Авторизация
Загрузка...
Бумажные полотенца
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Бумажные полотенца Ответить с цитатой

Я, наверное, самая темная, но для чего вы используете бумажные кухонные полотенца? Я встречала в рецептах рекомендации обсушить им мясо/курицу и т.д. после мытья. Их используют только для этих целей? blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не только ... Я, например, часто руки по-быстрому вытираю или обсушиваю от воды. А ещё промокаю ими посыпанные солью баклажаны и цуккини ( они выделяют много жидкости). Или даже протираю рабочую поверхность или края раковины, где вода собралась или я чего накапала в процессе. Или ещё, обсушиваю на них всё, что жарила во фритюре, и даже оладушки! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, даже растерялась... Да для всего. Юля уже ответила. Еще, например, вымытую зелень промокаю. Да и салфетки часто заменяют, в обычном, не "парадном" режиме. Просто стоит рулон в кухне - и всегда есть ему применение.

Последний раз редактировалось: Fishenka (Пн Ноя 20, 2006 20:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время приготовления еды, если на горячую стеклокерамимческую плиту попадает еда, удобно бумажной салфеткой сразу подтереть, что б не пригорало. Потому что кухонные тканевые салфетки на горячей поверхности приваривают следы от синтетики, содержащейся в них
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю на них обжаренные баклажаны и др. овощи, чтобы впиталось лишнее масло. Как уже писали, обсушиваю курицу, мясо.
Вытираю (полирую) стеклянные поверхности, зеркала.
Вообще очень много использую, даже и не вспомню все сразу.
Ink@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно для всего, для промакивания зелени и прочих продуктов, быстро вытереть руки, грязь какую-нить от куда нибудт быстро собрать и т.п.

Купив такие полотенца один раз, я уже не смогла не покупать их постоянно. В шкафу всегда имеется 1-2 запасных упаковки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки если вдруг запачкала в жире, полотняным полотенцем вытирать жалко - как отстирать потом? А бумажным в самый раз.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда - как прихватку для горячего. Хотя прихватки специальные у меня есть.
Часто - кроме столешницы, ещё и пол у стола вытираю, только штуки 2-3 надо взять. Весь пол каждый день лень мыть (уважаю тех хозяек, которые это делают ежедневно), я на это не способна. А самое грязное место в кухне как раз у стола, на котором готовишь.
Иногда раскладываю на стеклокерамику вокруг сковородки, если знаю, что будет очень брызгать при жарке. Сеточка специальная у меня тоже есть, я ею пользуюсь, но через сеточку немало брызг проходит.
RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЁ ОНИ НЕЗАМЕНИМЫ В МАШИНЕ, НА ПИКНИКЕ, НА ПРОГУЛКЕ С ДЕТЬМИ
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полность согласна со всеми! happy.gif Я даже для протирания окон их использую,очень хорошо воду впитывают и не оставляют разводов. smile.gif
При приготовлении,например риса,прокладываю между крышкой и кастрюлькой,чтобы лишняя влажность впиталась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, Olik, беги и покупай сколько унесешь. Полезная вещь.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Re: Бумажные полотенца Ответить с цитатой

Olik80 писал(а):
Я, наверное, самая темная, но для чего вы используете бумажные кухонные полотенца? Я встречала в рецептах рекомендации обсушить им мясо/курицу и т.д. после мытья. Их используют только для этих целей? blush.gif

Ой, да Вы что! Я последние лет 20 ими пользуюсь. Дома и на работе. Общий ответ - одноразовая протирка-промокашка.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на кухне всегда два рулона полотенец, чтоб не бегать с мокрыми руками по кухне.
Один висит над мойкой и разделочным столом, где я обрабатываю продукты, которые надо чистить и мыть: рыба, мясо, овощи и т.д.
Другой, над рабочим столом, где работаю с готовыми продуктами: хлеб, сыр, пироги, завариваю чай, кофе
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а бумажное полотенце не прилипает к мясу, ну или к другим продуктам, когда требуется промокнуть лишнюю влагу или жир? Вопрос, может, и идиотский... Но, опыта у меня нет с полотенцами бумажными, поэтому не представляю, как это на практике... Например, когда бутерброд заворачиваешь (с собой взять) в салфетку, она как-то размокает, что ли... И прилипает частично. С полотенцами такого не случается? А то я начиталась темку, мне тоже захотелось полотенцами бумажными обзавестись))))
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, салфетка тонкая, поэтому к ней действительно прилипает всякое съестное. А полотенце более плотное, к нему не прилипает.
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: