Авторизация
Загрузка...
Как готовить комфортно, удобно и быстро?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МультиСвета  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
Скинула запросик менеджеру компании, жду ответа. bleenk.gif

Желаю удачи!!!!
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
Пароварка теперь здорово выручает: в нижнюю корзину - свёклу, в верхнюю - картофель и морковь. Таймер на 1 час и всё готово! Я балдю!

У меня тоже пароварка БРАУН, очень люблю ее, и с кукингом я познакомилась, когда выбирала пароварку, определялась с моделью, так что спасибо всем, кто посоветовал.
Печенька, а ты овощи кладешь целенькими, не режешь предварительно, как девочки когда-то советовали? А картошка за 1 час не разваривается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NHelen писал(а):

Печенька, а ты овощи кладешь целенькими, не режешь предварительно, как девочки когда-то советовали? А картошка за 1 час не разваривается?

Пока Печеньки нет, я попробую ответить. Я тоже очень люблю свою пароварку Браун. Когда купила мультиварку, я свою пароварочку намыла, натерла и приготовила кому-нибудь подарить. Хорошо, что никто не подвернулся сразу. А то мне пришлось бы покупать новую. Оказалось, что без нее, как без рук. Мало того, что удобно, так еще и вкуснее все, чем вареное. А теперь по сути вопроса:
Овощи я не режу, картошка не разваривается, а еще я кладу вместе с ней и яйца, если нужно для салата. При желании их вместе с картошкой можно минут через 30-40 вынуть, но я обычно этого не делаю.
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia, спасибо за ответ.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выставить то, что делала в мульте на выходных smile.gif
Курочку готовила в майонезе в программе "тушение" 1 час, а потом поставила на программу "выпечка".
Ещё тушила капусту с грибами и луком для пирожков. Получились отменные на вкус пирожки poketoungeb.gif

пирожки.jpg
пирожки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4733 раз(а)

капуста с грибами.jpg
капуста с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4756 раз(а)

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4683 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, умничка, ты прям, генератор идей inlove.gif !
Курочка - СУПИР ! poketoungeb.gif Это ведь из куркиной грудки ты делала ? А если нафаршировать грудку твоей капустой с грибами, а потом потушить в майонезе - это же экстаз получится sigh.gif !
Рецепт для пирожкового теста давай, пожалуйс...,( нет, тут другое нужно волшебное слово) БЫСТРО давай !!! laugh.gif
Щасс умру, как твоих пирогов захотела ! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):

NHelen, нееет tellme.gif , овощи я никогда сырыми для пароварки не режу!!! Я как то попыталась резать сырую свёклу crazy.gif , так чуть без пальцев не осталась - она сырая таакая крепкая, жуть. Просто теперь в овощном я беру так называемую "некондицию" т.е. мелкую свёклу (у нас такую никто не берёт). Несколько раз варила - картошка за 1 час не разварилась, а вчера варила, так она только слегка надтреснула (наверное от сорта зависит).

Schapirinka писал(а):
Хочу выставить то, что делала в мульте на выходных smile.gif
Курочку готовила в майонезе в программе "тушение" 1 час, а потом поставила на программу "выпечка".
Ещё тушила капусту с грибами и луком для пирожков. Получились отменные на вкус пирожки poketoungeb.gif

Пирожки... sigh.gif Это просто моя мечта sigh.gif Сейчас я типа "флайледи" poketoungeb.gif , как только разгребу кладовку и антресоли, сразу своим пирожков нелеплю и пампушек sigh.gif . Мои теперь отказываются есть борщ БЕЗ пампушек laugh.gif . А пока попускаю слюнки на Иринкины пирожки... blush.gif Блин! Аж желудок свело как пирожок укусить хоца! sob.gif
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, укусила твой пирожок с капустой. laugh.gif Красота!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое! sigh.gif blush.gif
Вот рецепт теста для пирожков:
(взят из сайта Хебопечка.ру)

1 стакан = 250 мл.

1/2 стакана теплой воды (26-32С)

ванилин или другой ароматизатор

1/2 стакана сметаны

3 крупных яйца комнатной температуры

6 ст. ложек сахара

6 ст, ложек несоленого сливочного масла или маргарина нпрезаного кубиками (я иногда просто лью 6 ст. ложек растительного - вкус тот же, а холестирина меньше)

3/4 чайной ложки соли

4 1/4 муки

3 чайные ложки сухих дрожжей

Все последовательно поместить в машину и поставить в режим ТЕСТО. И через 1ч 50 мин. у меня подходит шикарное сдобное тесто!

Лен, Лен, Печенька , на здоровье! happy.gif Всё равно тянуть уже нечего laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, кто ищет, тот всегда найдет. laugh.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka, ты именно в такой последовательности закладываешь все в свою 255-ю или, наоборот, как по инструкции?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 21:00     Заголовок сообщения: Как готовить комфортно, удобно и быстро? Ответить с цитатой

Печенька, а готовить пампушки? Можно конечно и поискать самой, но с разъяснениями как-то надёжнее...
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 21:58     Заголовок сообщения: Re: Как готовить комфортно, удобно и быстро? Ответить с цитатой

Ljusja писал(а):
Печенька, а готовить пампушки? Можно конечно и поискать самой, но с разъяснениями как-то надёжнее...

для пампушек:
5ст. муки
0,5 л молока
2 яйца
1,5 пакетика сухих дрожжей "саф-момент"
0,5 ст. сахара
0,5 пачки сливочного маргарина
1ч.л без верха соли
2ст.л. подсолнечного масла

для смазывания
1 яйцо
4 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
или 50мл растит. масла 50мл. кваса

1. Приготовление пампушек. Разогреть духовку до 200 градусов. Муку просеять и смешать с дрожжами. В тёплое молоко влить растопленный маргарин, добавить яйца, сахар и соль, размешать. Затем добавить муку с дрожжами и замесить тесто, в конце замеса добавить подсолнечное масло. Тесто поставить в тёплое место для брожения и дать ему подойти 2-3 раза.

2. Отщипывая от куска теста небольшие кусочки величиной с небольшое яблоко (ок.40-50гр./штука), смоченными подсолнечным маслом руками сформировать из них шарики; выложить на смазанный противень близко друг к другу (так, чтобы при выпечке пампушки слиплись бочкАми, а после выпечки отламывать их друг от друга) и оставить на 15-20 минут для расстойки. Яйцо слегка взбить. Маленькими ножницами сделать на пампушках по 2 небольших надреза (крест-накрест). Смазать пампушки яйцом, присыпать кунжутными семечками (не обязательно) и сразу же поставить в духовку. Выпекать 20 минут.

3. Тем временем взбить в блендере растительное масло с чесноком. Вынуть пампушки из духовки и, пока они горячие, кулинарной кисточкой смазать их чесночным маслом. Подать к борщу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
P.S. Для меня это тесто универсальное, подходит абсолютно для любой выпечки. Моя свекровь из него беляши делает (у неё и взяла рецепт), они, хоть и жаренные в масле, получаются очень нежные и совсем не тяжёлые для желудка (даже если их много съесть). Я из этого теста леплю всё подряд: пирожки, пампушки, рулеты с маком и просто плюшки к чаю. happy.gif

Последний раз редактировалось: Печенька (Ср Сен 26, 2007 10:54 ), всего редактировалось 1 раз
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):

NHelen, нееет tellme.gif , овощи я никогда сырыми для пароварки не режу!!! Я как то попыталась резать сырую свёклу crazy.gif , так чуть без пальцев не осталась - она сырая таакая крепкая, жуть. Просто теперь в овощном я беру так называемую "некондицию" т.е. мелкую свёклу (у нас такую никто не берёт). Несколько раз варила - картошка за 1 час не разварилась, а вчера варила, так она только слегка надтреснула (наверное от сорта зависит).

Печенька, спасибо за ответ. А свеклу, действительно, надо мелкую, наверное.
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NHelen писал(а):
Печенька, спасибо за ответ. А свеклу, действительно, надо мелкую, наверное.

NHelen, всегда рада помочь! Если будешь варить свёклу в нижней корзине, то бери мелкую, а то вторая корзина может не встать сверху (уже испробовала).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

Добавить в закладки

Перейти: