Авторизация
Загрузка...
Гейзерная кофеварка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации!будем пробовать! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel писал(а):
А ещё в том же магазине нашла типа капуччинатора.Взбивать молоко(сливки).Вот не знаю,надо оно мне или обойдусь huh.gif

Было время, баловалась капучино. Из простейших механизмов у меня на кухне задержался моторчик с батарейкой ручной. Кстати, из ИКЕИ. Другие моментально выходили из строя. Икеевский дешевенький, но более надежный оказался. Правда, батарейки приходилось очень часто менять. Как только батарейка слегка разряжается - дело швах, пену уже не взбить.

Потом это дело забросила, несколько заморочливо оно по утрам cool1.gif
Опять же, когда приобрела рожковую кофеварку с капучинатором, тоже первое время заваривала капучино, пока было интересно.

Еще, у меня есть один замечательный прибор, которому не 10-12, а все 100 баллов можно поставить. Минус только в том, что дороговат. Но блендер BAMIX в самом деле на порядок выше всех других. Т.е. даже лучшие ему в подметки не годятся. Это единственный супермощный блендер, с помощью которого можно приготовить настоящий молочный коктейль из детства. НУ, кроме оригинальных полупромышленных блендеров "Воронеж". Так вот, с помощью Бамикса тоже можно "капучинить" горячее молоко smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела Бамикс,цена конечно sigh.gif
У меня 2 неплохих блендеров-нога,может какой-нибудь из них справится с этой задачей.
А Икеевские у меня тоже были,не впечатляли..может действительно,батареи выходили из строя
Я хочу машинку для взбивания молока,которая называется
Bialetti Tutto crema, 6 kopjes - melkopschuimer, 1 liter
Может слышали что-то про такую?
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая да?
В принципе можно обычным френч-прессом пользоваться.Эффект тот же самый будет... он и принцип такой же.У меня специальный чайник для взбивания молока электрический, очень нравится...и подогрев и просто для молока и холодная пена и горячая...
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus писал(а):
У меня специальный чайник для взбивания молока электрический, очень нравится...и подогрев и просто для молока и холодная пена и горячая...

А как он выглядит ? И вообще, интересно, как работает ? smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно про такой чайник
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другой фирмы, но принцип один и тот же...Горячее молоко или какао,т-ра 67град,я специально измеряла,холодная пена и горячая пена..Цена от 37 евро до 57 евро.
[/list]
Carioca  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus, чайник этот, получается, прибор довольно редкий, нашла в продаже только один аналогичный в эстонской Анттиле, цена приемлемая, что-то около 40 евро.

Там сверху привод, правильно понимаю, типа как в электромороженице ? И венчик кольцевой, так показалось. А мощность у мотора какая ? Какой объем молока взбивает ? Прошу прощения за многочисленные вопросы blush.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам в ЛС ссылки дала...
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня машинка для взбивания молока из Nespresso. Вместительность небольшая, но результат потрясающий. Электрическая, с двумя мешалками, очень симпатичная. Да, называют они ее аэрочино.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрела работу вашего аэрочино.Это прелесть какая получается!По моему,это мне обязательно нужно купить(правда скоро со всеми игрушками меня переселят в кав(подвал) laugh.gif

Девочки!Пили сегодня утром кофе из новой Биалетти.
Ну что могу сказать...кофе без сомнения хорош,но!!!с кофеварки на 9чашек получили 3 чашки того размера,что нам надо,оставив немного места для молока.
Мои мужчины охали и ахали,что вот оно,что нам надо было.настоящий кофе.А по мне и из Сенсео-кофемашины тоже неплохо.
Но ещё хочу с вами посоветоваться.
Но Ютюбе просмотрела несколько роликов по использованию этой кофеварки.У некоторых получилась очень красивая пенка,у некоторых не было ничего, как у меня.Как-то можно пенку получить?Может нюансы какие-то?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel писал(а):

Ну что могу сказать...кофе без сомнения хорош,но!!!с кофеварки на 9чашек получили 3 чашки того размера,что нам надо,оставив немного места для молока.
А что я говорила! laugh.gif В кофеварке на три персоны я варю себе одну нормальную чашку. poketoungeb.gif А если пьём кофе вдвоём, то в ней получаются две неполные стограммовые чашечки. huh.gif
Пенку, как я поняла, можно поймать, если вовремя снять кофеварку с огня, когда ещё не вся вода вылилась. У меня получалось, но при наливании кофе в чашку пенка расходилась. huh.gif Самая хорошая и устойчивая пенка получалась у меня в джезве.
Образование пенки в этой теме, кажется, обсуждали. По-моему, Ирхен о ней писала.
smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла читать Ирхен.Спасибо! smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2013 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендации Ирхен прочитала,оказывается нужно было \Брикка покупать для пены huh.gif Ну ладно...обойдёмся без пены.
Девочки!у меня новые вопросы назрели.Сын решил угостить друга кофе и сделал на третью часть.Вообще не получилось,вылили huh.gif Нельзя разве уменьшать воду и кофе?лучше под завязку наполнять?
И сколько кофе необходимо засыпать?везде всё по разному,некоторые в граммах считают.некоторые полный фильтр насыпают,некоторые половину.А как вы делаете?
И последнее...всё же немного коые надо утрамбовать7вернее,просто разровнять...или так оставить горочкой?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нельзя уменьшать? Можно, конечно. Я уже писала, что варю в трёх-чашечной кофеварке одну большую чашку, но она меньше, чем три маленькие вместе. Поэтому уменьшаю, без проблем. smile.gif И в здоровой кофеварке мы две небольшие чашки варим. Нормально получается. Мне кажется, даже вкуснее. Может, сын ошибся с соотношением кофе и воды?

Я кофе отмеряю чайной ложкой, а воду - чашкой, из которой буду пить. Пропорция - по вкусу. На чашку 100 мл - две чайные ложки почти без горки или с небольшой горкой, на чашку 140 мл - две чайные ложки с большОй горкой. poketoungeb.gif Но это индивидуально.
Не знаю, как правильно, но я разравниваю и придавливаю порошок ложечкой. Без фанатизма, конечно. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: