Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа я принесла спасибо за ПИРОГ С АНАНАСАМИ

за 0Копченая сельдь с яблоками

и заСалат с крабами и авокадо

ну крабов нет sad.gif вот и палочки пошли в дело.. изивните за такой пост blush.gif но не могу uplod-на в кукинге фото mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, у меня маленький офф - ты очень красиво пишешь и высказываешь свои мысли. А я заметила, что это очень не просто, и заслуживает уважения. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька- Marabu,... У меня форум что- то тоже неважно второй день работает.. очевидно " идут каки- то работы".. требуется немного терпения!
Фотографии изумительные вышли.. ( в этот раз они у тебя не темные.. видно все очень хорошо)... smile.gif smile.gif

Юля.. ты обладаешь потрясающим даром , выкапывать" старинные рецепты..Я сельдь с яблоками.. чуть ли не в первой части выкладывала..Даже Я про нее забыла.. ( интресно.. а если лосось копченый так сделать??) tellme.gif blush.gif

Юля... если у компьютера сидишь срочно ответить мне на ЛС..

Юленька- Ayala5..Спасибо.. smile.gif . Но вот писатель из меня " поганый" не умею красиво, витиевато изъясняться.. вставлять выражение " великих людей" , афоризмы , пробуждать " чувства и сентименты" итд.. huh.gif
Не только не умею.. но и не люблю... Я всегда любила очень " лаконичное" выражение мыслей..Я все- эти " украшения" меня отвлекают от мысли..
Пока человек прочитает цитаты, сравнения, , поговорки.. он уже и забывает о чем шла речь в начале дискуссии.. Это мое мнение, т к опираюсь на свой опыт..я такие постинги вообще просто не читаю.. smile.gif
Поэтому я стараюсь писать коротко, корректно, без утрированных эмоций , без " лишних деталей".. Понятно и лаконично..А вот получается ли это у меня или нет..судить уже не мне smile.gif smile.gif Спасибо еще раз.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Янв 10, 2007 15:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа спасибо blush.gif я учусь еще на собственых ошибок.. еще учиться мне так далеко еще .. но все таки я следую повели : Пол пути ты прошел если сделал первый шаг smile.gif
Насчет рецептов.. конечно на 1 месте ето что есть в холодилнике - смотрю в каталог - потом есть еще print рецепты - вот там и нашла ету сельд, а и яблоки дома нашлись, а делать там всего 5 мин (если не считать маринату) ну и конечно- Ето оказалось очень вкусно sigh.gif
ответила на ЛС smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Рецепта НИКАКОГО НЕТ..., просто хотела показать, что коптить можно не только маленькие порции, но и большие..
У меня была свиная лопатка, весом почти 3 кг..запекать не хотелось.. поэтому я ее поставила коптить..
Перед праздниками мне пришла большая посылка из России со всякими " симпатичными" вещами..В том числе и столь" труднодобываемым для меня" гранатовым соусом smile.gif

Пишу об этом потому что, в этот раз зименила своей любви к кленовому сиропу.. вареньям итд..и использовала для глазури именно его, Гранатовый соус.. ( он оказался как сироп.. очень сладким)..

Поэтому и маринад для мяса делала на основе свежего гранатового сока

КОПЧЕНАЯ СВИНИНА

- 2- 3 кг свинины ( лопатка, окорок, мякоть.. ломо)

МАРИНАД

- 3 ст л морской соли
- 1 ст л рубленного розмарина
- 100 мл красного вина
- свежевыжатый сок из 2 гранатов
- черный перец
- 1 ч л молотого лаврового листа
- 2 мелко рубленных луковички- шалот
- 1 головка чеснока порезанная крупными дольками

КОПЧЕНИЕ

- 2- 3 ст гранатового соуса
- 1 ст л крупной соли
- 7-10 ягод можжевельника

- Смешать соль с розмарином и перцем, луком, лавровым листом
- Сделать рестообразные неглуббокие надрезы на коже ( по необходимости)
- Натереть это смесью мясо , обложить крупно резанным чесноком плотно завернуть в пленку и оставить минимум на 12 часов.. ( лучше дольше)
- Залить мясо гранатовым соком и вином, выложитьв посуду и поставить мариноваться минимум на 12 часов
- Очистить мясо от соли , специ, обсушить бумажным полотенцем..
- Выложить на решетку поставивить вниз поддон с маринадом.. и запечь в духовке при температуре 175 С.. 1 час- 1 час 15 минут

- Добавить в коптилку опилки и ягоды можевельника
- Смазать свинину гранатовым соусом и посыпать крупной солью.. коптить в течении часа..

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ....

Я не могу сказать как это на вкус в горячем виде.. т к делала для " холодного" употребления.. Но могу сказать..в холодном виде получилось пожалуй одно из лучших мясных блюд, когда либо мной приготовленных.. blush.gif
Единственно, я писала уже об этом,мясо купила в супермаркете было немного жирновато.. Я обычно покупаю в мясной мясо.. хотя и в супермаркете у нас очень хорошее.. просто думаю перед праздниками у продавцов был страшный цейтнот.. В любом случае жир никто не заставлет есть..а вот мясо зато не получилось сухим, наоборот.. НЕОБЫКНОВЕННО сочным..

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Янв 10, 2007 15:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitsya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, хочу отчитаться за проделанную работу.
Делала трюфеля с ромом, они восхитительные! Только у меня в процессе закралось подозрение, что они не хотят застывать и я их залила в фольгу. Но на следующий день они всё же застыли. Вкуснотища! happy.gif
А ещё я делела по твоему рецепту блинчики с яблоками. Очень вкусные получились. Большое спасибо за такие замечательные рецепты! blush.gif
Вот с фотками проблема. Такие неплохие вышли, но не могу уменшить. Уменшается только до 300 Кб, а сайт пропускает только 256. Даже не знаю как быть! tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! а я сегодня все-таки сделала салат с морковью, сельдереем и свежим сыром!!! токльо у меня моркови не было... как-то забылась она... blush.gif Делала со вторым соусом, что с йогуртом, у меня как раз было немного рубленного миндаля, вот я его и пристроила! smile.gif оказывается я и сельдерей люблю! laugh.gif толкь не знала об этом! laugh.gif я его все стороной обходила в магазине, а он оказывается такой вкусный! а в сочетании с ананасом вообще замечаетльно!!! да с орешками! Сказка!!! sigh.gif теперь буду первый соус испытывать! sigh.gif

салат с сельдереем 002.jpg
салат с сельдереем 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2770 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nadyushka (Ср Янв 10, 2007 17:04 ), всего редактировалось 1 раз
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, вот это "нарезка"!!! shocked.gif shocked.gif tellme.gif
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, ну я как и многие, тут "обитающие", мимо МЯСА пройти не могу!!! Какой разрез (нам, украинцам в душе, такое сало очень даже нравится)
Эх, жаль мне негде коптить sad.gif Половин дома запретил poketoungeb.gif
А мы вчера баловались Картофелем, тушеным в сливках sigh.gif У меня как-то раз люди откушали его давно, еще в прошлом году, так до сих пор вспоминают и просят сделать, но только побольше, чем тогда, а то не всем досталась добавка laugh.gif (к слову сказать, больше половины гостей сидела на диете тогда wink1.gif )
А так давно не появлялась потому что уезжала и не было доступа к и-нету blush.gif . Твое сообщение о "дискуссионном клубе" меня очень обрадовало - будет с кем дискутировать happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!

Пирамидка- Наташа...
рада твоему возрващению..Со всеми наступившими праздниками.. smile.gif

Я писала что совсем постную свинину я не люблю.. она сухая мне и вообещ НИКАКАЯ,.. Но это была жирновата.. ( лежала в коробке мясом наверх.. поэтому и не видела что внутри)..Но самое что интересное.. даже у жира нет этой мерзкой " сальности"..я не знаю как это обяъснить.. Ты не чувствуешь что ты ешь жир..

Но я например очень плохо перевариваю растительные жиры.. Поэтому и все " плавающие " в растительном масле, особенно в оливковом" я просто не могу есть..не из- за моей вредности..а по "состоянию здоровья"если растительное масло , то совсем немного
Зато животные.. для меня самые легкие в мире.. smile.gif
Съев стейк на 500 г веса..я могу через час еще такой же съесть.. зато от 100 г пасты хожу как кенгуру в течении 2 дней.. huh.gif

Цитата:
Кариша, вот это "нарезка"!!!

Мариш... нехочу показаться совсем тупой.. но не поняла.. blush.gif Это ты про мясо??? Про то как я порезала мясо??? резала электроножом.. как всегда.. smile.gif

Надюша..я тебя ОБОЖАЮ... smile.gif кушай моя хорошая.. сельдерей это вообще так так полезно что и не передать...Мы , я думаю, многие вещи ОЧЕНЬ сильно любим.. только еще об этом не знаем... smile.gif smile.gif

Я писала.. меня трясло от слово "сельдерей".. и только после поездки в Северную Америку я его полюбила искренней любовью.
.Начала знакомство с ним с коктейля CAESAR blush.gif ..( это вообще напиток богов) smile.gif А раньше его не под каким видом не могла есть...наверное у нас какой- то левый сельдерей продавали,. laugh.gif

Mitsya На здоровье..я рада что все опасения были напрасными..и трюфели получились.. smile.gif

По поводу фотография не знаю что сказать.. надо сделать Resize.. что бы самое большая сторона была не больше 500 Pix,. не думаю что тогда размер в КВ привысит норму..

В любом случае можо сохранить в формате WEB,. очень сльно уменьшается" вес " фотографии..

У меня фоторафии свинины 66 кв... 500 х 375 pix формат JEPG.. абсолютно не было никаких проблем с прикреплением..
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Цитата:
Кариша, вот это "нарезка"!!!

Мариш... не поняла.. blush.gif Это ты про мясо??? Про то как я порезала мясо???

Про мясо, конечно. smile.gif
Но не про то, КАК порезано, а про то ЧТО порезано. tellme.gif
Нарезка - так называют купленные в магазине готовые колбасы, ветчины, карбонаты, красиво выложенная на тарелку, до сих пор у многих считается украшением стола.
Так вот я к тому, что такая роскошная копченая ветчина домашнего изготовления - действительно украшение стола и Кукинга, cool1.gif а индустриальные продукты выставлять на кулинарном форуме неуместно. huh.gif blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нарезка - так называют купленные в магазине готовые колбасы, ветчины, карбонаты

Мариша... спасибо..я не знала.. blush.gif
Для меня " нарезка" всегда означало НАРЕЗАННОЕ .... от глагола Резать..А что под этим словом побразумевается " закусочное мясное ассорти" я не знала..Спасибо... и сорри за глупый вопрос blush.gif blush.gif
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с апельсиновым конфритюром, получился жидковат, но вкус бесподобный sigh.gif... кисленький (попался такой ядреный лимон smile.gif ), очень вкусно, спасибо happy.gif

апельсиновый-конфритюр.jpg
апельсиновый-конфритюр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2517 раз(а)

Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно потрясающий быстрый картофельный хлеб!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=32893&start=1005

kart.hleb
kart.hleb

Файл был скачан или просмотрен 2293 раз(а)

Последний раз редактировалось: Milonga (Ср Янв 10, 2007 23:30 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где я была shocked.gif shocked.gif Вино пила laugh.gif laugh.gif
Карин, а можно вместо свинки говядину так намариновать:tell: ...
Думаю скажешь: можно smile.gif Ну все таки как , я не пробовала такое сочетание icon_question.gif
Марин, быстро ты его ЭТОГО БЫСТРОГО smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.
Страница 88 из 102

Добавить в закладки

Перейти: