Авторизация
Загрузка...
Денисов и Николаев

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2002 0:37     Заголовок сообщения: Денисов и Николаев Ответить с цитатой

В Питере на Б.Пушкарской есть кафе с таким названием. Там пекут изумительные торты "Черничный" и "Лимонный", рецепты которых мне очень хотелось бы найти. С кремом вопросов вроде нет - он сметанный, а вот бисквит...
Может кто-нибудь знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha, я тоже ела эти торты и они мне безумно нравятся. Я даже мужу на юбилей заказала этот черничный торт. Гости были в восторге.

Мы бы и в будни эти тортики покупали( хоть и стоят они не дёшево), но Петроградка слишком далеко от моего района.

Я думаю, что рецепты довольно просты. Судя по вкусу, коржи бисквитные. Крем из взбитых сливок, с добавлением свежей черники. А сверху всё залито черничным желе.

Я делала нечто подобное, только коржи были у меня потолще, сливок побольше, и фрукты я брала другие. Получился совсем непохожий торт, но тоже очень вкусный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin smile.gif
Я читала в сети, что они новый филиал открыли на Садовой. Может это ближе к тебе? Я раньше жила на Петроградке, как раз напротив Денисова и Николаева, поэтому покупала у них эти торты "по кусочкам" на вынос. А потом сколько ни бралась их имитировать, результат "не дотягивает". Мне казалось, что это какая-то домашняя классика (как Муравейник, например), но видимо они сами разработали рецептуру.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2002 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha, а может нам и не пытаться делать эти торты дома, а просто покупать их у производителя? Как говорит мой любимый Илья Лазерсон, "есть вещи, которые нельзя повторить в домашних условиях".
А на Садовой я не видела ещё это кафе, да и вообще давно не была в тех краях. Я живу в Купчино.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2002 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, конечно, было бы лучше покупать. Просто я живу теперь совсем в другом городе, за многие, многие вёрсты. sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: