Авторизация
Загрузка...
Замечательные идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Ivel - я так же делаю smile.gif , тоже считаю очень удобно. Только у меня полки никто не переделывал huh.gif laugh.gif , и поэтому над этими контейнерами получается еще очень много места huh.gif пустого. Вообще меня вот эти пустоты как раз и интересуют - ящики у нас встроенные в съемном доме, так что полочки переставлять не получится. Может есть какие-то хитрости? Я запасы гречки (из России) положила в ящик, на них перевернутую коробку большую, как бы закрыла, и таким образом получилась дополнительная полочка. Больше пока ничего в голову не приходит.

Элл! Прошу прощения - может и "не в кассу"...А вот в ИКЕА продаются контейнеры с крышками. Обычно - разноцветные - оранжевые и желтые, еще синие. Все различаются только по высоте. И к ним есть крышки - белые, в центре дырка небольшая (для пальца?). Вот они - достаточно прочные, если их один на другой поставить даже с крупами - выдерживают. Жаль, что не прозрачные - но можно и фотку сделать - что лежит! ("Гречка" собственной персоной, например). Можно было б их по два, например, на полку - желтые всегда самые невысокие - около 12 см.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiki писал(а):
Классная идея, так ведь все овощи, которые не надо класть в холодильник, можно хранить!

Не все ксожалению, а только те, что пролезут в банку и которые нужно хранить достаточно долго. К сожалению, нет цифрового фотоаппарата, а то бы я сфотала.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
... и поэтому над этими контейнерами получается еще очень много места huh.gif пустого.

Элла, у меня эти контейнеры с крышками. Тоже пластиковыми и тоже в решетку. Можно один на другой ставить, но тогда пользоваться не очень удобно, если часто доставать нужно ( например картошку или лук). Вот то что у Yaka на первой фотографии, наверное, может проблему нехватки полочек решить. smile.gif

А пленка такая самоклеющаяся вообще классная вещь. У меня ей мно-о-о-о-го обклеено. smile.gif Когда кухонный гарнитур покупали - не могли подобрать стекла. Я хотела, чтобы не прозрачные были, и с красивым рисунком. А нам предлагали такую бяку. sad.gif Так мы обычные прозрачные стекла обклеили с той стороны полупрозрачной пленкой. Ну вот, честное слово, ни в жисть не догадаешься, что они обклеены. smile.gif Еще витражи здоровско из такой пленки получаются. А не прозрачной у меня обклеена стиральная машина (старенькая и покоцанная) и подставки под цветы (старые детский стульчик и столик). А мама такой пленкой все шкафы в кухне обклеила. Очень здорово смотрится. smile.gif
Kasha  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, еще про самоклеящуюся пленку:

квадратные жестяные банки для сыпучих продуктов очень легко оклеить. Я беру пленку двух цветов (или двух рисунков) в тонах кухни. Низ банки оклеиваю ровной полоской одного цвета не до верха, а на верхнюю часть от верхнего края наклеиваю другую пленку (с наложением на нижнюю), и ее нижний край вырезаю как-нибудь хитро, фигурно. Это очень легко сделать аккуратно т.к. на обратной стороне на бумаге есть клеточки, можно хотя бы лесенки вырезать. В принципе так можно что угодно оклеивать, получается симпатично.

А крышки у этих банок можно снаружи покрасить краской из аэрозольного баллончика. В автомагазинах и в Максидоме они всех цветов радуги. Стоят не очень дешево, но одного баллончика вам хватит, чтобы преобразить все нерабочие металлические поверхности в кухне, добавить цветовые акценты можно сказать.

Еще чуть-чуть: все поверхности перед покраской и перед оклейкой пленкой хорошо бы тщательно отмыть и обезжирить (водкой, ацетоном) - усилия окупятся, банки не стыдно будет и на верх шкафов поставить.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная идея про банки. Я как раз в кухне убираю и думаю, что бы на шкафы такое красивенькое придумать smile.gif И еще муж как раз сегодня решился выбросить пивные жестяные бочонки. Он их хранил - думал я их вместо горшков для цветов использую. sarcasm.gif Мне форма этих бочек нравится, а то что на них написано как-то смущает. Теперь покрашу или оклею. Для кухни самое то happy.gif Спасибо, Kasha.

Девочки - поделитесь - кто как специи хранит. У меня их очень много. Часть в полиэтиленовых маленьких пакетиках с застежкой. Жутко неудобно. huh.gif
Kasha  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне муж подарил старинный чугунный утюг (купил на барахолке - я о нем сто лет мечтала), я его помыла как смогла, покрасила белой краской, под откидывающуюся крышку подставила палочку, чтобы не падала, а в утюг "посадила" искуственные цветы. Теперь он стоит на отдельной открытой полочке, из него круглый год растут васильки и подсолнухи и радуют меня любимую и всех, кому от этого радостно. Цветы легко моются в растворе Fairy (специально для тех, кто стремится к стерильности, хоть это не по-нашему, не по FlyLady).
Может быть не очень в тему о хитростях...
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivel писал(а):

Девочки - поделитесь - кто как специи хранит. У меня их очень много. Часть в полиэтиленовых маленьких пакетиках с застежкой. Жутко неудобно. huh.gif
Я купила специи в бутыльках-оригиналах,с наклейкой...и просто досыпаю ,когда специи заканчиваются.....Всё э то стоит на полочке навесной и красивенько смотрится happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasha писал(а):
А еще мне муж подарил старинный чугунный утюг (купил на барахолке - я о нем сто лет мечтала), я его помыла как смогла, покрасила белой краской, под откидывающуюся крышку подставила палочку, чтобы не падала, а в утюг "посадила" искуственные цветы. Теперь он стоит на отдельной открытой полочке, из него круглый год растут васильки и подсолнухи и радуют меня любимую и всех, кому от этого радостно. Цветы легко моются в растворе Fairy (специально для тех, кто стремится к стерильности, хоть это не по-нашему, не по FlyLady).
Может быть не очень в тему о хитростях...
Каша,мой муж коллекционирует такие старинные утюги,у нас их 8 штук exclaim.gif Причём,один покрыт серебрянной краской(так и купили)Ты молодец,идея замечательная,теперь только надо уломать мужа расстаться с утюжком poketoungeb.gif Кстати,искуственные цветы я мою под душем,без всего,только струя воды и тоже классно smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....кстати,в утюжок-то,можно и маленький горшок с живыми цветами поставить,а? happy.gif
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, так у меня эти баночки на подвесной полочке есть. smile.gif Но там специи, котрорыми я очень часто пользуюсь. Типа базилика, петрушки, перцев разных и прочее. А вот, которые использую нерегулярно не знаю как хранить. Это особенно те, которые у южан покупаю на рынке. Они и продают их или в контейнерах пластиковых или в пакетиках. Пакетик маркером подписан. Надпись со временем стирается, и вообще не поймешь, что в пакетике, пока не попробуешь smile.gif А если их пересыпать в баночки - места в шкафу много занимают. Сейчас у меня эти пакетики в жестяной коробке хранятся. Вернее в двух коробках blush.gif Вот сейчас разбирала этот шкаф и ужаснулась. У меня там столько вкусных вкусностей - а я и не помню про них уже blush.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла.... у меня также всякие всячины хранятся в пакетиках с прищепкой или в пластиковых баночках... В принципе,можно взять пластиковый решёточный ящичек,о которых уже говорили и сложить в него эти прищепочные пакетики,наклеив на каждый (клейкой яркой бумажкой) название.......И в одном месте и не громоздко.
Tiki  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще такие утюги можно в светильники превратить - свечку вставить...

И еще, поделюсь идеей, которой на днях "забеременела" - сделать из старой ножной швейной машинки столик. У таких машинок ножки фигурные, красивые. Если сделать столешницу из стекла, прозрачного или матового, то получится очень красиво.

Осталось всего ничего - найти швейную машинку... laugh.gif
Басятик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисс писал(а):
Девочки - не знаю, может и пригодиться кому-нибудь...
Было у нашего мальчишки ну очень много кубиков Лего... Так как он был страшно неаккуратный - периодически вставал проблема - мытье...К чему я...Насыпала я эти кубики в мешок-сетку для стирки и вымыла в посудомоечной машине.

Ух ты! Какой ценный совет! Ведь так все пластиковые игрушки вымыть можно!!! Спасибо! poketoungeb.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я это делаю регулярно,только в стиральной машине happy.gif
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
А я это делаю регулярно,только в стиральной машине happy.gif

Угу, и расчески туда же, и мыльницы и вообще всякую пластмассовую фигню. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

Добавить в закладки

Перейти: