Авторизация
Загрузка...
Супертёрка Бернер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь не представляю, как я раньше без этой терки обходилась! inlove.gif bigups.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала себе через инет новую тёрку 2010 года, у нас её уже продаёт официальные представители borner. Заказала именно её потому что последняя модель, подскажите у кого она есть чем она отличается от vip 4 ?
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то купила VIP-4 exclaim.gif Я долго ждала, чтобы это можно было сделать через интернет. И вот теперь есть официальный дилер Бернера в Украине, в интернет магазине я и оформила покупку. Я очень двольна. Кубиками еще не резала, на выходных буду учиться. УРА!
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, поделитесь: а сыр и колбасу (вареную, коченую) вы режете?
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я так и не освоила кубики.... ручки-то кривые, не из того места растут....

зато в общем мне терка очень нравится!

почти на год отложила свои просмотры,выборы комбайна.

а еще у меня так и не получилось баклажаны, морковку горизонтальными пластами резать, не могу на держателе "удержать".
а без держателя - страшно.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашла на сайт бернер и глаза разбежались
с выбором уже определилась - возьму модель Тренд
но там еще насадок несколько и овощерезка и бокс и чаша
не хотелось бы набрать то чем пользоваться потом не буду
посоветуйте что необходимо а без чего можно и обойтись.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я купила судок, в который и тру овощи. удобно, терка в нем фиксируется, не ёрзает по столу, овощи попадают прямо в него. думаю, и бокс для хранения деталей штука полезная. но на него я не созрела - у меня мало места.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к владелицам модели VIP: вы приладились резать кубиками?
Я резала на оливье и осталась недовольна. Вареная картошка разваливалась, невозможно резать. Орурцы свежие нормально, но очень мелко. насадку на терку я взяля правильную - с большими промежутками между лезвиями, поставила ее в правильное положение. но уж слишком маленькие получаются кубики. У вас получается резать овощи на оливье и винегрет?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox, для меня тоже размер кубиков оказался маловат. Там ведь получается половинная толщина этого кусочка: не 5х5х5, а 5х5х2,5 мм.
иногда пользуюсь. Но не режу на ней картошку - не получается. Отлично идут огурцы, свекла, колбаса поплотнее Картошку режу проволочной винегретницей.
чайнаяложка, а я крошу в любую подходящую по размеру миску. Ничего не скользит и не разлетается, если размер миски больше, чем терка. О боксе тоже мечтаю, хотя у ВИП-4 все основные насадки отлично прикрепляются сзади и не болтаются по кухне. Но мне уже поднадоело каждый раз отцеплять и прицеплять ненужную насадку.
А до этого была другая терка, у которой насадки были просто все отдельно - это еще хуже, все насадки нужно как-то пристраивать, чтоб не болтались по полке. Конечно можно найти подходящего размера контейнер, но если жаба не душит, то почему бы и не купить фирменный бокс для хранения.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я че-то не смогла приспособить насадки сзади на ВИП-4? как они там крепятся?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала пристегиваю плоскую, чтоб закрыть ножи. Потом сверху со стороны ручки вставляю насадку с частыми ножами, и надеваю самым первым пазом на выступ на терке. Потом насадку с редкими ножами надеваю снизу на тот же выступ верхним пазом.

Иногда случается, что промахнусь и поставлю мелкую насадку не на нижний, а на средний паз, тогда уже вторая насадка не помещается. Приходится вынимать и переставлять

если непонятно, дома сфоткаю.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox, natyan спасибо) судок куплю обязательно и бокс
а вот насадки...их там столько много чего-то)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natyan , спасибо, теперь я разобралась и все поставила, как надо.
Чайная ложка, у моей VIP-4 терки 3 насадки:
1 - безножевая для шинкования капусты и нарезки ломтиками
2 - насадка с ножами 3,5 мм (это расстояние между ножами) для получения мелкой соломки и мелких кубиков
3 - насадка 7 мм для брусочков и крупных кубиков.
Все эти насадки нужны.
lessik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот новая модель "Прима" чем отличается? ктото ею уже пользуется или видел практическое применение?
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2010 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вот здесь спрашивала о боксах. В результате купила тот, что на первой картинке. К сожаленью, он мне не подошел. Потом прикупила второй, как на картинке ниже (сейчая приклею фото). Как по мне, так он оказался намного удобнее. Помещаются три вставки, мало места занимает в выдвижном ящике, всегда под рукой, быстро и легко устанавливается нужная вставка. Пробовала хранить вставки на терке, но ИМХО, оказалось не удобно. При каждом использовании приходилось снимать все вставки, а по окончании работы возвращать их на свое место. Не прижился судок. Достаю только, если надо порезать большое количество. А для "двух морковок" легче порезать в сковородку или салатницу. Надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится smile.gif

box.jpg
box.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2279 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Добавить в закладки

Перейти: