Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif smile.gif

ElenaS- Леночка.. а у тебя откуда такая оперативность. tellme.gif shocked.gif .Когда ТЫ успеваешь.. ты же работаешь..и как я поняла семья у вас несколько больше сейчас? smile.gif
Я же только вчера выставила рецепт.. tellme.gif smile.gif
Лена.. а ведь яблоки можно в Кальвадосе замочить... Мне сейчас в голову пиошло.. хотя я все- таки приверженец рома.. smile.gif

Цитата:
Спасибо за идею сделать масло с укропом, а сколько оно может храниться?

Юленька..я делаю очень просто.. Мелко рублю укроп.. ( т можешь в блендере ноя не люблю.. соком уж сильно истекает).. затем смешивая с малсом.. добавлюя немного черно перца.. каплю лимонной кислоты.. можно и цедру.. все тщательно перемешиваю ( можно и миксером) и расладываю по формочка для льда..
Затем когда застывает складываю в коробку и в морозильник..

Использую для рыбы.. или белого мяса.. морепродуктов.. итд..

А для " бутербродов" просто смешиваю масло с укропом ( масло беру соленое только) готовое перекладываю в обыкновенную коробку.. масленку.. креманку.. баночку итд..и в холодильник.. Обожаю с отварными яйцами и помидорами..Какой бутреброд.. poketoungeb.gif Храниться до тех пор пока не съешь smile.gif smile.gif
С лососевой икрой тоже неплохо smile.gif smile.gif

Цитата:
Я учусь 3 раза в неделю и совсем нет времени готовить.

Юленька читала у тебя в дневнике huh.gif ..Сочувствую huh.gif Не пишу там т. к нет времени.. закончу тему.. буду посвободней, так и напишу 2 слова smile.gif ..
Меня беспокоит твое здоровье.. если пробуешь или ешь там " ваши изделия" то по немногу.. Уж продукты у вас прямо скажем.. оставляют желать лучшего.. huh.gif huh.gif

Lapundrik- Танюш.. ну какую же ты красоту накрутила!! shocked.gif smile.gif

Видишь.. ну ведь совсем " не страшно" smile.gif так все просто что даже ребенок сделает.. Зато вкусно и как красиво на столе смотрится..А главное не очень " избито".
Короче , солнышко.. за " дебют" ставлю тебе ОТЛИЧНО С ПЛЮСОМ!!! smile.gif

Цитата:
как выразить свою благодарность,даже сама не знаю

Анжелочка.. а благодарность не мне выражать..а Марине Milonga,. это совсем даже не МОЯ ИДЕЯ положить дрожжи в закваску А именно ЕЕ...

Поэтому все " Спасибы" ей.. smile.gif

А вообще ведь это как замечательно что все получилось... smile.gif
Анжела.. тебе надо сделать такую закваску, которую хранить долго можно... тем более ты говоришь что любишь хлеб на закваске..Что бы каждый раз заново не заводить эту " процедуру" smile.gif

Ayala5- Юленька.. перестань извиняться..Я вчера написала " ответть сразу" т к думала ты у компьютера сидишь.. ну видно " думала плохо"... huh.gif blush.gif

Юля.. елси бы было время и " страницы" сколько я выложила бы еще рецептов..
Я столько за последнии дни приготовила ( каждый день новое дома делаю) и не одного рецепта в принципе не выложила.. huh.gif Так по мелочам..
Страницы почти кончились.. поэтому выкладываю рецепты , которые приготовила раньше..
Обидно конечно.. потому что все предельно легкое в исполнение.. ( даже без экзотики).. и совсем даже недурственное на вкус.. smile.gif

Ну поживем увидим.. может еще и напишем рецепты smile.gif ... Но пока сделаем паузу... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Карина, спасибо за "пятёрку". biggrin.gif
Я у тебя в темах уже давно дебютирую, только отчитываюсь редко. blush.gif blush2.gif Малыши почти всё время забирают, не до отчётов. baby.gif
А готовлю по твоим рецептам каждую неделю. smile.gif

Я хотела спросить, нет ли у тебя KNOW HOW в отношении нарезки продуктов слайсером (огурцы, цукини, сыр и т.п.)?
А то у меня до половины получается идеально, а дальше- ни то, ни сё. shocked.gif

Последний раз редактировалось: Lapundrik (Сб Янв 13, 2007 2:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИН,Привет от неспящих обажателей мини-цукини laugh.gif
Я тут все жду рецепта с ними, будет сегодня или отбой tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Хочу сразу сказать..у кого нет свежей маракуйи не надо отчаиваться ( абсолютно спокойно можно использовать мороженную мякоть)..
Это кейк прекрасно получатеся и с персиками, абрикосами ( консервированными), только надо изменить пропорцию сахара..и может немного добавить лимонного или ЕЩЕ ЛУЧЩЕ апельсинового сока.. smile.gif

Я сейчас торты не могу есть..поэтому и не пеку их .. а что бы совсем себя ( да и других) не лишать сладкого, перешла практически полностью на муссовые торты , Cheesecakes итд..

CHEESECAKE С МАРАКУЕЙ

- 100 мл жирных сливок
- 100 мл мякоти маракуйи, очищенной от семян
- 2 белка
- 250 г творога ( fromage blanc отцеженного)
- 5 пластинок желатина ( 10 г)
- 150 мл сахара

ПОКРЫТИЕ

- 50 мл мякоти маракуйи
- 50 мл сахара
- 1 г желатина

- Замочить желатин в холодной воде ( 10 г)
- Взбить творог с сахаром и сливками в пышную массу
- Добавить 2/ 3 мякоти маракуйи и тщательно перемешать
- Отжать желатин и развести в гоярчем соке маракуйи ( 1 / 3 мякоти)..
- Тонкой струйкой влить в основную массу, тщательно перемшеать
- Взбить белки в пышную пену и добавляя частями , соединеить с остальнми ингридиентами
- Тщательно все перемешать
- Выложить массы в разъемную. форму 18 см диаметром, предварительно выстелив пленкой или бумагой дно
- Поставить на 30- 40 минут в холодильник
- Смешать мясоть маракуйи с сахром
- Замочить желатин ( 1 г ) в воде
- Подогреть мякоть маракуйи и развести в ней отжатый от воды желатин, тщательно размешать и вылить на торт.. разравнять, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 3- 4 часа

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ...

Сразу прошу прощения за фотографию.. Фотографировала на " бегу" некогда было.. да и " настроение не творческое" было huh.gif

Девочки, .. кто любит пасифлору, тому рекомендую попробовать.. Это ВКУСНО.. Это не только вкусный, но еще и необыкновенно легкий десерт..
Я уже даже не помню сколько раз я его делала..

Делала большими порциями.. порционно в бокалах ( На рождество) .. в формочках итд итд.. И всегда съедался первым, не смотря на достаточно большой выбор десертов..
Можно сделать" дно" из бисквита, печенья итд.. но я , если честно , не люблю huh.gif Поэтому я лучше так.." голый".. laugh.gif

Колличестов сахара зависит от кислоты маракуйи.. Поэтому дала среднию пропорцию.. Но лучше попробовать предварительно..

Я испольховала сахарин..
Мякоть была замороженная без семечек..А вот покрытие было из собственной маркуйи.. Поэтому и с семечками ( ну я без них никуда blush.gif )

В " тесте" используются сырые белки.. Они придают все - таки необыкновенную воздушность..Кто избегает сырых белков, может взять большее колличество сливок.. 200 мл.. Но сливки в этом случае лучше взбить отдельно в густую пену..и уменьшить колличество желатина на 2 г..
Разрез сразу не свотографировала.. а потом мы просто его съели за 2 раза blush.gif Поэтому приклею фотографию без орехов..там хоть как- то видно" внутренности" laugh.gif

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хотела спросить, нет ли у тебя KNOW HOW в отношении нарезки продуктов слайсером (огурцы, цукии, сыр и т.п.)?
А то у меня до половины получается идеально, а дальше- ни то, ни сё

Танюш.. у меня тоже самое было.. пока я этот " цукинь" как говорит Милена., не прикрепила к держателю от терки..( ну знаешь такой диск с шипами.. что бы руки не пореазть).. вот ним и держу огурец или цуккини..и продолжаю резать слайсером..Или на терке..
Это первое Know How

Второе.. можно не слайсером..а картофелечисткой( старинной модели с фиксированным лезвием)
.. Тоже очень удобно.. Единственное надо выбирать что бы огурец был не шире лезвия картофелечистки..
Третье..

Без вяских приспособлений.. резать слайсером пока режется.. Потом можно закончить на терке.. или оставить недорезанный для салата.. И начать со следущего огурца.. ( так делаю когда нужны Идеально ровные ломтики)..

Цитата:
КАРИН,Привет от неспящих обажателей мини-цукини
Я тут все жду рецепта с ними, будет сегодня или отбой

Светонка..я с патисоннами не в большой дружбе.. Что с такими крошками сделать не знаю.. разве что замариновать.. smile.gif они мне кажется при любой термической обработке потеряют форму.. А может салат какой с ними сделать?

Поэтому боюсь придется тебе идти спать без " рецепта" huh.gif .. Завтра сделаю цуккини.. но к вечеру выставлю рецепт.. У меня дел много накопилось.. помимо форума с рецептами у меня еще есть дом, который тоже требует внимания... smile.gif blush.gif Поэтому или до завтра подожди ( но будут обыкновенные цуккини) или может что сама придумаешь?? smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, какая прелесть!
А я не знаю куда белки девать!!! Ведь пока не купила эту пассифлору модно ведь любой сок!
ЭХ! Если бы вчера выставила - вчера бы и сделала бы сделала! Завтра не успеет застыть и творога нет...Спускаться надо... sad.gif

Курица с трюфелями и фисташками получилась блеск! tellme.gif Запах!!!
Ни одной дырочки и как у твоего каплуна - но можно было завязывать горло и хвост(если так можно сказать о курице laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) узлом... happy.gif Но я пожалела ее бедную и просто заколола шпильками...
Алкоголь без твоего "добро" побоялась вливать! Но я пробовала сок "под ней" - вкусно - смертельно! Завтра обещали принести камеру... хоть разрез запечатлеть...
Я хочу на основе сока сделать соус, немножко уменьшить жидкость в объеме на тихом огне и добавить чуть -чуть пюре из кураги, замоченной в бренди.... happy.gif Это пойдет?
И спасибо тебе , как всегда во время со своими советами... exclaim.gif happy.gif

Кариша, с фуа-гра (лежит еще в морозилке! happy.gif ) плавно перетекаем на трюфеля... happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо.
Жалко у меня пассифлоры нет... но зато я точно знаю, что сделаю в следуюший раз (как апелсиновый закончится). smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="cаrinа"][quote]
Светонка..
Цитата:
я с патисоннами не в большой дружбе.. Что с такими крошками сделать не знаю..

а я думала ты их любишь shocked.gif huh.gif
Карин, ты говорила про анчоусы с ними.., этот будет?

А CHEESECAKE хорош, зря ты недовольна фото, очень даже гуд smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька.. прости, что поздно отвеила.. Но мы уже все выяснили по ЛС с кейком.. Удачи.. smile.gif

Цитата:
а я думала ты их любишь

Светуля..Я их ОЧЕНЬ люблю.. только это такой дефицит у нас.. что я забыла их вкус.. cry.gif
В приниципе можно их с анчоусами сделать.. Они ведь по вкусу похожи на молоденькие цуккини..Подожди до завтра если можешь.. smile.gif

Цитата:
Завтра не успеет застыть и творога нет...Спускаться надо...

Иннуля.. застыл он у меня за 3 часа.. вопросом нет... Вот творог.. это уже другой вопрос.. smile.gif

Цитата:
хочу на основе сока сделать соус, немножко уменьшить жидкость в объеме на тихом огне и добавить чуть -чуть пюре из кураги, замоченной в бренди.... Это пойдет?

Очень даже подойдет.. Только подай отдельно в соуснеике.. Вдруг кто- то не любит сладкий соус.. smile.gif

Цитата:
с фуа-гра (лежит еще в морозилке! ) плавно перетекаем на трюфеля...

Иннуля..в морозильнике даже мамонты не испортились laugh.gif ..так что за фуа гра не волнуйся.. пусть лежит.. У всех такой бы продукт лежал smile.gif
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif smile.gif

ElenaS- Леночка.. а у тебя откуда такая оперативность. tellme.gif shocked.gif .Когда ТЫ успеваешь.. ты же работаешь..и как я поняла семья у вас несколько больше сейчас? smile.gif
Я же только вчера выставила рецепт.. tellme.gif smile.gif
Лена.. а ведь яблоки можно в Кальвадосе замочить... Мне сейчас в голову пиошло.. хотя я все- таки приверженец рома.. smile.gif

Я тоже в роме люблю замачивать, пирог, кстати, очень ромовый получается.
А я успеваю, т.к. уже 2 недели не работаю (на больничном сижу, но ничего серьезного, даже наоборот). poketoungeb.gif
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Несу тебе очередной хлебушек. Правда, в этот раз, по техническим причинам их получилось почти три. Один "газированный, второй - из "полезной" цельной муки. А третий - в проекте. В пластковой коробке на заднем плане вписалась закваска для черного хлеба. Хлеб из цельной муки гораздо темней чем сама мука. Вот не ожидала! satisfied.gif Но он очень вкусный с чуть ореховым привкусом. Замечательный. Его уже почти весь съели.

три хлеба.jpg
три хлеба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2960 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Юленька..я делаю очень просто.. Мелко рублю укроп.. ( т можешь в блендере ноя не люблю.. соком уж сильно истекает).. затем смешивая с малсом.. добавлюя немного черно перца.. каплю лимонной кислоты.. можно и цедру.. все тщательно перемешиваю ( можно и миксером) и расладываю по формочка для льда..
Затем когда застывает складываю в коробку и в морозильник..

Использую для рыбы.. или белого мяса.. морепродуктов.. итд..

Кариночка, спасибо огромное за идею! Очень понравилась, думаю, что на выходные заморожу!!!

А на уроках своих я не ем, пробую в минимальном колличестве, только один раз откусываю, если плохие ингридиенты. А мой третий урок не имеет никакого отношения к кулинарии smile.gif Я на уроки гитары по понедельникам хожу по 1.5 часа smile.gif Вот! (Моя новогодняя резолюция!)
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж вновь вспомнили песифлору, то я как-то писала, что в соусе она у меня на зубах скрипела, так вот, я тут перелистывала свои записи и вспомнила, что я этот соус в блендере взбивала, чего по всей вероятности делать нельэя. Конечно зернышки разбились на мелкие скрипучие крупинки вот они-то и скрипели.

Ayala5
Цитата:
Жалко у меня пассифлоры нет

Уже появилась в продаже, я вчера купила свежую, как раз сейчас начинается сезон.
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Я на минутку. Сказать, что ежедневно присоединяюсь к вашему столу и мысленно принимаю участие в беседах задушевных.
Котлеты как-то плавно исчезли из нашей семьи. А младший вообще гурманом растёт, заявляя, что на тарелке должно быть "много и понемножку" happy.gif Хлеб при этом вырезает себе сам, формочкой сердечком...Я всегда говорила, что интернет тлетворно влияет на неокрепшие детские души laugh.gif Это мой сынуля ваших замечательных фотографий насмотрелся, уважаемые члены Клуба laugh.gif mad.gif Карина, ...........Будь! 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!! smile.gif

Девочки.. рецепты выставлю позже т к сейчас нет времени просто.. huh.gif Но к вечеру " парочку" нарисую.. smile.gif

ElenaS- Лена.. болеть Плохо, но вот "поболеть" для отдыха очень даже полезно иногда smile.gif Так что могу пожелать.. "НЕ ПОПРАВЛЯЙСЯ БЫСТРО.. ПОБОЛЕЙ КАК СЛЕДУЕТ" smile.gif

Я на уроки гитары по понедельникам хожу по 1.5 часа

Юленька.. одно могу сказать МОЕ БЕЗГРАНИЧНОЕ УВАЖЕНИЕ..Умница... smile.gif

Масло сделай сначала немного.. специи добавь на свой вкус попробуй ( если естьу вас лимонный перец в порошке добавь его Очень вкусно)..А если понравится тогда и сделаешь уже побольше..

Цитата:
Конечно зернышки разбились на мелкие скрипучие крупинки вот они-то и скрипели

Лена.. ты абсолютно права я думаю. smile.gif . тут надо либо вообещ от семечек освобождать.. либо оставлять их такими как есть..Измельченные наверное действительно напоминают песок на зубах.. laugh.gif

Цитата:
А младший вообще гурманом растёт, заявляя, что на тарелке должно быть "много и понемножку" Хлеб при этом вырезает себе сам, формочкой сердечком...

Галенька.. это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Это растет " НАСТОЯЩИЙ ГУРМАН" smile.gif smile.gif

Цитата:
Я всегда говорила, что интернет тлетворно влияет на неокрепшие детские души

Но Тлетворность в нашем случае " правильная" laugh.gif laugh.gif

Цитата:
Карина, ...........Будь

буду smile.gif .. Спасибо smile.gif

Цитата:
Правда, в этот раз, по техническим причинам их получилось почти три

Танюш.. расскажи мне свои " технические причины" Я тоже так хочу что бы замесил один хлеб , а вышло ТРИ и все РАЗНЫЕ и такие красивые smile.gif smile.gif

Девочки... Помните нашу дискуссию по поводу перцев ( Гриллованные в винигрете из томатов)..
Я сегодня купила ВСЕ...
и сфотографировала.. что бы рассеять все наши сомнения..

Слево направо

Самый маленький перчик. о которых писала Юля - Frigitelli - Фриджителли..эти перцы гриллую.. жарять.. подают потом с соусом на базе оливкового масла
следущий.. длинный, бледно - зеленый , Турецкий, который грилловала Я
Третий, длинный темно- зеленого цвета " Итальянский" - их используют для фарширования у нас..
И последний.. красный Болгарский.. Я их и фарширую но основном гриллую..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.
Страница 95 из 102

Добавить в закладки

Перейти: