Авторизация
Загрузка...
Как готовить комфортно, удобно и быстро?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
врунгель  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 14:58     Заголовок сообщения: хлебница Ответить с цитатой

Спасибо... изучила ... наверное сделаю себе подорок к Новому Году.
Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Re: хлебница Ответить с цитатой

врунгель писал(а):
Спасибо... изучила ... наверное сделаю себе подорок к Новому Году.

прекрасно, а мне до лета надо будет подождать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как и обещала, выкладываю разделитель для яиц, т.е. "отделитель" smile.gif желтков от белков happy.gif

это в готовом для работы
это в готовом для работы

Файл был скачан или просмотрен 9573 раз(а)

это в "разобранном" варианте
это в

Файл был скачан или просмотрен 9532 раз(а)

tihonja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, скажи, а это удобно? Или лучше по старинке? Я всегда смотрю на этот разделить и думаю - баловство какое-то... Они и так быстро разделяются... Но задумка вообще интересна. Это, как, примерно срезалка верха у яиц, чтобы позавтракать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihonja писал(а):
Лара, скажи, а это удобно? Или лучше по старинке?

я впринципе, тоже по старинке делала, т.е. разделяла "в скорлупе", но это всегда чревато эксидентами huh.gif кроме того, чашку всегда брать нужно отдельную как ни крути, хоть желток первый взбивается, хоть белок. Еще до того, как я ее купила, я пыталась что-то изобрести из подручных средств - знаете такую чашку-заварник, в которую вставляется керамическое с дырочками сито, - но дырочки маленькие, и белок не стекал mad_icon.gif Да и если откровенно, я подспудно избегала рецептов, где нужно отделять желтки от белков blush.gif Здесь таких проблем нет, кроме того, эту вставочку можно на любую другую ескость поставить, у меня даже на ту мисочку в которой я обычно взбиваю (там отверстие в крышке небольшое, так туда тоже подходит wink1.gif ) Эта штука и стоит всего 1,5 долл, так что не о чем особо задумываться, и теперь просто на автомате, без дурных мыслей (ой, это ж опять возись с яйцами mad.gif huh.gif ) - хлоп, хлоп и готово, и быстрее даже намного - не цедить же в руках, и опять же, - руки чистые остаются smile.gif Конечно же, с ней комфортней и быстрее на кухне, я считаю tellme.gif
tihonja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну за 1,5 доллара я бы купила. У нас они только у дорогой фирмы WMF были найдены, за какие-то бешенные деньги. Не спорю - красиво, но за такую цену я из скорлупки в скорлупку перелью
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, нужно посмотреть в недорогих магазинах - там ведь ничего не нужно супер-пупер, это не хлебопечка smile.gif моя "пасочка" Made in China huh.gif , аналогичный продукт может быть польский... а функционально удобно. Я раньше в такие магазины (и прилавки), где простые/дешевые товары продаются даже не заглядывала, пока подружка не сказала, что прикупила себе кое-что, это что-то типа Hot dollar или как в Киеве говорят "все по 2 гривны" (сейчас по 8 =1,5 долл) poketoungeb.gif
Tigr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забавная вещица. Я б тоже не отказалась бы от такой, особенно за 1,5 доллара laugh.gif
tihonja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех есть 1,5 доллара, но нет вещицы! laugh.gif
Ira2504  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в Москве можно купить Мультиварку??????? Я просмотрела кучу сайтов интернет магазинов. Но так то не нашла ее. Там в основном пароварки,скороварки. Помогите. Я тоже такую хочу!!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sandwich  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lime Juice"]Larachka , я такой (похожей) штукой, которую Вы назавли мультивака, пользуюсь уже почти семь лет и готовлю в ней все от риса до мяса и все каши, кроме манной. Для того, чтобы было легче искать, тем кто такую хочет, то называется это rice cooker (рисоварка), они есть мало и много функциональные . В моем 10 разных режимов плюс режим подогрева, выглядит он вот так
Rice cooker относится к числу моих самых удачных покупок.

Lime Juice,
А овсянку в ней можно готовить? Засыпал с вечера - утром горячая каша- мечта lookround.gif Точнее я чуть было не купила Rice cooker 2 года назад, но подарили медленноварку, (не удобна она мне), я сейчас снова Rice cooker Хочу!!!!! happy.gif
Larsik  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста подробнее про мультиварку: можно ли сварить в ней манную кашу, сколько она варит кашу по времени, если ее ставить не с вечера, а сразу;
а если молоко с вечера залить с крупой, не испортится ли за ночь молоко и не набухнет ли в нем крупа, что скажется на вкусе каши....
Сколько по времени готовится плов или рис?
Этот прибор - он из класса медленноварок или все же нет?
Просто очень ищу кашеварку для мамы, в некоторые модели молоко нельзя заливать, например....
Сейчас выбираю между этой мультиваркой и кашеваркой хитачи (там еще пароварка входит)....не могу понять, что лучше....
Мне в первую очередь каши варить (особенно манную), но боюсь нарваться на медленноварку - хочется ведь и свежей кашки с утра, обычные кашеварки обычно на основе скороварок сделаны, а мультиварка как?

И еще: в инструкции указаны только три вида крупы (гречка, перловка, рис) - а остальные как же?
Ответьте пожалуйста, очень хочу к НГ маме уже что-то купить....
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, фактически Мультихоттер (MULTIHOTTER) от "Семи холмов" (http://msk.hotter.ru/multihotter/index.html) - это и есть мультиварка (в том числе специальный режим для риса), а также там есть функции обжаривания, фритюра, медленноварки, мармита, пароварки. В Питере он сейчас со скидкой стоит 2990 руб.
Он достаточно объемный (две емкости на 4 и 4,5 л).
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что не в тему, но раз уж тут обсуждают Бергофф...

Может кто-нибудь пользуется ножами этой марки. Скажите, стОит их покупать или нет?
Larsik  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 26, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaO,
У Мультихоттера нет функции отложенного старта, я так понимаю, зато есть фритюр, например....и готовит он быстрее вроде, но нельзя сделать так: утром загрузил - к вечеру готово...
Что же лучше? Никак не выбрать...
У нас есть аэрогриль, но я в нем разочарована - готовит гораздо медленнее, чем обещано в инструкции, класть продукты надо, чтоб н соприкасались - а их тогда мало на компанию или семью выходит (напр. крылышки - а готовятся минут 45, второй раз не поставишь), а положишь плотнее - не прожариваются, на нижней решетке корочка слабенькая...
Как пароварка - такие сложности, только в жаршлаге или фольге, а так высушит продукт.
Как гриль - если курицу - то вкусно. А овощи - может высушить.... Разогревает минут по сорок. Пыталась сделать суп из овощной заморозки в глиняном горшке - через час овощи были только чуть теплыми и далеки от закипания, плюнула, переставила на плиту - через 10-15 минут все готово. Сегодня мясо куском делала в йогурте, положила в горшок - через полтора часа мясо внутри розоватое (парная свинина!), дошло в итоге только через 2 часа...Правда надо признать - очень вкусно получилось.
Муж домой пришел - стал прям в аэрогриле горшок разогревать - через полчаса горшок (специальный, для аэрогриля) раскалился - мясо чуть теплое.... В общем неудобен нам аэрогриль, и мультихоттеру из-за этого не доверяю....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: