Авторизация
Загрузка...
Как готовить комфортно, удобно и быстро?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka, у меня посудомойка 60см. Запускаю ее раз в 1-2 дня. Мою все: кастрюли, протвини, всякие формы для запекания и т.д. , не говоря про тарелки и кружки. Довольна безумно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рисоварку купила дочери - довольны!
Без посудомойки жить невозможно!!! smile.gif но кастрюли часто мою вручную.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka , я такой (похожей) штукой, которую Вы назавли мультивака, пользуюсь уже почти семь лет и готовлю в ней все от риса до мяса и все каши, кроме манной. Для того, чтобы было легче искать, тем кто такую хочет, то называется это rice cooker (рисоварка), они есть мало и много функциональные . В моем 10 разных режимов плюс режим подогрева, выглядит он вот так

следующую буду покупать неприменно с длительным программированием и неприменно чашек на 10 не меньше.
Rice cooker относится к числу моих самых удачных покупок. Воторое место занимает вот такой чайник, которые прогаммируется, когда ему включатся и держит температуру:

На третьем месте миксер

Микроволновкой я почти не пользуюсь, кроме как подогерь что нибудь, если надо быстро, да, и мосудомоечаня машина - любимый кухонный предмет моего сына smile.gif
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, наверно, у меня проблемы с посудомойкой как раз из-за того, что она стоит неудобно и маленькая (небольшая)...
Lime Juice, - супер техника! Наверно удобно, когда вода для чайника всегда готова, - это ж один раз идти на кухню, - пошел и сразу чай или кофе делаешь, когда захотелось, а так два раза идти нужно mad.gif вначале ставишь, ждешь долго а потом только завариваешь чай mad_icon.gif
по поводу рисоварки - у меня, я так понимаю, только 6 програм, а у Вашей какие еще 4 есть. А какая марка? Мясо, я так понимаю, на программе тешение? А вот еще вопросик у меня есть по поводу риса/плова - можно рецептик попросить sigh.gif а то у меня не очень вкусно получается что-то huh.gif А картошку тушеную или еще в каком виде Вы делаете?
Миксер очень замечательный тоже!!! smile.gif Что Вы на нем делаете? Он у Вас стационарно стоит на столе или достаете из тумбочки, когда пользуетесь?
Извините, что куча вопросов blush.gif Но техника-техникой, а практические советы по ее использованию ой как нужны, иначе не прочувствуешь как же все-таки она помогает wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tigr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka , ты просила написать про "монстрика". smile.gif Готовить там можно практически все. Но я не использую ее на все 100%. Люблю и ручками поделать. Готовлю паштетики, например печеночный - лук, морковку забросила, нашинковала. Налила масла немного - обжарила. Потом просто измельчила до нужного мне состояния - крупинками или пастой. И все, завтрак готов. В итоге замарана только одна посудинка, которая потом сама себя помоет. happy.gif При чем я скорее всего отношусь к категории людей "не верю!...", но машина эта типа готовит здоровое питание - печень обжаривает на 90градусах, чтоб не разрушались полезные вещ-ва, обжаривает лук с морковкой без образования канцеррогенов, как на плите, с мясом такая же фишка. Молоко не убегает и не пригорает. Все посточнно помешивается и температурный режим одинаковый на протяжении всего приготовления(если сам не поменяешь). Вообщем побежала, потом допишу. smile.gif
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigr, т.е. ты складываешь не все сразу (например, на паштет- морковь, масло, печень и т.п.), а поэтапно, но в одну и туже посуду?. Бросила морковь, нашинковала, добавила печень? потом обжариваешь все вместе, потом перемалываешь??? Звучит более чем заманчиво. Я вот только в Киеве таких не нашла даже через интернет, а в Австралии в магазине не видела, а в Интернете мне не выдало ссылок. Хотелось бы попробовать конечно. А картошку и другие овощи он умеет чистить? Я так поняла, что он умеет не только "паштетные" блюда готовить. А пирожки печет? У него кастрюльки "надеваются" разные или только одна чаша???? Как я хочу посмотреть/попробовать sigh.gif Тигра, напиши еще пожалуйста про него smile.gif Я думаю, что это не сочтут рекламой, поскольку ты же не продаешь его happy.gif От умелого использования технологий и кухонной техники очень зависит колличество удовольствия, полученного нами на кухне sigh.gif Поэтому я очень "ЗА" такой технологический обмен информацией tellme.gif
Tigr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka smile.gif неа, картошку не чистит, и пироги не печет smile.gif хотя была у меня мысль попросить у мужа комбайн который картошку чистит, да решила что уж перебор получится... Емкость там всего одна, плюс еще паровая приставка наверх. И все делается только в этом. На паштет-да, поочередно забрасываю, мелю, жарю и снова мелю. На суп закладываю овощи на обжарку, мелю до нужного состояния, обжариваю. Потом туда же наливаю воду и закладываю все остальное (картофель, капуста - это предпочитаю сама резать). И включаю температуру и таймер. Машинка варит и мешает.
Здесь ведь уже обсуждали эту машину, попробуй поиском. Я там ссылки давала в инете. smile.gif
Tigr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka, не знаю, можно ли выкладывать так ссылки, но если не удалят посмотри тут
smile.gif
удалено
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lime Juice"]Larachka ,
На третьем месте миксер

quote]

Какой фирмы миксер? И какова у него мощность?

Последний раз редактировалось: Валентина_из_Ахтубы (Пн Dec 11, 2006 19:36 ), всего редактировалось 1 раз
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka писал(а):
Еще хочу поделиться одним комфортным для меня приспособлением на моей кухне - хлебница laugh.gif Да-да, хлебница, - правда, не совсем обыкновенная, вернее совсем обыкновенная, но очень удобная. Помню, что еще с детства хлебница вызывала у меня особое чуство дискомфорта, она всегда мешала. У нас дома она висела на стенке, стояла на подоконнике, на столе и в других всевозможных местах, - окончилось все тем, что хлеб хранился в полиэтиленовых пакетах на дверной ручке mad_icon.gif Уже у меня дома - кухня побольше, и я пыталась так же устроить хлебницу как-то поудлобней - ставила в шкаф, и изощрялась как могла, потом опять перешли на пакеты... Но у меня сформировалось четкое представление, критерии, что-ли к тому, кокой должна быть хлебница. Таки я нашла такую smile.gif Она у меня уже больше года, удобная абсолютно! Это хлебница - доска, крышка которой открывается (сдвигается) наполовину, что позволяет отрезать кусочек хлеба не вынимая хлеб из хлебницы, не режа на весу и не используя для этого массу ненужных движений (взять нож, взять досточку, отрезать, смести крошки, поставить на место досточку, поставить на место нож mad_icon.gif ) Здесть вся процедура сводится к такой - открыть хлебницу, отрезать хлеб (нож для хлеба у нас приспособился прямо там же в хлебнице), закрыть хлебницу happy.gif Крошки я сметаю периодически, т.к. они не расбросаны по столу. Возле хлебницы я положила маленькую досточку для всякого разного, что нужно для хлеба (сыр, колбаска...), на нее же можно поставить горячее, если нужно и т.п. Вобщем, мне удобно happy.gif

Вопрос на засыпку, кто производитель, где приобрели, и сколько стоит это Мечта?
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigr, спасибо! Я утолила свое любопытство полностью, и теперь ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ sigh.gif Теперь я поняла, что Термомикс отличается от этого другого монстрика, но оба просто замечательные, и оба стОят того, чтобы поселиться на кухне happy.gif правда, чем конкретнее они отличаются, я не оченнь поняла, но думаю, что они очень похожи.

Валентина_из_Ахтубы, хлебница - это Бергхофф, покупала в Киеве, стоит 35 долл. США, но думаю, можно посмотреть в Инете, если хочется найти у себя поближе smile.gif
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka писал(а):
Tigr, спасибо! Я утолила свое любопытство полностью, и теперь ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ sigh.gif Теперь я поняла, что Термомикс отличается от этого другого монстрика, но оба просто замечательные, и оба стОят того, чтобы поселиться на кухне happy.gif правда, чем конкретнее они отличаются, я не оченнь поняла, но думаю, что они очень похожи.

Валентина_из_Ахтубы, хлебница - это Бергхофф, покупала в Киеве, стоит 35 долл. США, но думаю, можно посмотреть в Инете, если хочется найти у себя поближе smile.gif

Нашла в интернет магазине.
Спасибо, 1500 рублей., и магазин, где в Москве торгует эта фирма.
врунгель  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 12:44     Заголовок сообщения: хлебница Бергхоф Ответить с цитатой

Будьте добры... адрес магазина , пожалуйста, и сайт... ну очень хочется... хлебницу...
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Re: хлебница Бергхоф Ответить с цитатой

врунгель писал(а):
Будьте добры... адрес магазина , пожалуйста, и сайт... ну очень хочется... хлебницу...
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и у меня этот агрегатик ,под названием "термомикс".Не пользуюсь им совсем,а столько денег потрачено!Пыталась несколько раз в нём сделать домашний майонез,до определённого мамента готовится ,а затем чаша начинает нагреваться и мойонез расслаивается.Точно так же и с безе.
Я вообще любитель техники и на кухне у меня есть практически все необходимые агрегаты.Согласна на все 100% что чайник-термопот -это не заменимая штука,по полной программе пользуюсь посудомоечной машиной,иногда посещает такая мысль,как люди вообще без неё живут.Микроволновка-само сабой разумеется,хлебопечка-жизни без неё не представляю,блендер всегда под рукой,так как каждое утро пьём апельсиновый сок,то и соковыжималка для цитрусовых тоже рядом,часто использую тостницу,очень удобно и бысто.
По поводу фритюрницы ,и она у меня тоже есть,последней модели с таймером,съёмной чашей,использовала её часто,как только мне подорили,а вот сейчас что то не очень её жалую.Дело в том, что как бы ты не мыл чашу,масло всё равно остовляет налёт,который не в какой машине не вымывается,а это меня сильно раздражает.
Вся эта техника стоит у меня на рабочем столе,слава богу габариты кухни позволяют smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

Добавить в закладки

Перейти: