...
Варшавский пирог (медовый) от Весенней
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 1:28     Заголовок сообщения: Варшавский пирог (медовый) от Весенней Ответить с цитатой

Не знаю с чего начать.Скорее всего с него,с ТОРТИКА.Рецептом которго поделилась ВЕСЕННЯЯ.Как же нам( не думаю,что только мне sarcasm.gif ) повезло,что есть такая Лена,которая делится изумительными рецептами.Торт,хотя она его называет ВАРШАВСКИЙ ПИРОГ,выше всех похвал.Нежный,мягкий,пористый,воздушный,ароматный,медовый и наконец ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.

А продолжение такое.Хочу всех поздравить,кого знаю и не знаю с Рош Хашана и угощаю (жаль конечно,что виртуально) медовым тортом.

Рецепт
ВАРШАВСКИЙ ПИРОГ

Тесто: 100 г масла, 2\3 ст. сахара, 3 яйца, 1 стакан меда, 1ч.л. соды, 2,5 ст. муки.
Крем: 500 гр. сметаны, 1,5 ст. сах. песка.

Все, кроме муки, на водяную баню, постоянно перемешивая. Когда все растворится, добавить муку. И оставить тесто на 8-10 часов в холодильнике. Ира, я ставлю на самую последнюю полку на ночь. Или можно замесить утром, а вечером печь. Тесто жидковатое. Около себя надо ставить банку с холодной водой и руками раскладывать тесто на бумаге для выпекания. Как говорила знакомая, это рецептура теста расчитана на 4 коржа. Они очень высокие. Но.... я делаю из этого теста 7 коржей

Мой комент.По приготовлению...муки взяла 2,7 стакана.Яйца были большие.
Крем,захотелось попробовать одну идею...и угадала.Взбила 400 гр сметаны с 400гр творожной сырковой ванильной массой+3 ст ложки сахара.Этого колличества как раз хватило на весь торт(ну не могу я его пирогом называть smile.gif )
По выпеканию...выпекала при 200 гр 5 минут каждый корж.До золотистого цвета,первый проверяла лучинкой...Коржи здорово поднимаются привыпечки.
Техника приготовления...взяла 7 пекарских листов,от разъёмной формы борт .Сняла с борта окружность.И по намеченному кругу намазывала тесто.Да оно липкое,но справиться можно( я даже без воды обошлась).Равномерно размазав тесто,на этот круг ставила борт,для того что бы корж был круглым и ровномерно толстеньким.
Потом собрала торт.Присыпку сделала из покупных медовых пряников.Пришлось повыбирать,что бы вкусные были smile.gif .Торт такой нежный получился,что нагружать всякими украшениями...просто рука не поднялась.

varsavskii pirog 1.jpg
varsavskii pirog 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19889 раз(а)

varsavskii pirog 2.jpg
varsavskii pirog 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19342 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Сен 29, 2003 16:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 8:55     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

:o :o :o Красотища!!! :olympic:
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю тебе, Иша, что тортик вкусный, сама люблю медовые.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какой красавец happy.gif !!! Рецептик очень похож на Иришин тортик "Прелесть", только у тебя нет водочки. wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, торт просто прелесть!! А меда надо 1 стакан или 1 столовую ложку?[/i]
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Это была я , Леди!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
Anonymous писал(а):

Это была я , Леди!

1стакан меда
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi,Murzilka,Валя,Marga smile.gif smile.gif smile.gif Очень бы хотелось что бы вы испекли этот торт.Очень вкусный.И 1 стакана мёда совсем не жалко.торт стоит того.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, а корж какой получается, когда достаешь из духовки?Мягкий или наподобие наполеоновского?Можно ли ложить коржи друг на друга или они слипнуться?И не прилипнут ли к блюду, даже если по одному разложить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша торт красавец!!! А вкус мёда сильно чувствуется,а то мои не все его любят smile.gif
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , у тебя такие золотые руки и такой талант что ты можешь свободно открывать собственную кондитерскую и выпускать кулинарные книги ! У тебя такой талант , что жаль прятать его от всего мира ! :silly: inlove.gif tellme.gif :smilecolros: :lilangel:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa,коржи получаются мягкие,пористые,воздушные.Очень похоже на бисквиты.Но намного нежнее.Остывали коржики на столе,не прилипли.А вот если сложить стопкой слипнуться.
julikene,Сказать что мёда не чувствуется,это значит слукавить.Я бы сказала торт с медовым оттенком,даже на ореховость,карамельность смахивает.Впринцепе медовость от самого мёда зависит...у меня был летний,липовый.
feia_vic,большое спасибо за похвалы.На Кукинге очень много мастеров.Так вроде миру показываю,что получается smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, очень красиво!
Я пару дней назад пекла торт очень похожий на етот (Мамкин "Рыжик", http://kuking.net/15_46879.htm ). Хорошо что не сфоткала - не выдержала бы конкуренции!
Подтверждаю - торт ОчЕНь вкусный!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя, я сказала, что молчу smile.gif Более того, от всей души желаю тебе взаимопонимания, буду очень рада, если добрые отношения между вами, продляться на долгие годы. Искренне, поверь мне.
А на фото, на мой взгляд, больше всех рада ты smile.gif . И это здорово, чувства дарящего от души, ИМХО, много сильнее получаещего подарок. Короче, будь счастлива - ты этого заслуживаешь.
А теперь по теме. Испекла Варшавский торт Иши. Она его в этой теме давала 29 сентября. Намучилась, обожглась пару раз, чего скрывать. Не пробовала - жду мужа. Но, ежели приноровиться, удобнее печь, чем Рыжик. Если окажется вкусным, иногда можно и сотворить. Ише за попутное консультирование - огромная благодарность happy.gif !

пан_варшавский.gif
пан_варшавский.gif

Файл был скачан или просмотрен 17581 раз(а)

Последний раз редактировалось: Rainbow (Ср Окт 08, 2003 18:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга, симпатичный тортик smile.gif только что там у вас за качка в Одинцово? wink1.gif вчерашний шторм? wink1.gif
Радуга, я тоже хочу испечь такой тортик. расскажи, какие у тебя были проблемы? с раскаткой коржей,да?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: