Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Юля!
А если ракoвины вонголе обжарить в сливочном масле, залить водой, выпарить воду наполовину, чтобы получился концентрированный бульон... Ну, а дальше использовать по назначению laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо smile.gif Укроп у нас хороший, я его покупаю редко, так как продается он огромными пучками и я его не успеваю использовать, а в этот раз он еще и такой душистый оказался!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, "полезный хлеб"-это моё smile.gif Вот в ближайшие же дни...
И ещё: идея выделить отдельно маринады и соуса-СУПЕР! Это будет так удобно!
Mitsya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 12:30     Заголовок сообщения: Яблочный десерт Ответить с цитатой

Привет всем!

Вчера делала Яблочный десерт. Ну очень вкусно и воздушно!
Я немного изменила рецепт, потому что хлопья у меня в прошлый раз вышли немного жестковаты. Я уменшила хлопья не треть, немного дала больше масла, на 15-20 гр и рубленых орехов всыпала 150-200 гр. Ну очень вкусно! Большое спасибо!

Порция
Порция

Файл был скачан или просмотрен 4224 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Кариша, а вот и обещанная СВИНКА В АЙВОВОЙ ГЛАЗУРИ. Ну что сказать...фотография не передает всей прелести этого блюда (да еще эта вечная темень mad_icon.gif ), но это просто очень вкусно exclaim.gif К это великолепию полагался не менее вкусный и простой в исполнении ТАЙСКИЙ САЛАТ ИЗ ПЕРЦЕВ (должно же быть хоть одно яркое и светлое пятно в нашей несолнечной и теплой зиме exclaim.gif )
Я, правда, держала немного больше в духовке, поэтому с краю было немного суховато мяско, а вот в серединке... мур-мур.. Это я о чем? О том, что Карина не зря так подробно описывает процесс, и следовать рекомендауиям надо точно-точно blush.gif

В общем, ТРИ СПАСИБЫ - от меня, от половина и от сынка, который немножко тоже куснул laugh.gif

За фото еще раз извиняюсь - ну очень темно у нас blush.gif

свинина в айвов. глазури
свинина в айвов. глазури

Файл был скачан или просмотрен 4204 раз(а)

Последний раз редактировалось: Пирамидка (Пт Янв 12, 2007 13:06 ), всего редактировалось 4 раз(а)
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже столько страниц со вчера дополнилось... shocked.gif А я все со своими блендерами и миксерами blush.gif Простите, что "не в тему" happy.gif )

Alysha писал(а):
cаrinа писал(а):

Надюша..
А может в блендере можно? Правда не всю порцию сразу..а частями..

Да, в блендере получается замечательно, но я действительно делаю порциями, чтобы масло не таяло.

Кариша, Alysha, спасибо за советы! Попробую в блендере (я его, конечно, имела в виду, а не простой миксер... smile.gif ) И хорошо, что подсказали про небольшие порции - вот так и сделаю на выходных. sigh.gif

О-ох... Наверное, за субботу-воскресенья подойдет к концу 10-я тема sad.gif
Кариночка, но мы же не прощаемся, правда? happy.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я уже давно обещала сделать и выложить рецепт икорного тортика, который мне прислала Карина. Ну вот я его наконец сделала! Пока страницы не кончились, выставляю рецепт, а вечером попрошу мужа выставить картинку (если он живой после ремонта вернется sad.gif )

Икорный торт

Основа:
400г черного зернового хлеба, ломтиками
50г сливочного масла

Начинка:
4 листика желатина
3 дл. сметаны
100г красной икры
2ст.л. лимонного сока
0,5 ч.л. молотого черного перца
3дл. сливок

Для украшения:
100г измельченного зеленого или шнитт- лука
100г красной икры
дольки лимона

Приготовление:
Измельчить в крошку хлеб, смешать с растопленным маслом в микроволновке до однородной массы. Выложить массу в разъемную форму диаметром 24см. Замочить желатин в воде. Смещать сметану и икру. Растворить желатин в небольшом количестве горячей воды (лимонного сока?) и вылить слегка остывший желатин тонкой струйкой в сметану с икрой, все время помешивая. Приправьте щепоткой перца. Добавьте взбитые сливки. Выложите смесь на основу. Дайте смеси застыть,желательно в течение ночи. Потом украсьте икрой, дольками лимона и луком.

Последний раз редактировалось: Kaunis (Сб Янв 13, 2007 22:40 ), всего редактировалось 1 раз
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Карина , супчик очень аппетитный и рецепт правильный , у меня тоже без корицы и гвоздики , мне кажется они бы исказили вкус бульона ... smile.gif А подают такой суп у нас в тёплом виде....
А вот местные Хаши я никогда бы не смогла есть , обычно туда кладут очищенные говяжьи желудки , от такого бульона даже губы слипаются cry.gif и подают его горячим.... smile.gif
varenievna  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, добрый день!
Как быстро заканчивается эта тема!
Пока я барахталась в своих неприятностях, когда не было ни времени ни сил ни желания заходить в Интернет и готовить - эта великолепная тема почти хакончилась. Как жаль!
А на Новый год я смогла приготовить только свое любимое блюдо - авокадо с перепелиными яйцами и икрой. Все остальное готовилось теми кто был по-свободнее. И скажу честно, что кроме авокадо с икрой и шампанского я и мой супруг на Новый год больше ничего и не вкушали. Все остальное было , увы, из разряда плохо приготовленных котлет.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ smile.gif

Девочки..у меня сегодня день немного " загруженный".. поэтому и появилась так поздно.. Думала написать пару рецептов..Но у меня отчено плохо грузится форум... Очень долго и еще с одного раза не загружаются страницы..
Поэтому рецепты напишу вечером( будем наджеяться что форум заработает лучше).. и Обязательно выложу чизкек... не беспокойтесь ( это я тем кто по Лс заявки прислал smile.gif

Цитата:
А что в супе самый смак из-за этих "частей" поросячих

Света.. это наверное дело вкуса..Я например абсолютно не приемлю говяжие бульоны.. из телятины вообще не признаю... Но я вообще бульоны редко имею.. Отвариваю мясо.. а бульон выпаривая до такой степени ( елси не выливаю) что получается концентрат.. морожу его и использую в соусы..
Супы я ем в основном овощные больше..и в основном суп- пюре

Этот суп НАЦИОНАЛЬНАЯ ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ.. ( она ктстаи является одной из моих любимых)...
если заменитиь " части" .. это будет просто суп с " ушами" , но ушами неправильными.. huh.gif
Мне очень нарвится..И еще кто его попробовал никто не сказал что это невкусно smile.gif
Ну кладут же в холодец " поросячьи части).. так почему же в суп не положить.. smile.gif
Я потом " хрящики погрызть иногда " очень полезно и для ногтей и костей наших smile.gif

Цитата:
анчоусы есть и ещё один цуккинь остался

Милена.. если видишь что цукинь до завтра не доживет свисти на ЛС..Я сегодня просто физически не успею..сейчас уеду из дома.. а вернусь только к обеду.. часов в 7- 8 .. поэмтому только завтра могу изобразить huh.gif

SweetLady- Юленька.. кушай моя хорошая..и в " моих рецептах" можешь нарушать ВСЕ КАНОНЫ.. толшько не ешь омара с чесноком.. Плиз... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Юля... Ира только что выложила торт с икрой.. Это ОЧЕНЬ вкусно...
делать его 2, 5 минуты.. Прендельно просто..
Потом.. я выставляла еще Порционный чизкейк с авакадо

туда можно МНОГО икры положить laugh.gif

а еще вот этот БУТРБРОДНЫЙ ТОРТ С ЧЕРНОЙ ИКРОЙ

Юля.. ты черную икру, можешь спокойно заменить на лососевую..У меня просто пропадала банка черной.. не очень была на вкус.. вот я ее и утилизировала..

А укроп можно очень хорошо утилизировать.. Во первых сделать песто.. это так вкусно Песто из укропа..
Во вторых.. он прекрасно морозится..В третьих.. постараюсь выложить до закрытия еще один соус на базе укропа..К рыбе и морепродуктам незаменим..
А какой масло сливочное вкусное с укропом.. poketoungeb.gif
если бы нас бы круглый год его продавали такими пучками, я бы его только и ела.. blush.gif

Mitsya На здороьве.. рада что понравилось..А умньшать увеличивать изменять..- это право каждого..У нас у всех разный вкус.. smile.gif

Цитата:
В общем, ТРИ СПАСИБЫ - от меня, от половина и от сынка, который немножко тоже куснул

Натуля,. от меня "ТРИ ПОЖАЛУЙСТЫ"..и тебе и мужу и бэбику.. smile.gif
Занешь я как рада. smile.gif .Я всегда не то что ы волнуюсь.. но где- то преживаю когда кто - нибудь из вас первый раз запекает мясо, как получиться.. вкусно или опять" заборынми словами" вспоминать будут.. huh.gif .. Ведь и духовки разные у всех..и мясо.. да и опыт..
Поэтому УЖАСНО рада.. А фото ИЗУМИТЕЛЬНОЕ,.. безумно аппетитное smile.gif

Цитата:
Кариночка, но мы же не прощаемся, правда?

Не в коем случае... smile.gif smile.gif smile.gif

Kaunis- Ириша.. значит Сонечка тебе дала все- таки торт приготовить... Спасибо ей и тебе моя хорошая за перевод рецепта, правда совсем цетйнот сейчас cry.gif .. и Нажми на Диму.. пусть фотографию клеит " хоть живой хоть мертвый" народ ждать не может laugh.gif

Цитата:
А подают такой суп у нас в тёплом виде....

Светуля.. значит я в принципе " не нарушила какноны" smile.gif .. мне он горячий тоже ну Ужасно понравился..И никакой корицы туда не надо ( гвоздику только в вазе в виде букета приемлю).. раскошный супчик.. завтра опять закажу у мясника " поросячьи части" smile.gif

Цитата:
А если ракoвины вонголе обжарить в сливочном масле, залить водой, выпарить воду наполовину, чтобы получился концентрированный бульон... Ну, а дальше использовать по назначению

Мариша.. а почему ты смеешься.. Идея в принципе ОЧЕНЬ ХОРОША... какие соусы и супы можно потом делать..В коктейль правдо не пойдет..а то выйдет не Кровавый Цезарь а " масляный" laugh.gif

Но вот выпарить бульон можно... ( стоят правда намного дороже.. но зато и " мусара" в них нет"..и измельчить в пюре.. будет вообще как в " оригинале".. smile.gif smile.gif
Мариша.. сейчас была в магазине и увидела совю Planch а на прилавке..Я ведь тебе неправильно сказала.. мощность у нее 2 000 вт..Поэмтоу и все на ней получается изумительно вкусно.. не парится.. а ИМЕННО ЖАРИТСЯ smile.gif

Цитата:
Пока я барахталась в своих неприятностях

Алена.. печально слышать.. huh.gif Но помни.. всегда после " ночи" восходит солнце.. Все проходит.. и неприятности тоже.. smile.gif

Цитата:
Все остальное было , увы, из разряда плохо приготовленных котлет.

Алена.. может котлеты были и неплохо приготовлены.. просто у тебя просто вкус поменялся.. а котлеты остались прежними.. smile.gif
Ну не все же время есть авокадо с перепелиными яйами.. и котлеты тоже надо есть, они бывают даже очень вкусные... smile.gif .. только не надо их " ПО - КОТЛЕТНОМУ" готовить
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я к тебе с "очередной спасибой". Сделала пирог яблочный. Очень вкусный!!! Больше ничего добавить не могу happy.gif .

img_2751.jpg
img_2751.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3698 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
..У меня просто пропадала банка черной.. не очень была на вкус.. вот я ее и утилизировала..

smile.gif Я тоже хочу, чтобы у меня черная икра "пропадала" smile.gif Шучу! У нас просто сейчас черную икру купить нельзя, нелегально это!!!

На порционный чизкейк с авокадо я уже давно засматриваюсь, постараюсь на следущей неделе сделать, но не уверена... Я учусь 3 раза в неделю и совсем нет времени готовить.

Спасибо за идею сделать масло с укропом, а сколько оно может храниться? И про заморажевание укропа спасибо, ты написала и я сразу вспомнила, что мама раньше на зиму замораживала в Москве, когда его еще нельзя было купить.
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif

Карина, я с благодарностью за Огуречные роллы. smile.gif Получились просто потрясающие! sigh.gif А как это красиво! sigh.gif

А ещё не могу не передать тебе спасибо от моего мужа. Велено было передать обязательно! mad_icon.gif laugh.gif За Салат с крабами и авокадо. happy.gif Было сказано : "Ооочень вкусно! Такой сбалансированный вкус! sigh.gif " biggrin.gif
От себя добавлю: салатик невероятно нежный и потрясающе вкусный. happy.gif

Так что спасибо огромадное! 4u.gif Я потом столько комплиментов получила... blush2.gif

Сейчас попробую вставить фото роллов. blush.gif

роллы.jpg
роллы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4226 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lapundrik (Пт Янв 12, 2007 21:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,как выразить свою благодарность,даже сама не знаю cool1.gif Может овсянной муки переслать или ещё чего laugh.gif
Не зря я мучалась с этой закваской,она ведь так и не заработала,пока я не положила щепоточку дрожжей,ну это уже в прошлом,впрочем как и сам хлеб.Делала половину порции,получилась маленькая буханочка ,которая сразу исчезла в лонах желудков в обед poketoungeb.gif Показывать нечего huh.gif ,тут же поставила новую закваску,буду делать ещё,только на полную порцию.
Огромное спасибки за рецепт и очень жаль ,что тема близится к концу,а я вчера купила 5 сортов муки cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, извини, что отвечаю только что (раньше просто не было времени). Духовка моя испортилась окончательно, поэтому сыну я сделала шоколадный мусс (который у тебя с меренгами, а у меня получился без - но вкусныыый). Вот, а другу (который шоколад ест только в виде чистого шоколада, и то иногда), сделаю чизкейк с ягодами.
(Но это я такая хитрая, на самом деле лично я с огромным удовольствием могу поесть и шоколадный мусс и фруктово-ягодный десерт). smile.gif
Спасибо за рецепты. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.
Страница 94 из 102

Добавить в закладки

Перейти: