Авторизация
Загрузка...
Как готовить комфортно, удобно и быстро?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga. thumbup.gif
Завтра сотворю smile.gif
Ну все, прощай диета, с мультиваркой!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, выглядит замечательно tellme.gif tellme.gif Спасибо за рецепт!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 11:40     Заголовок сообщения: Как готовить комфортно, удобно и быстро Ответить с цитатой

Исходя из того, что в этой теме (несмотря на ее щирокое название) обсуждается в основном мультиварка... cool1.gif
Предлагаю открыть новую тему: "Мультиварка/рецепты", где помещать в основном рецепты и спорные вопросы по приготовлению (у кого чего не получается)!!!
Как считаете? smile.gif
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 11:59     Заголовок сообщения: Re: Как готовить комфортно, удобно и быстро Ответить с цитатой

Helga. писал(а):
Исходя из того, что в этой теме (несмотря на ее щирокое название) обсуждается в основном мультиварка... cool1.gif
Предлагаю открыть новую тему: "Мультиварка/рецепты", где помещать в основном рецепты и спорные вопросы по приготовлению (у кого чего не получается)!!!
Как считаете? smile.gif

Helga, думаю, что не актуально huh.gif Как раз по тому, что здесь обсуждаются в том числе мультиварка и рецепты smile.gif И очень даже по теме - ведь здОрово она облегчает готовку happy.gif И зачем еще усложнять???? - я имею новой темой - да и какая разница - в этой теме или в новой????
Спутница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему очень даже актуально! Потому что мы своей мультиваркой практически все забили poketoungeb.gif У нас тут весь комфорт и удобство в ней одной получается и воплотили laugh.gif
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 17:07     Заголовок сообщения: Re: Как готовить комфортно, удобно и быстро Ответить с цитатой

Larachka писал(а):

Helga, думаю, что не актуально huh.gif Как раз по тому, что здесь обсуждаются в том числе мультиварка и рецепты smile.gif И очень даже по теме - ведь здОрово она облегчает готовку happy.gif И зачем еще усложнять???? - я имею новой темой - да и какая разница - в этой теме или в новой????

В этом вопросе я солидарна с Ларочкой. Существующего каталога для мультиварки вполне достаточно для того, кто ищет информацию только по ней. А вот ограничиваться в этой теме только мультиваркой - мне бы не хотелось.
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 17:31     Заголовок сообщения: Re: Как готовить комфортно, удобно и быстро Ответить с цитатой

blackdiamo писал(а):
Larachka писал(а):

В этом вопросе я солидарна с Ларочкой. Существующего каталога для мультиварки вполне достаточно для того, кто ищет информацию только по ней. А вот ограничиваться в этой теме только мультиваркой - мне бы не хотелось.

Вот-вот, и мне тоже smile.gif Вот как я вижу, так главное это все же технологичность - потому что можно и с мультиваркой заморочиться или на кашах сидеть, а можно и без нее класно и удобно приготовить - вот как мне рыба запеченная в соли понравилась smile.gif - без мультиварки, не чистить - и вкуснятина, вроди как крабовое мясо poketoungeb.gif
Katrusha  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, плз, опытные кулинары, а если с вечера поставить в режим приготовления каши с отсрочкой, то молоко до утра не прокиснет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusha писал(а):
Скажите, плз, опытные кулинары, а если с вечера поставить в режим приготовления каши с отсрочкой, то молоко до утра не прокиснет?

Если последний день срока хранения пастеризованного молока (например, 3-4-й день хранения а срок хранения всего 3 дня), то может скиснуть. Если это же молоко используется при 1-2 дне - то нормально может продержаться до утра.

Если срок хранения у молока 2 недели или 3 месяца, то эти можно смело оставлять с вечера.

Свежее молоко у селян боюсь покупать, так что не знаю как оно поведет себя.
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga.
Сегодня испекла Коврижку постную.
Были некоторые изменения- кофе добавила молотый натур.(растворимого нет), кураги и орехов не было- добавила стакан изюма, вместо подсолнечного масла- маргарин (нужно было утилизировать). Соду погасила уксусом.
Получилась высокая, пушистая, и очень вкусная. Спасибо за рецепт! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrusha  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Blackdiamo, завтра буду заказывать это чудо. Потом, видимо, все-таки будут вопросы. Не откажите в помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчки, сегодня у меня плов, но плов ленивый blush.gif
Вот так poketoungeb.gif :
Фарш телячий вчера вечером разморозила в микроволновке, сбросила в мультиварку и включила программу тушения на 2 часа - ни воды не добавляла, ни соли, ни прянностей... Каждые 30 мин перемешивала его ложкой от мультиварки, и на последнюю 30 мин посолила, забросила сухие овощи (смесь) и оставила в покое.
Сегодня утром насыпала 2 чашки риса, 1 пакетик томатной пасты чумак (треугольник) - острую, и залила водой из чайника до отметки 0,6 на кастрюльке (чуть-чуть выше). Поставила на программу плов и ушла... плов - замечательный на обед получился tellme.gif

Ну, зато к ленивому плову есть дополнение - сделала вчера бисквит, нарезала кусками. Крем сделала творожно-сливочный + кофе + сахарная пудра + коньяк (20гр) = взбить миксером. В глубокой салатной миске все это дело переложила слоями и на сей раз бисквит смачивала крепким кофе с коньяком blush.gif Сверху посыпала крошками и тертым шоколадом, и получился замечательный творожный завтрак happy.gif
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть мысль приготовить что-то с шампиньонами (1кг) и картошкой в мультяшке. Что-то вроде тушения или запекания? В общем я шампиньоны сейчас чищу. Может кто подкинет идею рецепта?
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackdiamo писал(а):
Девочки, есть мысль приготовить что-то с шампиньонами (1кг) и картошкой в мультяшке. Что-то вроде тушения или запекания? В общем я шампиньоны сейчас чищу. Может кто подкинет идею рецепта?

класная идея! Главное шмпиньйонов много... Так, и чтобы не заморачиваться надолго?????
Наверное, тогда я бы шампиньйоны поставила бы в режим тушение (если не нужно быстро) или выпечка, минут на 20 с маслом сливочным....

Я когда-то с шампиньйонами и картошкой делала класное жаркое (по типу венгерского гуляша), но не в мультяшке... Сейчас изображу, а если понравится, тогда можешь попробовать адаптировать smile.gif
1. Ставим кипятится воду в кастрюле (с расчета на картошку)
2. Картошку чистим и режим кубиками, и забрасываем в кипящую подсоленную воду
3. В кастрюлю наливаем масло + слив.масло + немного цибульки нашинкованной, и через минутку шампиньйоны туда.... Обжариваем ... потом доливаем воды (с расчета, если пересыпать картошку, чтобы не много было воды - просто как на жаркое- кто как любит), и пусть закипит, но не бурлит
4. Как только закипят шампиньйоны, шумовкой вынимаем картошку с кастрюльки (недоваренную) и перекладываем к шампиньйонам. И повариться это все должно вместе от 5 до 15 минут в зависимости от готовности картошки.

Очень вкусно получается, просто настоящее блюдо!!!
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 20:05     Заголовок сообщения: Шампиньоны с картошкой Ответить с цитатой

Шампиньоны - 1 кг
картошка - 1,8 кг
масло сливочное - 150 гр
лук - 1 шт

Шампиньоны почистить и порезать пластинами. Лук порезать кусочками.
Масло сливочное на дно мультиварки, кинуть туда шампиньоны и лук.
Поставить режим ВЫПЕЧКА 20 минут (выставляем на таймере 40 минут, а когда на таймере будет показано 20 минут (осталось 20 минут), то нажимаем СТОП).
Перемешать. Сверху на грибы в мультиварку положить картошку, порезанную кусочками (как для фри) и запустить режим ВЫПЕЧКА 40 минут.

Картошка сготовилась и была чуть-чуть привяленная что ли - может быть из-за масла или из-за режима выпечка. В общем в духовке она просто печеная получается, а тут какая-то томленная что ли ... очень вкусная получилась, несмотря на фото.

P.S. Изначально я хотела пожарить грибы, но места на 2 сковородках не хватило. Нервы не выдержали и я решила грибы поставить в режим ВЫПЕЧКА. Так что у меня масло было уже жидкое, когдя я добавляла в мультиварку. Через 10 минут открыла проверить как там - воды из грибов выделилось много, так что волноваться о том что они пригорят было нечего. Может быть масла сливочного достаточно будет и 100 гр.

Грибы через следующие 10 минут (т.е. через 20 минут выпечки) были очень сочные. Если готовить грибы как самостоятельное блюдо, то на 1 кг шампиньонов, 20 минут ВЫПЕЧКА будет достаточно - точно будут готовы.

Грибы с картошкой
Грибы с картошкой

Файл был скачан или просмотрен 6891 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.
Страница 32 из 102

Добавить в закладки

Перейти: