Авторизация
Загрузка...
SOS!Сколько варить кукурузу?!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2002 23:01     Заголовок сообщения: SOS!Сколько варить кукурузу?! Ответить с цитатой

Купила кукурузу, а сколько её варить не знаю, чтобы и не переварить и доварить, чтобы была такая же вкусная как в России ту, что бабушки продают...пожалуйста ответьте поскорее, безумно люблю кукурузу и хочу сегодня опять попробовать сварить!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве на упаковке не написано ? Честно говоря, я читала, что кукурузу варят несколько часов, но сама варю не больше 10 мин. По-моему, кукурузу, что в супермаркетах продают, долго варить не нужно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
кукуруза  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что она не в упаковке, она продаётся прямо не очищенная 10 штук на 1 доллар, есть конечно и уже очищенная, запакованная, но там ничего не пишут....10 минут, думаю это совсем мало, знаю что надо несколько часов, вот только сколько huh.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже неочищенная продается, но 10 мин хватает smile.gif Может, от сорта зависит ?..
В любом случае, двух часов должно хватить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey, когда я жила на Украине, то мы так варили кукурузу в початках(а другой там и не было) : початки освобождали от зелёных листьев, заливали холодной водой .Сверху уладывали часть этих листьев(как крышку). Доводили до кипения и варили 3 часа exclaim.gif , не меньше. А если кукуруза была не "молочная" , то и больше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я варю в подсоленной воде 2 часа. Зеленые листья удаляю перед варкой , черные волоски - после варки. Получается то, что надо.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 11:12     Заголовок сообщения: Кукуруза Ответить с цитатой

Гражданки иностранки! happy.gif Не варите местную кукурузу по 2-3 часа exclaim.gif Даже если она не из супермаркета, даже если она в листьях и с рынка по доллару десяток. smile.gif - Stacey, как здорово! Это ведь можно прямо в листьях (початками) запекать на барбекью - минут 10-15.
Дело все в том, что есть кукуруза кормовая, а есть пищевая (т.е. для человеческого потребления, а не коровьего). В СССР такого деления не существовало, а кормовую кукурузу действительно варить надо очень долго.
Пищевую кукурузу, в зависимости от степени спелости, варить можно от 10 минут до получаса. Цвет - не показатель. Есть сорта как белой (оч. светло желтой), так и желтой и даже оранжевой-красной-фиолетовой кукурузы. Отщипните зернышко, попробуйте сырое: если мякоть сладкая, мягкая, кремовая - в общем "молочная" - значит, кукуруза очень молодая. Чем моложе, тем меньше времени на варку. Залить холодной несоленой водой (в соленой - твердеет), довести до кипения и на среднем огне варить. Горячую смазать сливочным маслом, посыпать солью и перцем.

Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мороженые зерна/початки из супермаркетов, и купленную на рынке (не на российском), нужно варить 10-15 минут. А вообще опеделяю готовность вилкой так же, как и картошки - вилка входит, значит, готово!
Приятного аппетита! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stаcey, я здесь такую кукурузу вообще в микроволновке готовлю :microwave: прямо в листьях 3 минутки на полной мощности, потом переворачиваю и еще 2-3 минутки. Очистить от листьев и положить кусочек сливочного маслица, ням-ням. А в первый раз варила по-русски happy.gif аж 3 часа! Муж, увидев такое, долго потом надо мной подтрунивал blush.gif Объяснил про сорта, примерно как Alyx. Попробуй.
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 21:44     Заголовок сообщения: любимая кукуруза.. Ответить с цитатой

ой большое прибольшое спасибо всем!!!!!
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Stаcey, я здесь такую кукурузу вообще в микроволновке готовлю :microwave: прямо в листьях 3 минутки на полной мощности, потом переворачиваю и еще 2-3 минутки. Очистить от листьев и положить кусочек сливочного маслица, ням-ням. Попробуй.

Попробовала!!! Действительно вкуснатища, обжигалась, но всё равно продолжала есть, даже качерышку чуть не съела. Большое спасибо тебе, Евгения!

Последний раз редактировалось: Stacey (Пн Июл 15, 2002 21:31 ), всего редактировалось 1 раз
Christina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже долго мучал етот вопрос. Где-то прочитала что надо варить 10 минут: попробовала и получилась гадкая какая-то. Пришлось доваривать по-нашенски долго. И все равно не уверена сколко надо варить. Попробую в микроволновке, спасибо за советы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey писал(а):
Попробовала!!! Действительно вкуснатища, обжигалась, но всё равно продолжала есть, даже качерышку чуть не съела. Большой спасибо тебе, Евгения!

Наздоровье! Всегда пожалуйста.
ЮлияS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2002 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anyx все правильно объяснила. Здесь, в Америке, кукуруза тоже "нормальная", долго варить не надо, ни в початках что, ни из холодильника в супермаркете. Даже на этикетках написано: положить кукурузу в кипящую воду, довести до кипения и варить после этого 4-6 exclaim.gif минут! Я всегда варю не больше 6 минут, очень здорово получается.
Тут такое же дело со свеклой. В России ее приходилось варить часами, а тутошнюю из супермаркета - совсем не долго, ~ пол часа...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: