Авторизация
Загрузка...
Супертёрка Бернер
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я покупала терку,к ней прилагался буклет,где было написано что гарантирована переработка 10 тонн овошей. sigh.gif Наверно иcxодя из етого гарантия дается на 10 лет-тонна в год. poketoungeb.gif Но вообше моя двоюродная сестра покупала такую терку в Москве лет 11 назад,когда она еше не была так популярна,и в крупных магазинах стояли девушки-парни демонстрируюшие ее в работе.Так вот она до сих пор ей пользуется-терочка не затупилась и не заржавела smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь теркой Бёрнер уже больше 10 лет (по моему, уже 11) - шинковка двусторонняя, три насадки для соломки разной толщины, волнистая нарезка + ёмкость и держатель. Подарена друзьями из Болгарии.
пока не было комбайна с терками пользовалась часто. Самая используемая насадка - соломка средняя для нарезания салатов типа оливье-винегрет. Получаеся не кубиками а "параллелепипедиками" blush.gif , но всегда быстро и красиво, и более крупная соломка - картошка фри, фрукты для фруктовых салатов, сыр для салатов. Эти две насадки комбайн НЕ ЗАМЕНЯЕТ. Самая мелкая соломка - часто использовала для нарезки лука (меленько, для пассеровки), сейчас ею почти не пользуюсь. Шинковкой (более широкой) тоже пользуюсь, в основном для мягких овощей-фруктов, потому как комбайн (в котором тоже две шинковки) не справляется с этой задачей так как мне бы хотелось. Всё пока еще очень острое, пользуюсь без держателя, иногда страдаю. Поэтому без держателя - НЕЛЬЗЯ.
Волнистая нарезка незаменима при пригоовлении праздничных салатов и вообще праздничного стола. Рекомендую ВСЕМ.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заодно посмотрела и видео с рекламой терок V4. У меня , конечно, не такие терки - 11 лет как никак. Но новые, как мне показалось из того что я увидела, еще более функциональны - за счет фиксации насадок на разном расстоянии - в моем комплекте эта технология только для волнистой нарезки.
В общем, я бы не прочь проапгрейдить свой Бёрнер:-) Если удастся - поделюсь впечатлениями.
А всем кто хочет и готов купить хочу сказать - покупайте, не пожалеете! Удачи!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Subrik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже терке 10 лет, если не больше. Покупала ее еще в Гастрономе номер 40, который сейчас превратили в "Седьмой континент".
Там действительно стояли девушки и рекламировали это ЧУДО! Лом был страшный за этими терками. Потом, как-то все успокоились, со временем девушки с терками появились почти в каждом большом магазине, но интерес к теркам не пропал.
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА терками и ножами этой фирмы. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, как написала tatyanka, ОБЯЗАТЕЛЬНО шинкуйте ТОЛЬКО с ДЕРЖАТЕЛЕМ, иначе караул!
Покупайте, девочки, не пожалеете, Бернер стоит того!
Удачи. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фенёк  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ,как старая модель терки ,так и новая.
Так вот система смены насадок в старом аврианте намного удобней.
Поэтому всем друзьям советую купить привычный вариант т.к. новый
после многочисленных попыток укоренить его на кухне ,так и не прижился huh.gif
Sekretar  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такой теркой пользуюсь уже лет 10, очень довольна, хотя также резалась неоднократно (в основном овощи выскальзывали и руки по инерции попадали на лезвия).
Но у меня есть и другой опыт, поэтому обязательно обращайте внимание: поначалу решила резать свеклу на зиму, а свекла - овощ твердый, так у меня со временем разошлись в самом углу лезвия. Нельзя категорически надавливать, если что-то не идет и застревает!
Аккуратненько надо, аккуратненько....
А так терки замечательные!!!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я этой тёркой очень довольна. Единственное, чего до сих пор не научилась, так это нарезать ею кубики, хотя новая модель уже и это может. Наверное, что-то не так делаю. В основном использую её для нарезки картофеля для жарки - пластинками или крупной соломкой фри.
А сейчас выпустили новую модель - полностью металлическую. Думаю, что это вообще зверь! thumbup.gif

Ларочка, а у тебя и ножи Бёрнера есть? И как они?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вопрос не ко мне, но у меня ножи есть. У мамы, правда, не у меня и относительно новые. Пока она довольна.
Subrik  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, Бернер у меня есть, я там впереди написала, ты, вероятно, проскочила. happy.gif
Правда, у меня пластик рыжего цвета, но я очень довольна happy.gif . А квадратики я "Аллигатором" делаю wink1.gif .
До связи. Лара. happy.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, это те ножи, которые магнитом к стене крепятся?

Subrik писал(а):

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА терками и ножами этой фирмы.

Лар, я просто думала, что у тебя отдельно ножи бёрнеровские есть. Я на них тут всё время засматриваюсь. sigh.gif
А кубики всё таки хочу тёркой тоже делать научиться poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Subrik  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, я тоже попробую, о результатах расскажу.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Танюш, это те ножи, которые магнитом к стене крепятся?

ой, не знаю... у меня в моей московской кухне 2X2 нет той стены...я не обратила внимания, когда покупала... blush.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,кого интересуют кубики на салаты-я приобрела еше и такую терку.Незаменима при нарезке салатов! У нас продают в крупных магазинах в отделах As seen on TV(как вы видели по телевидению). smile.gif Вареные овоши,грибы,фрукты-режет одним легким нажатием руки,лук режет не очень-застревает между лезвиями.Но вообше тоже очень рекомендую-к ней прилагается "расческа" для чистки лезвий и ее можно мыть в посудомоечной машине. happy.gif
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany писал(а):
Девочки,кого интересуют кубики на салаты-я приобрела еше и такую терку.

Albany, именно кубиками режет, как для оливье, или соломкой как для картошки фри? Т.е. прямо ставишь целую вареную картошку и получаешь в результате кубики?
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka У меня Бернер тоже кубиками режет... просто надо уловить технику... на супы и салатики чудные кубики (или иногда паралеллепипиды laugh.gif ) получаются... Постараюсь объяснить-если вставить овощ в дкржатель и держать этот самый держатель по направлениям, как на нем указано, то это будет "ось" А резать надо овощи поворачивая держаталь в горизонтальной плоскости на 45 градусов относительно этой "оси" то к себе, то от себя, т.е. кисть с держателем будем как будто "смотреть пальцами" то к тебе, то от тебя.. овощи тогда будут резаться, относительно предыдущего разреза под углом в 90 градусов. Как раз кубиком. Но вставку с ножами надо установить в положение "кубики", там на вставке нарисованы положения... Может мое объяснение хоть немного поможет...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Добавить в закладки

Перейти: