Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Милена.. если видишь что цукинь до завтра не доживет свисти на ЛС..Я сегодня просто физически не успею..

Карин, он у меня крепкий... продержится laugh.gif это ж не вопрос жизни и смерти, чего тебя нагружать ещё больше laugh.gif , тем более, что такое "физически не успевать" мне очень знакомо

Классный чизкейк, но маракуйи у нас уже нет... а мороженную давно не встречала в магазинах, но как верно заметила Инна... это ж любой сок можно испольовать... вобщем - широкое поле для экспериментов laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! а где я сегодня была!!! sigh.gif в раю для таких сумашедших, как я (хлеболюбителей) happy.gif Это магазнчик при одной мельнице... у них там было ВСЕ!!! что моей душе угодно!!! какой толкьо муки не было!!! sigh.gif ВСЯКАЯ!!! и смеси готовые из разных сортов муки!!! и все "полезности" и все, без чего выпечка хлеба протсо не возможна! sigh.gif и наконец-то я там нашла солод сухой!!! как долго же я его искалала!!! да еще не один простой солод, а аж два вида! shocked.gif я естественно решила, если уж то сразу тот, которого я в жизни не видела! laugh.gif чееееерный! shocked.gif написанно "красящий солод"... я вот тут подумала... он наверное для темного пива предпологался... laugh.gif а я его в хлеб положила... не расчитала размерчик... его наверное надо половинками чайной ложки класть... и в "нагрузку" к обычному солоду! laugh.gif плучился у меня такой вот уголек!!! laugh.gif Зато какой он вышел вкуууусный!!! shocked.gif с ума сойти просто! получилась у меня наконец-то буханочка с очаровательной трещинкой! и даже длинненький, давно я хотела длинную буханку, а получалась каждый раз круглая... smile.gif

а ела я этот салатик с салатиком, что с сельдереем и морковью, но в моем случае снова без моркови... как-то забываю ее прикупить... laugh.gif но в этот раз пробовала первый соус, что с кунжутом! sigh.gif вкуууусно! sigh.gif

хлеб с солодом.jpg
хлеб с солодом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3312 раз(а)

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3272 раз(а)

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3260 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какой-то мелкий у тебя фриджителло laugh.gif У нас они крупные , 10-12 см.. sigh.gif

Я сегодня купила жидкий дым, другую версию, там помимо дыма smile.gif ешё всякие съедобные ингредиенты есть, типа соевого соуса и ... не помню.. на кухню идти лень. cool1.gif Как попробую, расскажу. smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Я добавила картинку под икорный торт. Очень рекомендую! Вкусный тортик smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadjуushka, завидую тебе по-хорошему! Ты муку у них тоже купила? Рекомендую очень: хлеб из свежесмолотой муки - отдельная песня. sigh.gif satisfied.gif

Последний раз редактировалось: Milonga (Вс Янв 14, 2007 0:49 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga писал(а):
Nadjуushka, завидую тебе по хорошему! Ты муку у них тоже купила? Рекомендую очень: хлеб из свежесмолотой муки - отдельная песня. sigh.gif satisfied.gif

на муку денег не хватило! laugh.gif пока всего набрала, что жутко хотелось... денежка закончилась... но ничего... теперь мы знаем где это находится!!! wink1.gif можно будет и снова съездить, тем более, что это совсем недалеко от нас! poketoungeb.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, добрый вечер. Я к тебе с благодарностью от моих мужчин - сын ел и нахваливал мусс. А мы с другом на пару уничтожили половину чизкейка. Вкусный получился ... ( с апельсиновым соком).
Ну а мне очень понравилось и то и то (я у нас самая всеядная). smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша здравствуй. Несу тебе целую кучу спасиб.
За Картофель запеченый в соусе . На самом деле очень эффектное и ленивое poketoungeb.gif блюдо.
За овощной тартар, вкусный и легкий салатик.
За хлеб с чесноком и тыквой и чего я его раньше не делала cranky.gif , такой вкусный хлеб получился smile.gif .
За соус тартар К мясу самое то.
И огромное спасиьо за Мусс из белого шоколада с клубникой Это ужасно вкусно. В ближайшее время планирую повторить, тогда и фото сделаю.

тыквенный.jpg
тыквенный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2996 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 2:12     Заголовок сообщения: Всем приятного аппетита - 10, Карина Ответить с цитатой

Наблюдая, как мало осталось до страницы 100, не могу перестать думать о конце темы, и хочу поблагодарить Карину за увлекательное, поучительное и вдохновляющее путешествие в её собственное кулинарное царство, которое она щедро перед мной раскрыла. Благодарю и за твою, Карина, удивительную и великодушную готовность поделиться своими мыслями и изобретениями, придти на помощь, посоветовать. Все это имеет для меня особую ценность еще и потому, что я знаю, скольким из нас ты помогаешь, щедро даря свои знания и время. Огромное спасибо!
Хочется поделиться и сегодняшней радостью. Я люблю готовить, но особенное удовольствие получаю от выпеченного самостоятельно хлеба. Я давно мечтала о печати для хлеба. Раньше булочники ставили такую собственную печать-подпись на свои хлеба. Да и теперь у нас, как и в Париже, в некоторых очень дорогих "артизанальных"(Шишков, прости, не знаю, как перевести) булочных так "подписывают" хлеба. У меня есть книга "Хлеб иезуитов", и там тоже оч. красивые фотографии таких печатей. А сегодня мне попалась такая печать в антикварном магазинчике. Это чугунная, тяжелая, печатка-четырехлиственник (тот, самый счастливый, которы мы все искали в детстве). Завтра спеку Каринины хрустящие булочки и "подпишу".

Последний раз редактировалось: Eliabel (Вс Янв 14, 2007 2:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Карина!! Я не сразу поняла, что это обращение было ко мне! Потому что я не Таня, Я - Мадина satisfied.gif А ник случайный , имени моего совсем не отражающий. А "технические причины" очень простые. Младшая дочь и муж едят белый хлеб, старшая дочь и я едим хлеб из цельной муки. А черненький любим мы все! Сегодня и он готов. Муки я кладу на 100 мл больше, какой придется.

черный хлеб.jpg
черный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2968 раз(а)

Последний раз редактировалось: tatusia (Вс Янв 14, 2007 2:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!
Можно вопрос про перец с фотографии?
Тот, который "турецкий", сладкий или острый?
У нас точно такие же "на лицо" местные перцы - жгучие.
(правда Турция у нас совсем рядом smile.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчоки!! всем добрый вечер!! smile.gif

Цитата:
это ж любой сок можно испольовать... вобщем - широкое поле для экспериментов

Милена..
я писала в начале рецепта.. Если нет маракуи абсолютно не надо растраиваться.. шикарный получатеся с персиками и апльсиновым соком..Я просто фанат маракуйи.. поэтому везде ее использую.. Хотя больше всего люблю натуральную.. smile.gif

Надюша..я я представила тебя в этом магазине. laugh.gif laugh.gif . тебе наверно нужно было ВСЕ, laugh.gif laugh.gif Солод у тебя очевидно овсяный.. у меня такой есть.. правда я его не использую.. Хлеб темным получатеся..Но не такой как у тебюя темный ( тк мука ржаная) а какой- то грязный по цвету.. т к муку использую пшеничную, поэтому полностью перешла на рисовый..
Хлеб вышел Раскошный..
Надюш.. если опять морковь забудешь купить..я тебе посылку отправлю laugh.gif

Цитата:
какой-то мелкий у тебя фриджителло У нас они крупные , 10-12 см..

Юля.. который на фотографии 5 см в длину..Я в Турине только такой покупала.. ну плюс минус один сантиметр..у нас не было крупного..

Обязательно про дым расскажи.. smile.gif

Kaunis- Ириша.. спасибо большое..я занесу в каталог сейчас.. smile.gif

Цитата:
Рекомендую очень: хлеб из свежесмолотой муки - отдельная песня.

Мариша...у нас продают ее.. но я никогда почему - то не покупала ее.. попробую обязательно smile.gif

Ayala5- Юленька.. ну видишь..а ты волновалась smile.gif Я была уверена , что у тебя все получится smile.gif

Алена!! ФАНТАСТИЧЕСКТЙ хлеб получися.. shocked.gif smile.gif Алена.. еслим бы ты не на моих глазах " росла" я бы засомневалась ты это пекла или нет.. Умница ты моя.. smile.gif smile.gif А уж список приготовелнного вообще достоин лучших комплиментов smile.gif

Eliabel- Оля
.. ты мне столько комплиментов наговорила, что не зная что сказать... blush.gif : Спасибо большое.. только не стоит всего этого..честное слово.. smile.gif Ничего я сверхестествнно не делаю. blush.gif . Вть откроем " Беседы за Обеденным столом" я тогда с вас не слезу.. будете ВЫ со мной делиться всем что знаете.. laugh.gif laugh.gif

Цитата:
Потому что я не Таня, Я - Мадина

Мадина...Я приношу свои глубочайшие извинения.. Мне действительно стыдно.. blush.gif . была уверена что Имя Таня , опиркаясь на ник..
Я потом иногда впадаю в панику.. боюсь что уже спрашивала имя, но забыла.. очень тяжело запомнить всех...Еще раз прошу прощения.. теперь уж точно не забуду smile.gif

Цитата:
Тот, который "турецкий", сладкий или острый?

Инга.. сладкий перец..и очень мясистый.. Я его даже фарширую иногда.. очень мне нравится.. правда не тушу в соусе..а запекаю в духовке..

Девочки.. я собиралась сегодян вечером выложить 3- 4 рецепта.. Но сил у меня никаких нет.. Устала очень сильно сегодня... Поэтому простите.. напишу только для Милены " цуккинь" а остальное все обещанное завтра..буду надеяться что немного приду в себя...
У нас уроганный ветер ночью был.. и жара 30 С.. спать вообще было невозможно.. поэтому и ходим сегодня как самнабулы cry.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Янв 14, 2007 3:43 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

У меня спрашивают иногда откуда я беру рецепты.. Смотря какие рецепты.. На рафинированную куню не замахиваюсь.. беру у шефов знаменитых..а вот на every day беру из Холодильника.. smile.gif

Надо просто открыть холодильник.. посмотреть что имеется в наличии.. и чуть подумать как бы это скомбинировать что бы подходило по вкусу smile.gif

так вышло и с цуккини..
Я обожаю анчоусы.. обожа цуккини и совсем сильно обожаю винигрет из свежих томатов.. Поэтому , открыв очередной раз холодильник, я нашла все эти ингридиенты и просто все скрестила..и вышли у меня

ГРИЛЛОВАНЫЕ ЦУККИНИ С АНЧОУСАМИ ПОД СОУСОМ ИЗ ПОМИДОР..

- 2- 3 небольших цуккини

СОУС ИЗ АНЧОУСОВ

- 5- 6 филе анчоусов в масле ( баночка 80 г)
- 1 ст л масла от анчоусов
- 1/ 2 ч л сладкой горчицы
- 1/ 2 ч л сухого чеснока ( факультативно)

СОУС ИЗ ПОМИДОР

- 2 помидора средней величины.
- 1/ 2 сладкой луковицы
- 1 ст л рубленного шнит лука
- черный перец
- 1 ст л уксуса
- 1 ст л укропа
- 50 мл растительного масла
- 1 ч л меда ( сахар)
- 1 ст л каперсов

- Порезать цуккини на тонкие пластины, посыпать солью и дать стечь лишней жидкости в течении 30 минут
- Сполоснуть холодной водой и обсушить бумажным полотенцем
- При помощи кисточки . смазать цуккини маслом..и загрилловать с обеих сторон

- Измельчить до пастообразного состояния анчоусы. смещатьс маслом, горчицей и чесноком..
- Тщательно перемешать до однородной консистенции
- Выложить тонким слоем пасту из анчоусов на цуккини и свернуть в рулеты
- Сделать крестообразные надрезы на коже у помидор, забланшироватьв горячей воде и сразу же окунуть в холодную
- Снять кожу с помидор, вычистить от семян и порезать на мелкие ку,ики
- Добавить мелко порезанный лук, соль ,перец лук - шнит, укроп, мелкорубленные каперсы
- Смешать уксус с медом, добавить маслом. взбить венчиком
- Смешать с помидорами и дать постоять минут 20 в холодильнике
- Выложить винигрет на роллы из цуккини

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ...

Прошу прощения за фотографию..если бы не пообещала вчера Милене , рецепт я бы наверное сегодня ничего этого не делала.. Сил правда нет никаких..Совсем не до фотосессии huh.gif

все ингридиенты дала " на глаз" ,но в принципе достаточно " достоверные" пропорции.. smile.gif

Сахар уксус.. специи.. все можно добавлять и изменть по вкусу..
лучше если приготовить и дать постоять хотя бы минут 20.. тогда роллы пропитаются винигретом и приобретут "законченный " вкус

Измельчать анчоусы была страшно лениво.. поэтому просто использовала пасту из анчоусов.. Это для " ленивых" blush.gif я ее и держу дома для" непридвиденных" обстоятельств smile.gif

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 5:15     Заголовок сообщения: Всем приятного аппетита-10, Карина Ответить с цитатой

Карин, ну какие комплименты. Мне это даже как-то не к лицу. Написала, что думала. Ведь и вправду многому от тебя научилась и многое узнала. А время я и свое и чужое очень ценю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я бегу к тебе с отчетом! У меня был ужин "А ля Карина"! Все было из твоих рецептов!!! Я решила попробовать себя в "порционной" подаче. Меню вынашивала неделю, очень переживала, но все прошло удачно, если не считать, что после того как я 4 часа провела на кухне, то есть мне уже не хотелось совсем, было одно желание - лечь спать. Но все было вкусно!

И так, на закуску у меня был "Печеночный дуэт" из паштета с маслом и куриное патэ с яйцом. К закуске сделала твои же хрустящие хлебцы.

Еще у меня случайно сливки взбились почти в масло, так я по твоему совету туда добавила укроп, лимон и заморозила. Получилось очень вкусно!

liver.jpg
liver.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2695 раз(а)

hlebzi.jpg
hlebzi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2713 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.
Страница 96 из 102

Добавить в закладки

Перейти: